Перейти к содержанию

harya

Автомастер
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Gorod
  • Имя
    Alexandr
  • Страна
    Afghanistan

Посетители профиля

1 731 просмотр профиля

Достижения harya

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

7

Репутация

  1. Они одинаковые по креплениям и разъемам. Только когда включаешь дворники, первым двигается правый.
  2. Все прошилось. Машина поехала.
  3. Фото блока от Пассата выкладывал выше. От Ауди один в один. Номер Ауди: 03G 906 021 MB / 0 281 013 295. В блок Ауди залил прошивку от Пассата. С родной прошивкой не подключал, завтра попробую. Passat.rar Audi.rar Решил все-таки сегодня проверить. На блоке Ауди со своей прошивкой загорается чек, двигатель заводится и глохнет. А в родном блоке поправил контрольную сумму. Двигатель заводится, связь есть. Но блок все равно надо менять, он залит водой и плата подгнила. Получается что кс слетела сама по себе, еще до всех прошивок. Буду пробовать опять блок от Ауди.
  4. Взял блок от Ауди А3. Платы одинаковые. Залил флеш и еепром. Записалось без ошибок. Но не работает. Блок на связь не выходит. срабатывает вентилятор. чек не загорается вообще. Память читается, пишется без проблем. Что не так? С родным блоком то-же самое.
  5. Есть ли отличия в блоках управления 1,9 или 2.0 литра? На обоих есть EDC16U34-3.42.
  6. Да я понял, спасибо. Те, которые без деталей: EDC16U34-3.41.
  7. Спасибо, теперь понятно.
  8. Те фото, что я выложил, HW одинаковый: HW: H07. А платы отличаются количеством деталей. Неужели нет никакой разницы, какой блок ставить?
  9. Если номер VAG другой, то Bosch тоже будет другой.
  10. Что перенести я знаю. Вопрос был по номерам блоков. Любой не подойдет, так как есть блоки с отсутствующими микросхемами.
  11. harya

    Замена EDC16U34

    Здравствуйте. Нужно заменить ЭБУ, Пассат B6, 1,9 TDI. Стоял Блок с номером: 03G 906 021 RQ / 0 281 014 139. Можно ли заменить на блок с другими цифрами? Кто-нибудь может подсказать, какие номера подойдут? Насколько я знаю, у них есть отличия по деталям на плате. Блок такой:
  12. Несколько дней все было нормально, а потом все вернулось снова. Все то-же самое, те-же ошибки. Расковырял все жгуты под капотом. Просмотрел каждый провод. Ничего подозрительного не нашел. Пропаял общие массы. Результата нет. Не представляю, что еще проверить.
  13. Разобрался. Проблема была все-таки с проводкой. Там минус нескольких блоков, включая TCM, объединяется и затем к массе. Последний общий провод сгнил внутри, а изоляция целая. TCM получал "-" не с кузова, а через какой-то блок. Минус на TCM проверял мощной лампой. Она ярко горела и ни разу не моргнула даже. Что на заглушенном двигателе, что на заведенном. И связь при диагностике с TCM не пропадала. В общем спасибо всем кто откликнулся.
  14. Я оставлял все блоки на CAN в любой комбинации. Если оставить один BCM, то картинка красивая. При подключении любого из других блоков или несколько, или все или сканер, то получается так как выложил здесь. Без BCM другие блоки в шину ничего не передают. При этом подкидывались три блока от другой машины и сигналы на CAN одинаковые. Я ппрозвонил всю проводку. Провода проверил под нагрузкой: +12 и лампа от фары 55w.
×
×
  • Создать...