Перейти к содержанию

Пежо 3008 2012г слетел дамп при считывании пин кода FTDI 2018 SOS


Рекомендуемые сообщения

Господа здравствуйте выручайте пожалуйста можно и за денюшку . Пежо 3008  VIN VF30U5FEAСS042346  Эбу MED 17.4.2    При попытке считать пин код машина включила фары и замахала дворниками  , процесс длился до 80 процентов , далее все потухло и тишина . Кроме блока BSI ни один блок на связь не выходит , предохранители проверил все целые . Подозреваю что слетел дамп  приборки  . Подскажите пожалуйста как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подозреваю что слетел дамп  приборки  

А при чём тут приборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, perec сказал:

Господа здравствуйте выручайте пожалуйста можно и за денюшку . Пежо 3008  VIN VF30U5FEAСS042346  Эбу MED 17.4.2    При попытке считать пин код машина включила фары и замахала дворниками  , процесс длился до 80 процентов , далее все потухло и тишина . Кроме блока BSI ни один блок на связь не выходит , предохранители проверил все целые . Подозреваю что слетел дамп  приборки  . Подскажите пожалуйста как быть ?

Пин код считался именно с BSI, поэтому и махала дворниками и т.п. Точно все предохранители проверил под капотом?? Это пропало питание на блок предохранителей под капотом. Его туда запускает BSI. Это так образно. Отключи аккумулятор, подключи и проверь еще раз предохранители начиная из под капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, perec сказал:

Подозреваю что слетел дамп  приборки

Думаю, не в приборке дело, а в БСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, perec сказал:

Подозреваю что слетел дамп  приборки

Думаю, не в приборке дело, а в БСИ. Даже возможно дамп повреждён. Иногда, как выше писали, помогает процедура снятия клеммы акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает  снятие клеммы .дамп нашел в сохронненых документах .  При попытке залить обратно пишет ошибка контрольной суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, perec сказал:

Не помогает  снятие клеммы .дамп нашел в сохронненых документах .  При попытке залить обратно пишет ошибка контрольной суммы

Выкладывайте дамп на обозрение публике. Есть тут мастера, которые думаю смогут оказать помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дамп слетел в бси , Только вот почему при попытке его залить обратно пишет ошибка контрольной суммы . не понятно . вообще в бси читаются колибровки а дальше при прочтении ошибок или попытки телекодировки пишет что бси не выходит на связь 

Да дамп слетел в бси , Только вот почему при попытке его залить обратно пишет ошибка контрольной суммы . не понятно . вообще в бси читаются колибровки а дальше при прочтении ошибок или попытки телекодировки пишет что бси не выходит на связь . Что сегодня с сайтом сообщения ногой запихивать приходится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, perec сказал:

Да дамп слетел в бси , Только вот почему при попытке его залить обратно пишет ошибка контрольной суммы . не понятно . вообще в бси читаются колибровки а дальше при прочтении ошибок или попытки телекодировки пишет что бси не выходит на связь 

Думаю, потому что дамп неполный. От этого и ошибка по КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, perec сказал:

Да дамп слетел в бси , Только вот почему при попытке его залить обратно пишет ошибка контрольной суммы . не понятно . вообще в бси читаются колибровки а дальше при прочтении ошибок или попытки телекодировки пишет что бси не выходит на связь 

Думаю, потому что дамп неполный. От этого и ошибка по КС. Пи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, perec сказал:

Да дамп слетел в бси , Только вот почему при попытке его залить обратно пишет ошибка контрольной суммы . не понятно . вообще в бси читаются колибровки а дальше при прочтении ошибок или попытки телекодировки пишет что бси не выходит на связь 

Думаю, потому что дамп неполный. От этого и ошибка по КС. Пин то хоть из дампа вытянули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пин получилось выцепить? Файл покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подозреваю что так . сейчас заархивирую и пришлю . Вот думаю бси снимать ручками дам залить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shora сказал:

А пин получилось выцепить? Файл покажите.

Нет пина мы не видели пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мужики, вы блин даете!!!!!раз в неделю читаю темы завалил бси фвди))))))))))) Игорь,  мы с тобой общлись в вайбере.....звони))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dr.rimz сказал:

Ну, мужики, вы блин даете!!!!!раз в неделю читаю темы завалил бси фвди))))))))))) Игорь,  мы с тобой общлись в вайбере.....звони))))))))

Наверное об этом уже можно было целую книгу написать)

Только эта книга была бы интерессней с названием "Как я восстановил, после увала BSI"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, perec сказал:

Вот думаю бси снимать ручками дам залить

И что собираетесь туда лить интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, shora сказал:

А пин получилось выцепить? Файл покажите.

 

дамп БСИ 3008.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпром 100-пудово похерен а если и ещё флеш то качели весёлые будут,хотя для спеца это на час роботы

17 минут назад, perec сказал:

Вот думаю бси снимать ручками дам залить

И что собираетесь туда лить интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробывал проверить прибор . хорошо клиентов рядом нет машина с насосом высокого давления в ремонте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, perec сказал:

Вот попробывал проверить прибор . хорошо клиентов рядом нет машина с насосом высокого давления в ремонте

не прибор а китайский тетрис,вот тепер готовте вазелин,когда клиеты приедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oleg Astra сказал:

не прибор а китайский тетрис,вот тепер готовте вазелин,когда клиеты приедут

Ну а у вас естественно всё ори!!! Тема не про обсуждение отломов. Это тот идеальный случай когда лучше промолчать если нечего дельное сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАвайте глумитесь когда у вас еще повод будет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 2020606 сказал:

Ну а у вас естественно всё ори!!! Тема не про обсуждение отломов. Это тот идеальный случай когда лучше промолчать если нечего дельное сказать

По факту уже написал топик стартеру что лить туда то что он вычитал не получится,думаю сами понимаете почему,на счёт китайского оборудования это уже миллионный случай "дайка пин читану" поетому удевляюсь,а на счёт моего оборудования-да стараюсь работать только с оригиналом!Ничего личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • perec закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...