Перейти к содержанию

Горят постоянно тормоза


Casper305
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, постоянно горят тормоза, диагностика показала одну ошибку  c1200-008  s9/1 (выключатель стоп сигналов) достоверность. На панели приборов горит ABS. Проверял все предохранители, все цели, менял концевик педали тормоза,  не помогло. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены жабки ошибку сбрасывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Casper305 сказал:

... постоянно горят тормоза,....

Это в смысле светится лампочка или греются диски? Параметры смотрели? Может давление в тормозной недостаточное или какой другой блок дает сигнал торможения при отпущенной педали, да и просто текущие данные с жабки смотрели? Тестером сигнал до блока АБС проверяли?

ЗЫ Как правило, перед заменой детали нужно еще и тестером пробежаться по соответствующим цепям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Malina сказал:

или греются диски?

я думаю об этом и спрашивает...

правила.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sapr сказал:

я думаю об этом и спрашивает...

2 часа назад, Casper305 сказал:

Помогите разобраться, постоянно горят тормоза, диагностика показала одну ошибку  c1200-008  s9/1 (выключатель стоп сигналов) достоверность. На панели приборов горит ABS. Проверял все предохранители, все цели, менял концевик педали тормоза,  не помогло. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой?

 

Тогда проверяйте блока ESP

18 минут назад, sapr сказал:

я думаю об этом и спрашивает...

правила.png

Я согласен потому что что различие года изменяется электросхему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Casper305 сказал:

извиняюсь забыл Mercedes s320 3.2cdi 2003 г. 

кстати и передачи не переключаются

Чем проверяешь Стар диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Casper305 сказал:

да стар

Starfinder показывает электросхема Открой и посмотри потом дальше диагностика тебе поможет направляет нажми ошибки и кнопка F3  дальше там ничего сложного нету может которую ты заменил лягушка он не оригинал и поэтому не работают электропитания Проверяй прямо лягушка

Ещё заходить действительные значения посмотри там реально параметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверьте для начала лампочки (обе). Бывает что вместо двухспиральной вставляют односпиральную, а иногда в неоригинальных светодиодных замыкают внутри цепи габарита и стопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в параметрах? Концевик тормоза нажат или нет? От этого зависит в какую сторону капать. Розетка для фаркопа есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними S9/1 и цешкой или осцилом посмотри потенциалы на проводах в момент отсутствия напряжения,скорее всего что-то "позеленело" в проводке(или в разъеме)и что-то присутсвует на одном из сигнальных проводов ...Ну как вариант.

В дренажах спереди уж наверное лягушки квакают,учитывая возраст авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний sam какие ошибки дает и кан проверить по порогам на закись ашота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке. Человек просит помощи, а ничеги не хочет ни рассказывать ни делать. Инфу о машине и поломках прямо клещами вытягивать приходится, результатов проверок нет. И таких тем процентов 80. Хотя логично - как только берешь в руки тестер и электросхему, так и результат появляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет  всем  

Было подобное  на w203 но там не включается стоп-сигнал и акпп не работает карочи копал около 8 часов в итоге нашёл не штатного сигнализацию машина заводится акпп не работает он блокировал только лягушку...снимал я этого чудо аппарата и все..стало на своем месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо, проблема была в блоке sam тот что находится под задьним сиденьем и этот что под капотом справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...