Перейти к содержанию

кодировка моторного ЭБУ на АКПП


Рекомендуемые сообщения

Епром не корректно он читает , а так смотри подключение,  либо бут не верный , 105 нога либо 23 нога флеш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boot котори на рисунке K-TAG прозвонится с 24 ногой флеш.

081853C3-97E2-4589-A861-36D1CF246361.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, AvtoDym сказал:

По железу только FLASH  какая то непонятная.  

Это состряпан какой-то аналог 29F400BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex_k сказал:

Это состряпан какой-то аналог 29F400BB

Да именно так и есть,просто на панелку не мог крепит его,а так не охота 44 проводов припаят.

Не в какую... нет связи,подключил как в фото,протокол 483A00F5A9-5B9A-4854-9308-7D8FCDF9A802.thumb.jpeg.2c79df1e0f9b33b1e5ff2ca269f765ae.jpeg 

63AFBCB9-B189-476D-BB39-63BAC2D436B3.jpeg

Просто не охота установит Galetto и им пробовать...

После попитки блок остался в Boot режиме и машина не завотит,чек горит.

Ну короче обять поднимал....Завелся😴Или отправлю на идендични блок или завтра поиграю с ODIS,сегодня курс считаю закритим,спасибо всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MASTER CLASS сказал:

...кроче обять поднимал....Завелся

Эти блоки работают с разными флешами(задействовано половина или целая), соответственно и схемотехника будет разной... Как можно пихать прошивку от одного в другой и ждать что будет работать...? Непонятно...И зачем пробовать читать/писать разными способами одно и то же...так, побаловаться...или уложить?

Какая кодировка в бу автоматом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сначала знал что они не взаимозаменяемо,но аппаратно они почти одинаковые и так начался все,Сейчас я перелил EEPROM из родного на донар и в сканере увидел наконец родной котировки моторного 07551,сейчас ещо флеш залю с кесс и посмотрим...

DD5D20FE-4FA3-4B8C-85ED-28E9C9AA06B2.jpeg

9B6A8BA5-347B-4EB5-8046-D0FF4FCC4EE4.jpeg

6776BBDC-2CCF-4D9F-BCA1-6B4178134C36.jpeg

AA135275-8FB3-425E-9FA2-49E863E3E3D2.jpeg

ИТОГ.Залил и EEPROM и FLASH из родного на донар,результат МЕРТВИ блок,не чек не связ...Kess ом через рекавери не мог поднимат с родним софтом,итого обять с выпайкой и на прогер,залил донарски флеш и авто ожила.Данние ЭБУ железно не взаймозаменяемие.Спасибо всем участником данной теми,клиент ищет под радной номер.Тему буду закрит но не сразу,мож кто не успел висказатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MASTER CLASS сказал:

...ибо всем участником данной теми,клиент ищет под радной номер.Тему буду закрит но не сразу,мож кто не успел висказатся...

Замена на 4b0997020cx...,как вариант. А вообще-то внимательно читаем, что за ошибку пишет ЭБУ коробки...Смотрим 125 блок данных - связь кан с ЭБУ двигателя. Пробуем сменить код, например 00103 в связке с ЭБУ-донором (прошивка донора)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ipron сказал:

Замена на 4b0997020cx...,как вариант. А вообще-то внимательно читаем, что за ошибку пишет ЭБУ коробки...Смотрим 125 блок данных - связь кан с ЭБУ двигателя. Пробуем сменить код, например 00103 в связке с ЭБУ-донором (прошивка донора)...Кодировки отображается именно от EEPROM.

 

Пробую,не проблема..вот и виложу обе EEPROM мож для колекци пригодится..Кодировки отображаются именно от EEPROM.

EEPROM ST95040 ORI VW PASSAT 1.8T.bin EEPROM ST95040 DONAR AUDI A4 1.8T.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MASTER CLASS сказал:

...Кодировки отображаются именно от EEPROM.

По идее...ошибка в ЭБУ коробки говорит о том, что коробка не знает такой ЭБУ двигателя... В принципе... логически подумать..., покопавшись, думаю, можно найти байт/ байты информации признака ЭБУ двигателя в старом блоке и перенести в донора, что бы коробка приняла как своего...Но стоит ли это свеч?))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет примит АКПП 00103 наверно логиниться нато.

6D094C99-B32D-4B85-8AC6-043DCD83EDEC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MASTER CLASS сказал:

Не хочет примит АКПП 00103 наверно логиниться нато.

Не , логин не надо...видать прошивка с одной кодировкой 104 - американка...vcds подсказок по коду не даёт?

102... наверное примет - полный привод, но делу это не поможет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранше те же ошибка присутствовала и в ЭБУ и в АКПП но как я закодировал с VCDS моторник под АКПП моторни принимала и ошибка исчез,а в АКПП остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, бут на 24 ноге флешь. 

32 минуты назад, MASTER CLASS сказал:

Пробую,не проблема..вот и виложу обе EEPROM мож для колекци пригодится..Кодировки отображаются именно от EEPROM.

EEPROM ST95040 ORI VW PASSAT 1.8T.bin 512 \u0411 · 0 downloads EEPROM ST95040 DONAR AUDI A4 1.8T.bin 512 \u0411 · 0 downloads

Странные твои эти две еепромины. Одна читается (донор) как иммо 1 с еепроминой 93С66, а вторая как иммо 3. с еепроминой 95040. Что-то ты косячишь или железо разное. Тем более, что Vin и ID не бьётся в прошивках. Почувствуй разницу с нормальным еепромом. 

2.jpg

1.jpg

clip_image002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе считано с випайкой х-прогом без ошибки,могу и читат оранж5 или ещо чем...но что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Обе считано с випайкой х-прогом без ошибки,могу и читат оранж5 или ещо чем...но что изменится.

Посмотри-ка внимательно своё железо. Случайно не разные EEPROMины стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обейх EEPROM одинаковы,ST95040 3 читался с X-PROG  EEPROM ST M95040 8bit без ошибок чтение/запись.В родном ключе так и не посмотрел чипа присутствует или нет,подом проверю с танго,может без иммо...Но это на нашу работу дело не имеет.Кажется это VAG EEPROM Programmer чудит,как время будет загружу дампи на другие девайси и буду анализировать,сейчас займус отключение сажи спринтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 052 сказал:

Епромер не чудит, в иммо 2 нет ни пина ни вина

Во,тоже вариант.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, 052 сказал:

Это и глазами видно по картинке, что иммо2 там. 

Там где пин ,FFFF

Спасибо,зеленние у меня закончилос.Кстати в замке нет накачки для иммо Но авто запустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alex_k сказал:

Лично я уже ничерта не понимаю, почему такое у тебя происходит. 

VAG epprom prog , всё-таки, заточен под иммо3 и панели. И если программа не знает блока, то и получаешь такую картинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная прога разпазнаёт тип микросхемы и соответственно имошника по данным в последних двух строчках. DF - она определяет как иммо-3 и микруха 95040,  5Е и другие - как иммо -1 и 93С66.

clip_image002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю..., что программа не знает структуры этих дампов...вот и пишет что хочет))...,но это к теме не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается у него два блока с разными иммошниками. Родной с иммо-3, а донор с иммо-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...