Перейти к содержанию

VVDI mini key tool


Рекомендуемые сообщения

Только что, shundrov сказал:

Зачем чего-то готовить? Прочитал ориг, нажал копировать, подсунул новый xt27.

Именно так - клонировать!

После прописки минька ид клона читает как 3997ba660f22cf8, хотя ориг читается F22CA893997BA66.... но танга то уверенно читает то что нужно!!

Вот как это выглядит в ввди кей туле... непонятка... слева ориг, справа клон!!!!!!

temic12-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, danis11 сказал:

Именно так - клонировать!

После прописки минька ид клона читает как 3997ba660f22cf8, хотя ориг читается F22CA893997BA66.... но танга то уверенно читает то что нужно!!

Я вот пытаюсь зависимость уловить, пробовал в прямую без предподготовки клонировать. Копия была с ошибками.  Но чип этот условно уже был б\у, т.е. я его уже по разным дампам готовил под разные ид.

Неоднократно производил сброс, может быть в этом и есть какая то особенность.

Ну хоть разобрались, что копию может миник на хт27 делать, правда без шаманских обрядов не обходится.

Добавлено:

Сейчас этот чип подготовил как пцф7935 и по дампу на CAS3 записал, проверил корректно определяется. Положил в морозилку на неделю.

Через неделю буду проверять как чип морозилку пережил.

48 минут назад, danis11 сказал:

Именно так - клонировать!

После прописки минька ид клона читает как 3997ba660f22cf8, хотя ориг читается F22CA893997BA66.... но танга то уверенно читает то что нужно!!

Вот как это выглядит в ввди кей туле... непонятка... слева ориг, справа клон!!!!!!

 

У вас стандарт в меню выбран разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvdi keytool аналогично его клонирует ... со сдвигом на одно значение, но танга читает идентично начало. (дальше не листал - клиенты....) 

15 минут назад, SergV сказал:

У вас стандарт в меню выбран разный.

Это стандарт заголовка... не оставляет след на дату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SergV сказал:

Получается косяк? :)

Блин... но танга то читает уверенно! а танге я верю.... может и зря! )))) надо машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, danis11 сказал:

Блин... но танга то читает уверенно! а танге я верю.... может и зря! )))) надо машину!

Нужно по дампу чип подготовить из Т5 в темик 12 (чип незалочится), а потом копию сделать и обратно копию подсунуть той же танге к примеру будет распознавать ключ?

Я так делал и возникали проблемы с копированием, а потом в какой то момент копия стала получаться корректно.

Еще одну особенность заметил, если хт27 подготовить как пцф7935 чистый, гамбит который работает всегда как калаш чип не то что не пишет, даже не читает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же танго с чипом хт27 подготовленным как пцф7935 через раз может работать. Бывает нужно повторно хт27 подготавливать под пцф7935 тогда танго начинает с чипом корректно работать.

Когда не корректно подготавливается из хт27, шадоу мемори недосупно и чип не стираемый получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SergV сказал:

Та же танго с чипом хт27 подготовленным как пцф7935 через раз может работать. Бывает нужно повторно хт27 подготавливать под пцф7935 тогда танго начинает с чипом корректно работать.

Неуверенно читает минька... место подбирать надо! Я это заметил на темике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, danis11 сказал:

Скинь дампик с темиком 12

Мои дампы все рабочие с ними машины катаются.

Вот подобный дамп скачанный из интернета, проверенный на корректность. 

IMMO 0D62J.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща, ребята... чуть завал по работе.

25 минут назад, SergV сказал:

Вот подобный дамп скачанный из интернета, проверенный на корректность. 

От какой машинки сей дамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, danis11 сказал:

Ща, ребята... чуть завал по работе.

От какой машинки сей дамп?

Мерс спринтер, темик с моторолой.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, danis11 сказал:

Вот первый ключ тангой на Т5-ом чипе

 

Все верно, а копия на xt27?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, danis11 сказал:

Идентично Т5!!!!

Тогда у меня какой то косяк то ли с чипами, то ли с миником.

Самое интересное что сегодня еще раз попробовал копию сделать с т5 на xт27 и копия получилась, а вчера ни в какую.

Так же миником пробовал с Т5 на Т5 копию делать и сегодня без проблем с первого раза получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SergV сказал:

Самое интересное что сегодня еще раз попробовал копию сделать с т5 на xn27 и копия получилась, а вчера ни в какую.

Отметь место на миньке, где адекватно клонировалось. Я тоже заметил косяк с чтением на миньке. Ставлю чип не в держателе чипа а в ключевую дырку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, danis11 сказал:

Отметь место на миньке, где адекватно клонировалось. Я тоже заметил косяк с чтением на миньке. Ставлю чип не в держателе чипа а в ключевую дырку....

А можете у себя попробовать чип создать из хт27 темик 12, спешал функтион-установить тип vvdi super chips-id12 задать в ручном режиме данные 66 0F B4 62 29 DF 1A AD

У меня программа закрывается с крашем.  Если сделать тоже самое но задать 66 0F 00 62 29 DF 1A AD, программа создает чип без краша. 

Если галочку поставить, то чип генерируется программой тоже без ошибок.

 

Screenshot_2020-02-14-18-03-50-372_com.xhorse.assembly.jpg

Screenshot_2020-02-14-18-17-00-008_com.xhorse.assembly.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, SergV сказал:

А можете у себя попробовать чип создать из хт27 темик 12, спешал функтион-установить тип vvdi super chips-id12 задать в ручном режиме данные 66 0F B4 62 29 DF 1A AD

 

Погодь чуть.... раскидаю клиентов

53 минуты назад, SergV сказал:

66 0F B4 62 29 DF 1A AD

Пишет. Последовательность - спец функции - выставить тип суперчипа - id12 - 66 0F B4 62 29 DF 1A AD - ок

Вот тангой после записи вручную....

manualT12.png

Разобрался я почему ввди и танга по разному читает... все ок! Танга читает автоматически по заголовку, а ввди читает все подряд, потом выбираешь тип заголовка и - поиск. Все становится идентичным по обоим мейкерам...

1 час назад, danis11 сказал:

Танга читает автоматически по заголовку,

Не читает а отображает!!!! ... извиняюсь за неточность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SergV сказал:

Вот бы мне еще разобраться почему краш программы происходит 

Я сегодня только перед экспериментами нашими ручной прописки обновил железо до 1.2.1. ... Не помню возможен ли откат... глянь сам в обновах.

В ввди 2 откат возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, danis11 сказал:

Я сегодня только перед экспериментами нашими ручной прописки обновил железо до 1.2.1. ... Не помню возможен ли откат... глянь сам в обновах.

В ввди 2 откат возможен.

Возможно на ПК через общую программу по обновлениям для устройств xhorse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SergV сказал:

Возможно на ПК через общую программу по обновлениям для устройств xhorse

Хммм... а там есть в вариантах выбора минька? Я миньку обновлял через приложение на андрюхе. .... я дома уже, сам глянуть не могу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...