Перейти к содержанию

Golf 5 2005г.Нужна помощь по ключам.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые. Нужна помощь. Помогите пожалуйста положить ключи в дамп. Меняю приборку. Вычитал дампы обеих приборок. Старая Вистеон,новая Вдо. Ключи положить нечем. Оба дампа прилагаю. Из ВДО читал с выпаиванием чипа программатором. Или направьте в правильном направлении. Буду очень благодарен за помощь.

eeprom visteon.BIN Дамп вдо ори 24lc32.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Каким оборудованием лезешь в ВДО?

Вообще все просто, вистеон читаешь ручками, далее через софт или вручную дергаешь из дампа вин, пин, кс и ключи, потом в ВДО софтом уже вкладываешь все это и прописываешь павер класс моторника, ключи в ВДО нужно тулить наоборот - А1А2А3А4 в ВДО А4А3А2А1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВДО вычитывал прогером с вапаиванием. С Вистиона все данные есть. А вот каким софтом в ВДО всё положить вопрос. На счёт ключей, что пишутся наоборот, я понял. Спасибо.

1 час назад, Platone сказал:

Каким оборудованием лезешь в ВДО?

Вообще все просто, вистеон читаешь ручками, далее через софт или вручную дергаешь из дампа вин, пин, кс и ключи, потом в ВДО софтом уже вкладываешь все это и прописываешь павер класс моторника, ключи в ВДО нужно тулить наоборот - А1А2А3А4 в ВДО А4А3А2А1

Из ВДО вычитывал прогером . выпаивал еепром. С Вистиона все данные есть. А вот каким софтом в ВДО всё положить вопрос. На счёт ключей, что пишутся наоборот, я понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, demonpkm сказал:

В ВДО вычитывал прогером с вапаиванием. С Вистиона все данные есть. А вот каким софтом в ВДО всё положить вопрос. На счёт ключей, что пишутся наоборот, я понял. Спасибо.

Из ВДО вычитывал прогером . выпаивал еепром. С Вистиона все данные есть. А вот каким софтом в ВДО всё положить вопрос. На счёт ключей, что пишутся наоборот, я понял. Спасибо.

ВДО возьмет кито Карпрог, ФВДИ2014 это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Platone сказал:

ВДО возьмет кито Карпрог, ФВДИ2014 это 100%

Карпрог у меня есть. Пробовал им но не получилось ключи положить. Засматриваюсь на фвди. А карпрог 8.21 подойдёт ? Я его дорабатывал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВДО берет 4.74 без никаких проблем. Возьми из ВДО родную иммо дату, сохрани и перепиши ключи на свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Platone сказал:

ВДО берет 4.74 без никаких проблем. Возьми из ВДО родную иммо дату, сохрани и перепиши ключи на свои.

А софт у вас есть? Или карпрог перешивать под этот софт нужно? Чтоб прогер с ним работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть софт, напиши в личку почту, я завтра сброшу 4.74

Прошивать не нужно

Твой карпрог читает/пишет иммо дату ВДО панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Platone сказал:

Есть софт, напиши в личку почту, я завтра сброшу 4.74

Прошивать не нужно

Твой карпрог читает/пишет иммо дату ВДО панели?

Я пробовал им читать иммо. Видит партнамбер панели, версию софта. Но как то долго с панелью связывается. Может я что то не так делаю. В дашборд выбираю гольф до 2007 года. А еепром читает не полностью 4 кило, 357 к. Думаю надо ещё пару резюков поменять.Почту щас пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, demonpkm сказал:

Я пробовал им читать иммо. Видит партнамбер панели, версию софта. Но как то долго с панелью связывается. Может я что то не так делаю. В дашборд выбираю гольф до 2007 года. А еепром читает не полностью 4 кило, 357 к. Думаю надо ещё пару резюков поменять.Почту щас пришлю.

А панель ВДО какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Platone сказал:

А панель ВДО какого года?

Вобщем на панели на наклейке написан 12 год. Но мне её привезли из Германии в коробке и сказали что она восстановленная. Что это означает я не понял. Но корпус новый , с наклейками заводскими, с пломбами. Коробка тоже заводская запечатанная. И вот я думаю, может пробовать читать её как от 2007 года, раз на ней написано 12 год. Но опять же, какого года она была до восстановления. Вобщем буду пробовать. Спасибо тебе. Единственный человек кто откликнулся и помог реальными советами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PowerClass моторника знаешь? Без правильного машина не заведется. Какой мотор стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Platone сказал:

PowerClass моторника знаешь? Без правильного машина не заведется. Какой мотор стоит?

Мотор 1.6 bsf. На сколько я помню 37 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, на 1.4 такой же.

Пробуй, отпишись по результату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Platone сказал:

Да, все верно, на 1.4 такой же.

Пробуй, отпишись по результату

Да, хорошо. Обязательно отпишусь. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2020 в 12:05, Platone сказал:

Да, все верно, на 1.4 такой же.

Пробуй, отпишись по результату

Привет. Вобщем пробовал сегодня позаниматься с приборкой. Начал с того, что б вычитать иммодату. Из вкладки после 2007 связываться вообще не захотел. А вот до 2007 связался аж бегом. И тут я решил пробовать прописать ключи. Вобщем он запускает в иммо, принимает пин. А потом выскакивает окошко что тима иммо не готов , попробуйте через 5 минут. Потом я скачал софт фвди версии 4.9. Открыл дамп иммодата там. Он его открыл. Но вот по какому адресу прописывать ключи я не нашёл. И ещё такой вопрос. А куда нужно прописывать powerclass? Что то нигде мне не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Читаешь оригинальный дамп ВДО и сохраняешь его на всякий случай.

2. В Карпрог жмякаешь читать иммо, прибор вычитывает иммо визуально списываешь на листок из списка ключей их 4 байта (обвел зеленым) и сохраняешь ИММО в файл.

3. Берешь HEX редактор и открываешь сохраненный иммо файл, ищешь строки с ключами (поиском в программе или визуально), когда найдешь переписываешь тудя свои ключи и сохраняешь файл.

4. Открываешь ИММО файл уже со своими ключами в карпрог и подменяешь ВИН, ПИН, КС, и павер класс (вводить в окно статус - обвел синим, какой там байт для старых панелей я не помню)

5. Записываешь ИММО в панель - готово! Осталось перенести кодировку и поправить пару адаптаций.

carprog-v8-21-online-vw-golf-6-mileage-immo-key-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Platone сказал:

1. Читаешь оригинальный дамп ВДО и сохраняешь его на всякий случай.

2. В Карпрог жмякаешь читать иммо, прибор вычитывает иммо визуально списываешь на листок из списка ключей их 4 байта (обвел зеленым) и сохраняешь ИММО в файл.

3. Берешь HEX редактор и открываешь сохраненный иммо файл, ищешь строки с ключами (поиском в программе или визуально), когда найдешь переписываешь тудя свои ключи и сохраняешь файл.

4. Открываешь ИММО файл уже со своими ключами в карпрог и подменяешь ВИН, ПИН, КС, и павер класс (вводить в окно статус - обвел синим, какой там байт для старых панелей я не помню)

5. Записываешь ИММО в панель - готово! Осталось перенести кодировку и поправить пару адаптаций.

carprog-v8-21-online-vw-golf-6-mileage-immo-key-4.jpg

В том то и дело , что когда читаю иммо дату из вдо, в колонке где должны быть ключи стоят все 8 строк одни Fки. Поэтому и в хексе я их видеть не могу.

IMG_20200903_183133.jpg

А всё остальное уже перенёс. Ключи остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 04.09.2020 в 17:22, demonpkm сказал:

В том то и дело , что когда читаю иммо дату из вдо, в колонке где должны быть ключи стоят все 8 строк одни Fки. Поэтому и в хексе я их видеть не могу.

IMG_20200903_183133.jpg

А всё остальное уже перенёс. Ключи остались

Справа же кнопка Add key, не катит? Тогда пробуй через стандартную процедуру привязки ключей, если все верно перенес то родные ключи лягут без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Platone сказал:

Справа же кнопка Add key, не катит? Тогда пробуй через стандартную процедуру привязки ключей, если все верно перенес то родные ключи лягут без проблем.

3 года прошло... Я думаю он справился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, inkoga сказал:

3 года прошло... Я думаю он справился

Та это я тупонул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...