Перейти к содержанию

Нужна помощь. hyundai ix35 2015г


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ChipScan сказал:

СТОП, извините, ввел наверно в заблуждение, думал скинули фулл с проца, а скинули только флэш 2048kb, а есть еще eeprom 64kb, где и лежит синхра и все остальное интересное, eeprom читается только с разбором в BSL mode, попросите прочитать eeprom.
Простите!

Нужен модуль для работы с Tricore, ну и вскрытие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц опять превысил лимит сообщений:angry:

3 часа назад, ChipScan сказал:

СТОП, извините, ввел наверно в заблуждение, думал скинули фулл с проца, а скинули только флэш 2048kb, а есть еще eeprom 64kb, где и лежит синхра и все остальное интересное, eeprom читается только с разбором в BSL mode, попросите прочитать eeprom.
Простите!

я ему написал. попросил чтоб слил епромку

1 час назад, serdgp сказал:

Нужен модуль для работы с Tricore, ну и вскрытие..

есть такая штука.

да. вот только есть один интересный моментик с этим блоком. 

на одном из форумов я прочел что без самого блока иммы. просто на столе можно только считать блок. а вот чтоб сделать запись нужен блок иммы. 

и основываясь на этом, думаю наверное придется тащить машину к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дима_бел сказал:

ппц опять превысил лимит сообщений:angry:

я ему написал. попросил чтоб слил епромку

есть такая штука.

да. вот только есть один интересный моментик с этим блоком. 

на одном из форумов я прочел что без самого блока иммы. просто на столе можно только считать блок. а вот чтоб сделать запись нужен блок иммы. 

и основываясь на этом, думаю наверное придется тащить машину к нему

Есть такая штука как BSL режим, бут мод, называют по разному, он позволяет делать с процем че хочешь, писать читать, но для этого эбу нужно вскрывать, что не легкий процесс, а флэш вычитывается и по обд, а eeprom только с разбором. 53 модуль pcmflasher или еще что-нибудь, он самый ходовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из задействованного оборудования, что не из дешевых, не считая работы - это уже стоимость капиталки и это еще не финал..

Вот так программная смерть обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serdgp сказал:

Исходя из задействованного оборудования, что не из дешевых, не считая работы - это уже стоимость капиталки и это еще не финал..

Вот так программная смерть обходится.

Я пытался донести это до ТС, но он пытливый ум, пускай учится за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ChipScan сказал:

Есть такая штука как BSL режим,

это я знаю

9 часов назад, deleks сказал:

Иммо нужен при работе по обд.

понял уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Краткий отчет о проблемке с ЭБУ.

ЭБУ при прямом подключении не выходит на связь. (может я его не так понял)(мультифлешер у него. ранее такие же мозги он прошивал им точно также, нормально всё было)

теперь мозг перекочевал электронщику (Последняя инстанция в данной ситуации. если он не поможет то всё. новый (или б\у) покупать)

в общем ни чего ни хорошего ни плохого

вот теперь я начинаю паниковать чутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дима_бел сказал:

Всем привет.

Краткий отчет о проблемке с ЭБУ.

ЭБУ при прямом подключении не выходит на связь. (может я его не так понял)(мультифлешер у него. ранее такие же мозги он прошивал им точно также, нормально всё было)

теперь мозг перекочевал электронщику (Последняя инстанция в данной ситуации. если он не поможет то всё. новый (или б\у) покупать)

в общем ни чего ни хорошего ни плохого

Питание, зажигание, -, кан шина на прибор и 120 ом, этого достаточно для того чтобы эбу вышел на связь по диагностике.
Другое дело если он его не смог подключить в BSL режиме, то тут проблемма либо мультифлешера либо подключения(один раз парился а подключение оказалось другое немного), хотя может вы и снесли бут мод в проце, вот и не получается ничего.
Электронщик не поможет ни чем скорее всего, проблемма софтварная, я не знаю обладают ли опытом у вас в городе чтобы пересадить трикор с донора, но обычно так и делаю, потом подвязываю.
В случае замены эбу прийдется попарится вам тоже немного, они не все нейтралятся, а которые нейтралятся не так легко как у вас получилось с родным, учтите, не говоря уже о том что вам нужно будет дернуть пин с эбу, абрик у меня не смог в этот эбу, поэтому только вин2пин.

По поводу сноса бутлоадера, такое возможно впринципе, и симптомы сходятся, но мало в это верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ChipScan сказал:

Другое дело если он его не смог подключить в BSL режиме,

вот именно это. так как он специально его разобрал

2 минуты назад, ChipScan сказал:

я не знаю обладают ли опытом у вас в городе чтобы пересадить трикор с донора, но обычно так и делаю, потом подвязываю.

человек берется исключительно за подобные случаи, другое ему просто не интересно. как я понял именно это он и собрался делать(пересадку)

4 минуты назад, ChipScan сказал:

поэтому только вин2пин.

можно поподробнее?

ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТА ПРЕСЛАВУТАЯ ЗЕЛЕНАЯ КНОПКА про которую почти у всех в подписи написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Дима_бел сказал:

вот именно это. так как он специально его разобрал

человек берется исключительно за подобные случаи, другое ему просто не интересно. как я понял именно это он и собрался делать(пересадку)

можно поподробнее?

ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТА ПРЕСЛАВУТАЯ ЗЕЛЕНАЯ КНОПКА про которую почти у всех в подписи написано

Кнопка находится Справа внизу каждого сообщения, выглядит как серое сердечко, при наведении на него, становится синим, появляется 3 иконки, пиво и зеленая и красная стрелка, нажатием на нее вы повышаете пользователю репутацию.

Screenshot_1.thumb.png.46ac8806e4ff7f8761a91c14f65eeb52.png
Вин2пин - либо официалы либо люди с zed-full'ом, ICC, CWP-2, и есть сайты продающие пины по винам, их писать не буду, гугл в помощь.
Лянч вин не вытащит из б/у эбу, сразу говорю, нужно искать людей с GDS или кармансканом, те читают вин в лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.4c31ad4c03dcc6bff6dd9da08d40fe12.png

у меня нет этих кнопок

24 минуты назад, ChipScan сказал:

Лянч вин не вытащит из б/у эбу,

это я знаю)))

ладно. ждёмс завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дима_бел сказал:

у меня нет этих кнопок

У вас мало репутации, насколько помню, более 10+ репутации и 30+ сообщений дают возможность скачивать файлы и проставлять репутацию пользователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ. С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ. 

УДАЧИ В РАБОТЕ, АДЕКВАТНЫХ КЛИЕНТОВ

:boyan::bokali:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nn-sash сказал:

Дочитал до конца. Иии как все закончилось?

Еще не закончилось, год только начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2020 в 02:18, nn-sash сказал:

Дочитал до конца. Иии как все закончилось?

да пока всё еще продолжается. новый год случился внезапно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 03.01.2020 в 09:11, Дима_бел сказал:

да пока всё еще продолжается. новый год случился внезапно

 

Как обстоят дела с машиной? Тема не закрыта и не известно, решили ли вы данную проблему. Если да, способ решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал Куда то мы же все заинтригованны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, serdgp сказал:

Как обстоят дела с машиной? Тема не закрыта и не известно, решили ли вы данную проблему. Если да, способ решения.

пока тишина. завтра буду звонить узнавать. что да как

я этим блоком "обьединил" 4х диагностов чип тюнеров (не шиночиповщиков) у нас в Тагиле таких случаев не было еще. так что пока жду. они там что то совещаются, литературу изучают и тд. 

9 часов назад, perec сказал:

Пропал Куда то мы же все заинтригованны ...

не не не. я как решу проблему. тут же отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Продолжение эпопеи с ЭБУ. 

В общем забрал я блок. Ни кто не смог его "поднять".

Заказал флешер от алекса. как приедет  бум далее самостоятельно.

Делаю вывод. (не утишительный) "в нашем городе ни кто не может помочь с этим"

 

пока всё. ждемс

 

и если у кого есть фул на этот блок. скиньте плиз (желательно сток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дима_бел сказал:

Всем привет.

Продолжение эпопеи с ЭБУ. 

В общем забрал я блок. Ни кто не смог его "поднять".

Заказал флешер от алекса. как приедет  бум далее самостоятельно.

Делаю вывод. (не утишительный) "в нашем городе ни кто не может помочь с этим"

 

пока всё. ждемс

 

и если у кого есть фул на этот блок. скиньте плиз (желательно сток)

Если действительно снесли бутлоадер то прочитать не получится, сток валяется в интернете, на форумах, один в один софт как у вас. 

Выбор ваш конечно, но я предпочитаю pcm.

А как же тот профессионал, который якобы только такими интересными случаями и занимается? Я сомневаюсь уже что дело в человеке и оборудовании, флэш он смог считать, что тоже не мало, думаю что в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мысль что бут то как раз на месте. это блок такой. его только шить можно без проблем. а вот чтение он не любит вапче. то есть если что и делать с ним, дак только шить и не более. и флешер этот он отлично шьёт эти блоки.

а по поводу того человека. я сам в шоке что он не смог. есть мысль такая: или ему тупо некогда, или не охото. в общем хз.

а флешер уже отправили. вот жду.

есть еще мысль что надо было взять GPT адаптер наверно. если кто знает объясните для чего он (я так понял что он эмулирует сигнал ДПКВ и еще какого то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...