Перейти к содержанию

Audi q5 глохнет при переключении передач


Рекомендуемые сообщения

Как сделать адаптацию ? Как вылечить ? У меня машинка стоит Q5  при переключении на R или D машина глохнет как будто без сцепления не скорость включаешь, адаптация не проходит и Васей пробовал и Delfi ds150. Может у кого еще была такая ситуация как решили проблему. Вася вообще в отказ пошел а делфик пытался что-то изобразить но тоже не удачно, единственное думаю может в Дели не ту коробку выбрал там было 2 варианта dsq6 и dsq7. Если у кого есть какая информация по адаптации или решению данной проблеме Help !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odis и адаптация в движении по прямому участку L=10-20км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Цытрамон сказал:

...Если у кого есть какая информация по адаптации или решению данной проблеме Help !

Думаю у многих что то сказать найдётся..., только о чём? Если вы сами на месте не можете определиться с типом коробки, то как же все остальные помогут? Дайте информацию об авто, лог блоков управления, данные диагностики коробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сцепление пробовали выжимать?

Тему оформить по правилам. 

Марка, год, двигатель, коробка все данные. Какие ошибки. Лучше лог фаил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimasony сказал:

А сцепление пробовали выжимать?

пробовал,только педаль не может найти.тормоз почему то попадаеться все время:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от ТС дождемся логов и идентов - я думаю коробка окажется S-Tronic, а в блоке ошибки по селектору, т.е. планке, которая внутри, в АКП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nicolson4444 сказал:

только педаль не может найти.тормоз почему то попадаеться все время

 

54 минуты назад, sirgun0909 сказал:

коробка окажется S-Tronic

когда газ и тормоз вместе нажимаешь появляется педаль сцепления !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По селектору была ошибка я ее потер больше не появлялась, тест в параметрах рычаг переключения видит положения P-N-R-1, коробка DSG-7 или 6 сейчас не помню вечером буду у машины дальше колдовать, говорят поменяли масло в коробке и после этого понеслось. 

20191003_212417-1.jpg

Муфта 1, нижняя точка адаптации - 2,599 бар. Муфта 2, нижняя точка адаптации - 2,436 бар. Муфта 1, верхняя точка адаптации - 7,533 бар. Муфта 2, верхняя точка адаптации - 7,066 бар.

Давления Муфты 1 значение -0,02 бар Муфты 2 0,22 

Поможет ли вобще адаптация. Вася параметры самого сцепления не считывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mikolapol сказал:

odis и адаптация в движении по прямому участку L=10-20км.

о чем то говорит???

11 минут назад, Цытрамон сказал:

По селектору была ошибка я ее потер больше не появлялась, тест в параметрах рычаг переключения видит положения P-N-R-1, коробка DSG-7 или 6 сейчас не помню вечером буду у машины дальше колдовать, говорят поменяли масло в коробке и после этого понеслось. 

20191003_212417-1.jpg

Муфта 1, нижняя точка адаптации - 2,599 бар. Муфта 2, нижняя точка адаптации - 2,436 бар. Муфта 1, верхняя точка адаптации - 7,533 бар. Муфта 2, верхняя точка адаптации - 7,066 бар.

Давления Муфты 1 значение -0,02 бар Муфты 2 0,22 

Поможет ли вобще адаптация. Вася параметры самого сцепления не считывает.

 

Вы туда еще ELM327 залезьте и все получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйв переключаешь машина глохнет как на ней проехать, и odis нету, есть Вася 17.2 , Делфик ds150 ну и Launch. А вот ELM к сожалению нет а то точно все получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Цытрамон сказал:

...А вот ELM к сожалению нет а то точно все получилось бы.

Это ныне так по модному...просить помощи по Пятницам, дав обрывки данных))...

Говори адрес... вышлю elm..., если поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может нужно диагностику моторнику сделать? что бы он не глох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такое ощущение как будто без сцепления передачу на холостых втыкаешь и двигатель на холостых глохнет, по движку ошибок нет. Какие данные нужны? Аудио Q5, 2.0 бензин 211 сил коробка DSG7 или 6 точно не помню, вечером все логи вин-шмин все что надо сделаю какая информация нужна-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цытрамон сказал:

По селектору была ошибка я ее потер больше не появлялась

Появится

15 минут назад, Цытрамон сказал:

Аудио Q5, 2.0 бензин 211 сил коробка DSG7 или 6 точно не помню

Аудио??? Может бнв??? :) Ладно, лирика... Год то мы хоть дождемся какой??? И не ставили вроде на них DSG, S-Tronic должна быть - а это совсем другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Цытрамон сказал:

Там такое ощущение как будто без сцепления передачу на холостых втыкаешь и двигатель на холостых глохнет, по движку ошибок нет. Какие данные нужны? Аудио Q5, 2.0 бензин 211 сил коробка DSG7 или 6 точно не помню, вечером все логи вин-шмин все что надо сделаю какая информация нужна-то.

WIN давайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите ОДИС,адаптация  сначала на месте,потом,естественно в ходу,километров 10-15 придется наездить. Это в том случае,что при замене залили то масло,что нужно и в то место куда следует.Вася с такой задачей не справится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Цытрамон сказал:

2009 год win: WAUZZ...

Итак, что имеем..коробка s-tronik.  Компонент: 0B5 20TFSIRdW H02 0020 

Пробуйте так, до начала процедуры адаптации надо стереть старые данные:

 

 

8R0 927 156 C.png

s_tronic.txt

21 минуту назад, Цытрамон сказал:

А отлом Odis вообще имеется и если есть с каким шнурком работает.

Выше дал вариант под "васю"...пробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом все заканчивается: пишет эта функция не может быть использована или что-то вроде этого.

Screenshot_2019-10-04-15-33-21-1.png

Пробовал уже это, Вася не дает, я думаю может Вася какой кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй другую версию..., если это... песня "...конечно Вася"))

И что значит "...не даёт"...?)) Это же не девушка...

Аккумулятор? Температуры? Условия соблюдены для адаптации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывают и такие " Васи " которые в определенных кругах тоже не дают. Конечно буду пробовать какую нибудь VCDS качнуть и попробовать но я сомневаюсь что будет лучше чем моя версия. Делфиком пробовал но похоже коробку не ту выбирал может поэтому не давало завершить процесс. И масло грел в коробке до 48 все условия что написано соблюдал. Единственное меня смутило где-то прочитал что это делается на заведенном двигателе а в программе написано " мотор заглушен зажигание включено " я делал на заглушенном моторе.

В нижних двух строчках параметры были параметры: 

Specified torgue clutch 1  -0.02 Nm

Specified torque clutch 2  0.02 Nm

Опять же где-то писали что кирдык коробке.

 

Screenshot_2019-10-04-17-15-39-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цытрамон сказал:

... буду пробовать какую нибудь VCDS качнуть и попробовать..

Не понял...для чего скачивать vcds...у вас есть к этой программе "шнурок"? я имел ввиду другую версию программы "вася"...

ТС в вашем случае, наверное, надо искать адаптер к odis~vaspc...хотя...,может лучше к спецам по коробкам?

Сводка TPI Учётный № 20395349.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю поищу ломаный Odis говорят что с OpenPort 2.0 работает, он есть, до понедельника есть время, мне всетаки кажется что коробке хана, машинка слегка уставшая хоть пробег 230 на приборке но по моим ощущениям там все 500. И цепь они меняли летом говорят растянута была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...