Перейти к содержанию

Прошивка ключа EWS 2 bmw e39


b1ben
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Дамп я так понимаю только х прог или что то, под это заточенное, у меня I prog, им я так понимаю лучше не лезть, процик может быть с защитой? Чип подготавливать надо, Мастеркей предпоследний поможет?

это как Вам повезет..до сих пор нет статистики полной..

В ивс 2 проц лучше выпаивать..там лак..читалка для ивс там курит внуртрисхемно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастеркей положит ключи без проблем. единственное, с 2D47J поосторожнее. 

да не страшно..похеряли дамп..тянем серийник из моторного инпой..правим ивс эдитором ключи льем дамп с форума(с ключами)..вяжем ивс и вперед..если ключей нет-делаем гамбитом по дампу.

вот так примерно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не страшно..похеряли дамп..тянем серийник из моторного инпой..правим ивс эдитором ключи льем дамп с форума(с ключами)..вяжем ивс и вперед..если ключей нет-делаем гамбитом по дампу.

вот так примерно..

я не говорил, что страшно, но неприятно. особенно, если у ТС нет Инпы и Бобра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно попадется EWS3 с маской процессора 0D46J тогда будет проще на нервную систему.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

выручалочка      очень полезная программа   открываем папку  tntenforcer нажимаем enable  открываем значек  EWS_Editor  в умелых руках очень много возможности


EWS Editor.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выручалочка      очень полезная программа   открываем папку  tntenforcer нажимаем enable  открываем значек  EWS_Editor  в умелых руках очень много возможности

на форуме лежат версии новее, зачем выкладывать старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я новичок в этом форуме  отличный форум   я не знал   спасибо за замечание 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни подскажите, вчера позвонили, BMW кузов e39 полная утеря ключей(пока вся инфа, авто еще не притащили, рою в этом направлении), справиться inpa или надо бобра искать, будет ли достаточно бобра или все таки надо будет дамп с ews вычитывать? Авто не профильное, у нас в основном корея и япония, парняга который ими занимался уехал в Питер.

Xprog или Сarprog отчитка дампа а далее по мануалу добавляеш новий ключ и блокируеш утеряний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х прог делает без проблем через к line иногда даже 2d47j  но лучше выпаевать . китайским carprog ом  пробовали ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно много чем сделать смотря что есть, и с выпайкой и без, и 2D47J не все идут с защитой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли прочитать евс2 на столе, через инпу? Подал на 5 пин +12, на 7 пин землю, со 2 пина кинул провод на 7 контакт OBD2. Но инпа не видит евс. Перед этим на столе удачно считал мотроник. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой EWS не прочитаеш инпой на столе,хоть 2-й,хоть 3-й -нужна ещё приборка, а для второго нужен ещё усилитель с замка


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Парни, требуется подсказка. Motorolla 68hc11ea9 с маской 2d47j, zc424136cfn из блока ews 2. Выпаял, вставил в переходник, пробую читать как 2d47j with security - пишет bypass security и ничего не происходит, моргает крайний красный светодиод и зеленый горит. Питание подкидывал, ждал до часа, процессор отмыт от лака на 10 раз. Что может быть? Причем так происходит что с наличием микросхемы в переходнике, что без нее. Есть Orange 5, но на него нет панельки. Если я подключусь проводками, не снесу eeprom?


 


ps достучался я все таки до процессора, вычитал одни ff с помощью xprog m, читал в панельке. Ни кто не богат дампом под данный ews?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шильдик, вроде нашел человека, обещал помочь. Если не получиться, стукнусь к Вам.


post-2363-0-31769600-1443949388_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шильдик, вроде нашел человека, обещал помочь. Если не получиться, стукнусь к Вам.

К сожалению не могу пока еще просматривать вложения, напишите текстом версию EWS, возможно подберем то, что нужно :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...