Перейти к содержанию

Нужна помощь. hyundai ix35 2015г


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ivan777 сказал:

Человек дело говорит!

Только сначала нормально диагностику сделайте, не лаунчем.

Зря вы вырезали это: хюндай капризная машина, с лянчем не дружит, только официальный gds или gds mobile, лянчем вы только до валите машину до конца.
По поводу дело говорит, спасибо, работаю с хундаями в плотную.
СРАЗУ СКАЖУ, ЛЮДИ ПРОБОВАЛИ, ЛАУНЧ ПРИ ПОПЫТКЕ ЗАНЕЙТРАЛИТЬ ЭБУ ВАЛИТ ЕГО EEPROM, НЕ СМЕЙТЕ, ТОЛЬКО GDS!!!
ОТДАЙТЕ МАШИНУ ЛИБО ДИЛЛЕРАМ ЛИБО ПРОФЕССИОНАЛАМ, ХВАТИТ УЧИТСЯ НА МАШИНАХ КЛИЕНТОВ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дима_бел сказал:

я это уже проделывал раз "300"

и зажигание включал и оставлял включенным минут на 40

Я у ся в городе "замучил" уже целую "гору" диагностов и чип тюнеров

в итоге мнения разделились:

1 - надо прошивать ЭБУ

2 - отвязались блоки (или слетела синхронизация)

3 - иммо заблокировалось

 

Предохранители все целые -проверили???Питание + на реле стартера,оно же с одного преда на блок управления идёт.

На 10 контакт ЭБУ + приходит при включении замка на старт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дима_бел сказал:

выход с ЭБУ (52 контакт желтенький) там должен быть +12 (заж.выкл)

Вы это по схеме определили?

+12 там будет, если отключить провод 52 контакта от ЭБУ, выжать сцепление и повернуть ключ в положение START.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет снова.

4 часа назад, autoalex сказал:

Предохранители все целые -проверили???Питание + на реле стартера,оно же с одного преда на блок управления идёт.

На 10 контакт ЭБУ + приходит при включении замка на старт?

приходит. проверил. преды целые

5 часов назад, ChipScan сказал:

Кончено, я вас понял, но без знаний и оборудования у т.с. тут подсказывать бесполезно, ладно бы это был vw 1996 какой-нибудь, но с 2015 пусть разбираются профи.

а Вы типа сразу с паяльником все тут родились?

и сразу начали всё диагностировать и "шить"? НЕТ. 

у каждого из вас (я уверен на 100%) свое, хоть и маленькое, кладбище ЭБУ

Так что не надо тут писать кто я и что я. 

да я не дотягиваю до вас во многом. но это не дает вам повод "понты тут раскидывать" 

ЕСЛИ ВАМ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО ПО ДЕЛУ, ДАК ЛУЧШЕ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ.

 

 

Я ПРЕКРАСНО ЗНАЛ ЧТО Я ДЕЛАЮ С ДАННЫМ АВТО. И СДЕЛАЛ ТАК, КАК ПОСЧИТАЛ НУЖНЫМ. ну произошел косяк, ну бывает. если вы думаете что я на этом остановлюсь. дак нет. я пока не сделаю, не успокоюсь (дело принципа. как это у меня, да и не получается)

 

вроде всё сказал. проще к людям относитесь. и надо хоть иногда корону снимать с головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дима_бел сказал:

надо хоть иногда корону снимать с головы

Надо хоть иногда голову включать.

 

2 часа назад, Дима_бел сказал:

Я ПРЕКРАСНО ЗНАЛ ЧТО Я ДЕЛАЮ С ДАННЫМ АВТО. И СДЕЛАЛ ТАК, КАК ПОСЧИТАЛ НУЖНЫМ

Вы понятия не имели для чего и что вы делали с данным авто. Чтобы что то делать с панелью-нужно ее снять считать дамп- сохранить. Изучить его- что и где находиться и потом пробовать заливать и смотреть что получится.

 

2 часа назад, Дима_бел сказал:

свое, хоть и маленькое, кладбище ЭБУ

Есть, но эти блоки убиты такими как вы и водятлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь. если не чего сказать по делу, то лучше не говорить.

и я еще ни одного блока не завалил. не считая этого случая. и прежде чем залезть куда то, сижу и изучаю предварительно. на сколько это возможно

я так понимаю что тему можно закрывать. так как вы ни чем не можете помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дима_бел сказал:

повторюсь. если не чего сказать по делу, то лучше не говорить.

Я вам конкретно сказал что делать, только пункты забыл поставить, решения 2, либо купить нормальное оборудование минимум на 10к $ либо отдать специалисту, демпенгеры и шиночиповщики нам не нужны, если вы считаете, что я написал не полезное сообщение, вы имеете право поставить мне минус и пожаловаться на меня, пускай администраторы решают что со мной с таких плохим человеком делать, который оберегает ваш карман от больших трат и предлагает самое легкое и наиболее дешевое решение для вас, как для моториста завалившего машину. 

По поводу, вы тут все с паяльником родились: Нет конечно же, были увалы, но они были ради интереса, и лично я знал что своими силами смогу поднять авто, а если у меня нет оборудования для чего-либо, то я и не лезу, дабы не попасть в такую ситуацию как вы, не уйти в минус.

 

Не думайте, что вы сможете сломать систему, каждым своим действием вы доваливаете уже заваленный эбу и иммо, ЭТО НЕ ТА МАШИНА НА КОТОРОЙ МОЖНО УЧИТЬСЯ, у вас не хватит опыта чтобы ее завести, и не один профессионал не будет вам за бесплатно говорить все секреты, больше чем было сказано мной выше, не скажет ни кто. ХВАТИТ думать, что вы умнее других, напильником вы не сделаете эту машину.

 

ТОВАРИЩИ, хватит нести ерунду по поводу, преды, плюсы на катушки, проблема электронного характера, не электрического!

19 минут назад, Дима_бел сказал:

я так понимаю что тему можно закрывать. так как вы ни чем не можете помочь

Так точно, закрывайте, мы не техподдержка шиночиповшиков и мотористов, было бы у вас оборудование, чтобы сделать это авто, конечно бы давно уже подсказали что где нажать чтобы завести, в вашем же случае мы бессильны.

Пора переносить раздел по работе с иммо в закрытый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ChipScan сказал:

ТОВАРИЩИ, хватит нести ерунду по поводу, преды, плюсы на катушки, проблема электронного характера, не электрического!

вот наконец то нормальный ответ

 

преды, проводка и тому подобное исключены на 100%

 

6 минут назад, ChipScan сказал:

вы имеете право поставить мне минус и пожаловаться на меня,

не в моих правилах жаловаться. не  люблю этого

 

по поводу оборудования. много чего есть где повзаимствовать для решения данной задачи (кроме фирменного gds ) в том числе и прогеры (но для этой процедуры я отдам блок  специально обученным людям)

и тему я создал для того чтоб знать куда копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дима_бел сказал:

вот наконец то нормальный ответ

 

преды, проводка и тому подобное исключены на 100%

 

не в моих правилах жаловаться. не  люблю этого

 

по поводу оборудования. много чего есть где повзаимствовать для решения данной задачи (кроме фирменного gds ) в том числе и прогеры (но для этой процедуры я отдам блок  специально обученным людям)

и тему я создал для того чтоб знать куда копать. 

Без gds эту машину не победить, копать в сторону иммо, нулить блоки, вязать их gds ом и ключи вязать, это в кратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момен я отдал ключи от авто человеку. он каким то чудом достает от туда пин код.

ну и конечно ланчем туда не полезу.

ну нету у меня gds и взять его не где. тащить к офф. дак они вапче тупорогие там. это не моё мнение, а народное так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дима_бел сказал:

на данный момен я отдал ключи от авто человеку. он каким то чудом достает от туда пин код.

ну и конечно ланчем туда не полезу.

ну нету у меня gds и взять его не где. тащить к офф. дак они вапче тупорогие там. это не моё мнение, а народное так сказать

Это не чудо, а дорогостоящее оборудование, такой вариант тоже есть, ищите gds, без него будет достаточно сложно, спросите у того человека что за чип в ключе, это немного но поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ChipScan сказал:

Это не чудо, а дорогостоящее оборудование, такой вариант тоже есть, ищите gds, без него будет достаточно сложно, спросите у того человека что за чип в ключе, это немного но поможет.

ок. спрошу. он должен позвонить когда "вытащит" пин. долгая процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дима_бел сказал:

ок. спрошу. он должен позвонить когда "вытащит" пин. долгая процедура

Процедура не долгая, не более 3 минут, только я себе не представляю, как он вытянет пин без машины и снифа с замка, перебирать пароль чипа, думаю вряд ли он сможет перебрать "пароль" для dst80, это почти не возможно без машины под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще по вин пин пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ChipScan сказал:

перебирать пароль чипа,

да. он так и сказал, что методом перебора. 

3 минуты назад, ChipScan сказал:

Процедура не долгая, не более 3 минут

это если машина рядом. перехватил сигнал и всё (образно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, euromarina1 сказал:

Проще по вин пин пробить.

Естественно, только я не понимаю зачем весь этот движ, если gds нет, лично вызывали меня на такую же машину после попыток сделать замену эбу лянчем, бошем, даже карманскан не взял, gds конечно же взял, но он и стоит не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, euromarina1 сказал:

Проще по вин пин пробить.

дак да.

1 - едешь к офф и там должны дать (владельцу авто)

      но это не в нашей "дыре" (почему, писал ранее о них)

2 - запрос куда то , где то. куда и где хз

3 - сижу жду звонка диагноста который сейчас этим занят

2 минуты назад, ChipScan сказал:

Естественно, только я не понимаю зачем весь этот движ, если gds нет, лично вызывали меня на такую же машину после попыток сделать замену эбу лянчем, бошем, даже карманскан не взял, gds конечно же взял, но он и стоит не мало.

приезжай к нам на урал. заодно и глянешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там за профессор такой, который переберет 2042975 комбинаций, это возможно, но не легко.

По поводу пина по вину, есть вариант без официалов. Ищите сами. Но опять же, пин вам не поможет, нужен gds и точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте по существу отталкиваться от того что нету gds 

что КРОМЕ GDS может помочь в данном случае?

есть мысль залить без иммо прошивку и забыть об этом. но это есть гуд. но как вариант прокатит (на будущее) почему на будущее, да потому что я всё равно буду "добивать" показания ДТОЖ

1 минуту назад, ChipScan сказал:

Что там за профессор такой, который переберет 2042975 комбинаций, это возможно, но не легко.

он же не сам это делает. а прога. в полне норм. только ппц как долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дима_бел сказал:

давайте по существу отталкиваться от того что нету gds 

что КРОМЕ GDS может помочь в данном случае?

есть мысль залить без иммо прошивку и забыть об этом. но это есть гуд. но как вариант прокатит (на будущее) почему на будущее, да потому что я всё равно буду "добивать" показания ДТОЖ

Поможет рабочая пара иммо эбу ключи,  не смейте делать иммо офф на такой машине, это вам не жигули, есть вариант оправить в соседний город, где сделают все на столе, ну или в Москву, там то точно сделают, забудьте про ДТОЖ, вам бы сейчас поднять сей агрегат .....

3 минуты назад, Дима_бел сказал:

давайте по существу отталкиваться от того что нету gds 

что КРОМЕ GDS может помочь в данном случае?

есть мысль залить без иммо прошивку и забыть об этом. но это есть гуд. но как вариант прокатит (на будущее) почему на будущее, да потому что я всё равно буду "добивать" показания ДТОЖ

он же не сам это делает. а прога. в полне норм. только ппц как долго

Возможно самописный алгоритм, готового решения такого в оборудовании по иммо нет, скорее всего iprog pro + скрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ChipScan сказал:

забудьте про ДТОЖ,

я и так забы про него. пока не до этого

я понимаю назначение иммо. но можно же другими способами защиту сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дима_бел сказал:

я и так забы про него. пока не до этого

я понимаю назначение иммо. но можно же другими способами защиту сделать

Обсуждение иммо офф на форуме не в закрытом разделе наказывается, ведь эта машина еще принесет денег, на важно кому, но принесет, а иммо офф это проблема, была машина на которой криво сделанный иммо офф дал сбой и иммо снова активировалось. Не делайте иммо офф!!! Это не решение.

 

Отдайте авто мастеру, который занимается корейцами серьезно, такой в городе у вас 99% есть, у которого и gds и по ключам есть оборудование, пусть он идет до конца, заведет машину полностью, сейчас может оказаться так, что вы снести пару байт флэши эбу или иммо, и они не занейтралятся. Может быть куча подводных камней еще, о которых вы и подумать не могли, по этому, все что вы пытаетесь сделать это лишь отчаянные попытки поднять автос, без опыта ее будет очень сложно сделать, да и еще при отсутствии оборудования. Не мучайте пожалуйста ее, отдайте в хорошие руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ChipScan сказал:

Обсуждение иммо офф на форуме не в закрытом разделе наказывается

ок. учту. более не буду говорить тут об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дима_бел сказал:

ок. учту. более не буду говорить тут об этом

Даже думать об иммо офф запрещено, любой уважающий себя мастер не делает иммо офф это зло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ChipScan сказал:

без опыта ее будет очень сложно сделать, да и еще при отсутствии оборудования. Не мучайте пожалуйста ее, отдайте в хорошие руки!

согласен что без опыта тяжко это. и руки у меня выросли из нужного места. и они не плохие

 

Только что, ChipScan сказал:

Даже думать об иммо офф запрещено, любой уважающий себя мастер не делает иммо офф это зло!!!

хаа. это вы нашим мастерам расскажите.

чуть что сразу офф его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...