Перейти к содержанию

мультимедиа Infiniti FX37


Рекомендуемые сообщения

добрый день. Кто может подсказать в чём может быть проблема? Имеется автомобиль Infiniti FX37. Отказала задняя камера. По не знанию в меню мультимедиа сделал инициализацию. Пропал звук, маршрутный дисплей и т. д. В ошибках висит "не закончена конфигурация". На просторах нарыл, что конфиг можно сделать только КОНСАЛТом(какого чёрта ниссан сделали такой подвох. Инициализацию делаешь ч-з меню, а потом ищешь дилеров).

Суть вопроса: Есть OpenPort 2.0(ориг) и CONSULT 3 plus v.64.20 При программировании зависает на 85%. Пробовал и другие версии, и смену страны, языка-результата ноль. До дилера 500км. Отзовитесь пожалуйста у кого такое было и как решили? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консалт сам по себе не предназначен для работы с j2534. Не работает он и на 50% с j2534

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что функционал урезан. Просто на старой версии(уже не помню какой) конфигурацию я вычитывал. Но та версия была для машин до 2011г.в. Само собой авто 12 года сконфигурировать не получится. А если старая версия читает конфиг, то подозреваю, что новые тоже должны читать (протокол одинаковый).  Почему виснет на 85%? Может не хватает каких нибудь библиотек?

кан.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте версию программы 61.21. В версиях выше диагностика при использовании J2534 по выбору автомобиля, что требуется при конфигурировании, заблокирована для бОльшего количества моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С камерами разобрался. Сгнил блок управления. Додумались же запихать его под водительскую сиделку. Блок поменял, а звука так и не появилось. Мои шаловливые ручки сделали своё дело. Дёрнул же чёрт ткнуть в меню на сброс номера аксесуара. 

По поводу версии 61.21. Пробовал сначала ставить эту версию. Тоже виснет на 85%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда если использовать Nissan Consult 3 Plus, то помогут только:

1. Оригинал VI2.

2. Китайская копия VI2.

3. N3LINE с расширенным драйвером.

Без программы консалт возможно справится какой нибудь мультимарочник наподобие Launch, но тут я точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Launch точно не делает(проверял, только ошибки), китайская копия VI2 тоже не берёт. N3LINE с расширенным драйвером негде взять. Как-то так. Оригинал VI2 больно уж дорого.

Вот выдержка из мануала чтоб никто не наступил на грабли:

 ВНИМАНИЕ: • Никогда не выполняйте инициализацию номера аксессуара, кроме случаев, когда Конфигурация не удалась. • Инициализация номера аксессуара требует настройки. Для подробности, см. AV-534, «КОНФИГУРАЦИЯ (AV CONTROL UNIT). U122A Конфиг незаконченный [U122A] Запись данных конфигурации является неполной. Записать данные конфигурации с CONSULT-III. Если «ЗАПИСЬ КОНФИГУРАЦИИ» не удалась, выполните «Инициализация номера аксессуара»(вот этот пункт есть в меню). Подробнее см. ВAV-559, «Описание диагноза». После выполнения «Инициализации номера аксессуара» перезагрузите AV-блок управления, чтобы выполнить «ЗАПИСЬ КОНФИГУРАЦИИ»

Ниссан опять отличился: в меню головного устройства воткнули инициализацию номера аксессуара. Они бы ещё на пол панели сделати большую красную кнопку и подписали "НЕ НАЖИМАТЬ". По моему мнению как раз эта инициализация должна быть в дилерской диагностике а не в меню.

Буду отправлять клиента к дилерам.

Спасибо откликнувшимся. Тему можно закрыть.

меню.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сам пробовал, поэтому не могу знать причину. Вчера созванивался с ребятами из Москвы. Они плотно занимаются ниссанами и финями. У них есть все версии китайцев и других ломаных софтов. К ним уже много раз обращались клиенты именно с такой-же проблемой. Прога точно так-же висла в процессе чтения конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 28.07.2020 в 12:23, dmitrii1976 сказал:

Я не сам пробовал, поэтому не могу знать причину. Вчера созванивался с ребятами из Москвы. Они плотно занимаются ниссанами и финями. У них есть все версии китайцев и других ломаных софтов. К ним уже много раз обращались клиенты именно с такой-же проблемой. Прога точно так-же висла в процессе чтения конфигурации.

Добрый день Дмитрий! Удалось ли вам решить  эту проблему? У меня истрия 1 в 1 с вашей:(
Купил N3Line пытаюсь запустить через констсалт, нибуя не получаеться. Грустно без музыки...
Есть какие-то варианты решения*  Буду признатален, вдруг победили этот вопрос

59 минут назад, AML сказал:

Добрый день Дмитрий! Удалось ли вам решить  эту проблему? У меня истрия 1 в 1 с вашей:(
Купил N3Line пытаюсь запустить через констсалт, нибуя не получаеться. Грустно без музыки...
Есть какие-то варианты решения*  Буду признатален, вдруг победили этот вопрос

Зависает на этом этапе и больше ничего не могу сделать(

Screenshot 2020-09-12 025608.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...