Перейти к содержанию

Audi 80 1994 immo


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Попала к нам на замену насоса audi 80 1.9tdi 1994. Насос поставили, машинку завели - все ок. Ночь отстоялась , а утром не завели - сел акум. Зарядили, а она одну вспышку и дальше никак. Блок управления блокирован, синхра слетела. У хозяина такие проблемы уже проскакивали и один раз уже ключники деньги за работу брали. Сейчас он котегорично хочет иммо отключить. Блок иммо белый 4А0953234 с 93с46, блок двигателя двухъярусный. Ставил 2 вида эмуляторов - не завел. Эмулятор подороже с другими VAG старыми двухъярусными справлялся, а сейчас при подключении непускает в диагностику. Есть ли вариант иммо офф в блоке иммо? Дамп прилагаю. Помогите пожалуйста


https://yadi.sk/d/ojFm-ZC0dKMmT


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Попала к нам на замену насоса audi 80 1.9tdi 1994. Насос поставили, машинку завели - все ок. Ночь отстоялась , а утром не завели - сел акум. Зарядили, а она одну вспышку и дальше никак. Блок управления блокирован, синхра слетела. У хозяина такие проблемы уже проскакивали и один раз уже ключники деньги за работу брали. Сейчас он котегорично хочет иммо отключить. Блок иммо белый 4А0953234 с 93с46, блок двигателя двухъярусный. Ставил 2 вида эмуляторов - не завел. Эмулятор подороже с другими VAG старыми двухъярусными справлялся, а сейчас при подключении непускает в диагностику. Есть ли вариант иммо офф в блоке иммо? Дамп прилагаю. Помогите пожалуйста

https://yadi.sk/d/ojFm-ZC0dKMmT

Что мне подсказывает что признак иммобилайзера надо в моторнике отключать, а не в иммошнике, какой номер моторника?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер сегодня гляну. Ты прав, обычно так и делается. Но я ниразу не слышал, чтоб в двухъярусном блоке что-то отключали. Там вроде стоят 2 eeprom.  На других машинах шли эмуляторы, а тут нет. Может ли т акое быть, что эмуль не все блоки берет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно воевал с 2-х ярусным блоком на ауди.


Заменили мотор и ECU.Об иммо незнали да и ещё забыли.


Эмуляторы тоже не помогли.


В нутри стоят два еепрома. так вот второй нижний (IS204 B58196) и пришлось поправить дамп.


Всё заработало.


Тяжело что то конкретно подсказывать без полной информации о машинке - только направления )))))))0.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно воевал с 2-х ярусным блоком на ауди.

Заменили мотор и ECU.Об иммо незнали да и ещё забыли.

Эмуляторы тоже не помогли.

В нутри стоят два еепрома. так вот второй нижний (IS204 B58196) и пришлось поправить дамп.

Всё заработало.

Тяжело что то конкретно подсказывать без полной информации о машинке - только направления )))))))0.

Коля, а не такая же там петрушка, как в 2.5 посвежее - адаптация насоса вводом пина в 0 или 80 или 50 канале моторника, точно не помню,как Гена-авто выше написал? Или в таких древних нет там пина? Я таких старых тачанок не видел не разу на своем острове Вечнозеленых Кактусов :)

 

ЗЫ - кстати, давно тебя хотел спросить - и при встрече забыл - а что это за бутылка такая у тебя на Аватарке заманчивая с голой теткой? Почему не угостил зельем? :)

 

Номер сегодня гляну. Ты прав, обычно так и делается. Но я ниразу не слышал, чтоб в двухъярусном блоке что-то отключали. Там вроде стоят 2 eeprom.  На других машинах шли эмуляторы, а тут нет. Может ли т акое быть, что эмуль не все блоки берет?

 

У тебя связка ECU-насос скорее всего "хромает", а эмуль поправляет связку ИММО-ECU, поэтому не канает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

audi 80 1.9tdi 1994 - пока мне не попадались с иммо в насосах в этих годах .


Номер ECU с студию.


Хватит гадать.


 


Только что приволокли гольф с таким же мотором ну или похожим.


Тоже 94 год.


Блок такой же как я писал выше.


Не могу фотку прикрепить.


 


Мой гольф уехал.


Сделал ему иммо-офф в IC204 (BOSCH 0 281 001 327-328).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В насосе иммо нет - сто пудов. Нет синхры эбу-иммо-ключ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02906021AP


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаётся у тебя в номере ошибка - 028 906 021 АР - ???? наверно так?


И лучше по бошу номер выложи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаётся у тебя в номере ошибка - 028 906 021 АР - ???? наверно так?

И лучше по бошу номер выложи.

Да, ты прав. Ошибся. 0 281 001 316/317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так читай IC204 - онаже 93C46 .

И выкладывай дамп.

Понял. Вечером скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки непонятно, почему не попробовать ресетнуть иммо как написали в 4# сообщении? Т.е. адрес 25(17) - 10 (Адаптация) - 00 .... Читать...Сохранить (ну это в зависимости от шнурка и проги). Выкл. зажигание, ждем минуты две, Вкл. зажигание, заводим. Обычно все этим заканчивается при слете синхры, при просадке акума.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, машина-корч с гнилым аккумулятором (возможно того же года выпуска) и с таким хозяином она лучше не станет. Пропаял я блок иммо, почистил контакты, зарядил акум, резетнул (как вы советовали). И О ЧУДО корч ожил. Хозяина такой ход событий не очень устроил - он хотел удалить иммо. Но я рад избавиться от него и его машины. Надо еще до праздников другие машинки доделать с нормальной работой.


Всем огромное спасибо, что отозвались. Буду рад и вам быть полезен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сколько обычно берут за такую работу? А то мне тоже предстоит. На ауди80 1.9 тди


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки непонятно, почему не попробовать ресетнуть иммо как написали в 4# сообщении? Т.е. адрес 25(17) - 10 (Адаптация) - 00 .... Читать...Сохранить (ну это в зависимости от шнурка и проги). Выкл. зажигание, ждем минуты две, Вкл. зажигание, заводим. Обычно все этим заканчивается при слете синхры, при просадке акума.

Я всегда так и делаю, а экономят на аккамуляторе - опять принесут мне денег! Зачем рубить сук на котором сидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по возможности стираю иммо. Так вернее. В этих блоках я даже долго не разбираю. правлю обе еепромки и всё. Если вопрос ещё актуален-давай дампы. Я всё сделаю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дампы в первом посту, да и сделать как бы не проблемма!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из соседнего топика. при отключённом иммо лампа иммо в приборке как себя ведёт?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из соседнего топика. при отключённом иммо лампа иммо в приборке как себя ведёт?

да ей управляет блок иммо, если его отключить то и лампа гореть не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не моторник ли её запускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POST #23. подтверждаю.


а ти дерни разем и будешь удивлен


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...