Перейти к содержанию

Замена EDC16U34


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужно заменить ЭБУ, Пассат B6, 1,9 TDI. Стоял Блок с номером: 03G 906 021 RQ / 0 281 014 139. Можно ли заменить на блок с другими цифрами? Кто-нибудь может подсказать, какие номера подойдут? Насколько я знаю, у них есть отличия по деталям на плате.

Блок такой:

 

20200224_141437.jpg

20200224_141530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что перенести я знаю. Вопрос был по номерам блоков. Любой не подойдет, так как есть блоки с отсутствующими микросхемами.

4fe47ces-960.jpg

77e47ces-960.jpg

d7e47ces-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите по номеру Bosch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно в таких случаях (замена ЭБУ или щитков приборов) смотрю, чтобы совпадала версия железа HW. Софт удавалось переносить тот, что нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те фото, что я выложил, HW одинаковый: HW: H07. А платы отличаются количеством деталей. Неужели нет никакой разницы, какой блок ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, harya сказал:

Те фото, что я выложил, HW одинаковый: HW: H07. А платы отличаются количеством деталей. Неужели нет никакой разницы, какой блок ставить?

Тебе нужен EDC16U34-3.42 

Ident.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, harya сказал:

Те фото, что я выложил, HW одинаковый: HW: H07. А платы отличаются количеством деталей. Неужели нет никакой разницы, какой блок ставить?

Если не хватает драйверов, ключей или процессоров - то рисковать не стоит, скорее всего будет ругаться на отсутствие связи с чем- либо, со всеми вытекающими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, harya сказал:

Спасибо, теперь понятно.

Вбиваеш Бошевский номер если покажет EDC16U34-3.42, значит все должно бить гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, harya сказал:

Если номер VAG другой, то Bosch тоже будет другой.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, harya сказал:

Есть ли отличия в блоках управления 1,9 или 2.0 литра? На обоих есть EDC16U34-3.42.

EDC16U34-3.42, надо будет перелить фулл, а  по железу они должны быть одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносите как сказано выше еепром и flash. И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял блок от Ауди А3. Платы одинаковые. Залил флеш и еепром. Записалось без ошибок. Но не работает. Блок на связь не выходит. срабатывает вентилятор. чек не загорается вообще. Память читается, пишется без проблем. Что не так? С родным блоком то-же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2020 в 15:02, harya сказал:

Что перенести я знаю...

 

1 час назад, harya сказал:

Взял блок от Ауди А3. Платы одинаковые ..Что не так? 

С родной еепром/прошивкой А3 блок на связи? ...Что бы что то понять надо видеть в теме фото двух блоков, еепромы/прошивки...что было, что залили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото блока от Пассата выкладывал выше. От Ауди один в один. Номер Ауди: 03G 906 021 MB / 0 281 013 295.

 В блок Ауди залил прошивку от Пассата. С родной прошивкой не подключал, завтра попробую.

Passat.rar

Audi.rar

Решил все-таки сегодня проверить. На блоке Ауди со своей прошивкой загорается чек, двигатель заводится и глохнет. А в родном блоке поправил контрольную сумму. Двигатель заводится, связь есть. Но блок все равно надо менять, он залит водой и плата подгнила. Получается что кс слетела сама по себе, еще до всех прошивок. Буду пробовать опять блок от Ауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда имхо искать сток Флэш и заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • harya закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...