Перейти к содержанию

harya

Автомастер
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент harya

  1. harya

    Citroen C5(X7)

    Они одинаковые по креплениям и разъемам. Только когда включаешь дворники, первым двигается правый.
  2. Все прошилось. Машина поехала.
  3. Фото блока от Пассата выкладывал выше. От Ауди один в один. Номер Ауди: 03G 906 021 MB / 0 281 013 295. В блок Ауди залил прошивку от Пассата. С родной прошивкой не подключал, завтра попробую. Passat.rar Audi.rar Решил все-таки сегодня проверить. На блоке Ауди со своей прошивкой загорается чек, двигатель заводится и глохнет. А в родном блоке поправил контрольную сумму. Двигатель заводится, связь есть. Но блок все равно надо менять, он залит водой и плата подгнила. Получается что кс слетела сама по себе, еще до всех прошивок. Буду пробовать опять блок от Ауди.
  4. Взял блок от Ауди А3. Платы одинаковые. Залил флеш и еепром. Записалось без ошибок. Но не работает. Блок на связь не выходит. срабатывает вентилятор. чек не загорается вообще. Память читается, пишется без проблем. Что не так? С родным блоком то-же самое.
  5. Есть ли отличия в блоках управления 1,9 или 2.0 литра? На обоих есть EDC16U34-3.42.
  6. Да я понял, спасибо. Те, которые без деталей: EDC16U34-3.41.
  7. Спасибо, теперь понятно.
  8. Те фото, что я выложил, HW одинаковый: HW: H07. А платы отличаются количеством деталей. Неужели нет никакой разницы, какой блок ставить?
  9. Если номер VAG другой, то Bosch тоже будет другой.
  10. Что перенести я знаю. Вопрос был по номерам блоков. Любой не подойдет, так как есть блоки с отсутствующими микросхемами.
  11. harya

    Замена EDC16U34

    Здравствуйте. Нужно заменить ЭБУ, Пассат B6, 1,9 TDI. Стоял Блок с номером: 03G 906 021 RQ / 0 281 014 139. Можно ли заменить на блок с другими цифрами? Кто-нибудь может подсказать, какие номера подойдут? Насколько я знаю, у них есть отличия по деталям на плате. Блок такой:
  12. Несколько дней все было нормально, а потом все вернулось снова. Все то-же самое, те-же ошибки. Расковырял все жгуты под капотом. Просмотрел каждый провод. Ничего подозрительного не нашел. Пропаял общие массы. Результата нет. Не представляю, что еще проверить.
  13. Разобрался. Проблема была все-таки с проводкой. Там минус нескольких блоков, включая TCM, объединяется и затем к массе. Последний общий провод сгнил внутри, а изоляция целая. TCM получал "-" не с кузова, а через какой-то блок. Минус на TCM проверял мощной лампой. Она ярко горела и ни разу не моргнула даже. Что на заглушенном двигателе, что на заведенном. И связь при диагностике с TCM не пропадала. В общем спасибо всем кто откликнулся.
  14. Я оставлял все блоки на CAN в любой комбинации. Если оставить один BCM, то картинка красивая. При подключении любого из других блоков или несколько, или все или сканер, то получается так как выложил здесь. Без BCM другие блоки в шину ничего не передают. При этом подкидывались три блока от другой машины и сигналы на CAN одинаковые. Я ппрозвонил всю проводку. Провода проверил под нагрузкой: +12 и лампа от фары 55w.
  15. Ну там одна осциллограмма просто перевернута.
  16. Но PCM, BCM, TCM и замок зажигания с ключом взяты с одной машины. Правда с разборки, и не известно как они работали на машине. И те-же ошибки. Маловероятно, что дефект тот-же один в один в двух разных блоках. А в ABC да, ошибка по конфигурации. С отключенным ABS все то-же самое. Могут ли помехи от системы зажигания быть причиной? Вот осциллограммы с CAN: Включено зажигание.bmp Двигатель работает.bmp
  17. Проверил проводку до дроссельной заслонки. Все нормально. Завел двигатель с отключенной заслонкой. Все то-же самое плюс ошибка по дросселю. На схеме шина между PCM и дроссельной заслонкой подписана не так как между PCM и остальными блоками, да и не звонится она с CAN шиной. После запуска двигателя ошибки U0101 и U2106 появляются почти сразу, а через какое-то время в BCM прописываются еще ошибки по связи с PCM и с ABS.
  18. Всем доброго дня. Chevrolet Equinox, 2006г, 3,4i. Через пару минут после запуска двигателя все блоки на шине CAN теряют связь с ЭБУ АКПП. Начинает моргать лампа включенной передачи. На шине висят четыре блока: PCM, BCM, TCM и ABS. Ошибки в блоках: PCM - U0101, BCM и ABS - U2106. Ошибки расшифровываются: Ошибка связи с TCM. При этом сканер не теряет связь с TCM. Диагностика этих блоков там по CAN (BCM по K линии). Питание всех блоков в норме, шина данных целая. Подкидывали PCM, BCM и TCM с другой машины. Никаких изменений. Стираю ошибки, завожу, через две минуты начинает моргать лампа P и все те же ошибки. Заводил без ABS, ничего не меняется. Сопротивление на шине 60 Ом. Помех не видно. Что делать не знаю. Может кто сталкивался с таким?
  19. harya

    Toyota Proace, crash data

    Добрый день. Кто-нибудь может проверить правильно ли удалена крашдата? Toyota Proace, 2016г, airbag: Bosch 0 285 013 736 / 98 189 944 80. Еепром 95320. proice airbag.bin proice airbag cleared.bin
  20. Вопрос решен. Помог человек со Star Diagnosis.
  21. Правил дамп как от SRS 0 285 001 993, потому что 0 285 001 992 не нашел.
×
×
  • Создать...