Перейти к содержанию

RAV 4 2016 boot режим


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. В процессе перепрошивки pcmflasher "икнул" и лег блок ecu. Списался с автором, он говорит, что в бут надо перевести замкнув контакт на фишке, но какой он не знает. Подскажите, может сталкивался кто?

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ecutools.ru/publications/toyota-flasher-support/

Почитать и понять, как такие процессоры делаются и чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это gen2 на скока мне известно там бут вертуальный. Нету не точек не бут пина. Вроде как битбокс подымает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный ген1 без площадки.

у вас оригинальный пцм? Что, типа Олег не знает как этот блок поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подай минус на 15 ножку маленького штекера, это бут пин, так я  восстановил блок от камри 50 2013года бит боксом в режиме рекавери. Блок от рав 4 по железу идентичен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, 54diagnostika сказал:

у вас оригинальный пцм? Что, типа Олег не знает как этот блок поднять?

Да, все оригинал. Ну он и сказал, что надо замкнуть пин, только он не помнит какой.

6 часов назад, Максюша сказал:

Подай минус на 15 ножку маленького штекера, это бут пин, так я  восстановил блок от камри 50 2013года бит боксом в режиме рекавери. Блок от рав 4 по железу идентичен. 

Попробую. Спасибо.

8 часов назад, Dok сказал:

А что значит PCM "икнул", это как понимать))

На 10% выдал ошибку и на этом все закончилось. Есть блок камри такой же, подкинул его и прошил, так что дело не в шнуре и софте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Бут оказался на 15 пине, но это не помогло, в итоге после вскрытия оказалось, что умер проц коробки, физически умер, с волшебным дымом, как это могло произойти в процессе прошивки ума не приложу, но факт. В закромах был найден аналогичный блок от камри, прошит под rav4, синхронизирован иммо, машина поехала, НО, в АБС есть ошибка "comm. lost", я думаю из-за несоответствия калибровок коробки, а они не соответствуют, из лога видно. Вот вопрос, собственно, как залить нужные и где их взять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, filimon27 сказал:

Отписываюсь. Бут оказался на 15 пине, но это не помогло, в итоге после вскрытия оказалось, что умер проц коробки, физически умер, с волшебным дымом, как это могло произойти в процессе прошивки ума не приложу, но факт. В закромах был найден аналогичный блок от камри, прошит под rav4, синхронизирован иммо, машина поехала, НО, в АБС есть ошибка "comm. lost", я думаю из-за несоответствия калибровок коробки, а они не соответствуют, из лога видно. Вот вопрос, собственно, как залить нужные и где их взять?

Спасибо.

Зайти в абс и сделать test mode. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2020 в 01:36, Максюша сказал:

Зайти в абс и сделать test mode. 

Все получилось. Спасибо. Хоть номер калибровки и отличается, но поведение коробки не изменилось, по крайней мере мы не почувствовали изменений. Но вопрос обновления калибровок коробки все еще открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них одинаковая АКПП , не нужно обновлять или менять колибровки, достаточно провести адаптацию коробки передач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это все сделано. Просто номера калибровок отличаются сильно, а так, все отлично, заодно и драйвера пропаял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
5 часов назад, sem911 сказал:

Привет всем

Мужики может кто знает где у него boot pin?  Toyota Sienna 2019

За ранее спасибо

D76F0219F1 boot.jpg76f0219f1.jpg

А чем приложили? У него нет Бут пинов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...