Перейти к содержанию

Alex_k

Автомастер
  • Постов

    226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Alex_k стал победителем дня 26 июля 2019

Alex_k имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Alex_k

  • День рождения 26 августа

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Gomel
  • Интересы
    Радиоэлектроника
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Belarus
  • Оборудование
    Много всякого

Посетители профиля

2 445 просмотров профиля

Достижения Alex_k

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

75

Репутация

  1. Alex_k

    Ford Fusion, код P0193

    Проблемы могут быть две. Или датчик давления сдох, который стоит в районе 90 баксов, или в рампе не сбросилось давление. А выкрутить датчик и попробовать стереть ошибку слабо? На ХХ должно быть давление в рампе 32-33 мПА
  2. Мужики извиняюсь. Когда читаю не внимательно я вечно путаю их с тураном. ))
  3. Там может на замке контактная группа приказала долго жить или реле по 15 клемме, а то можно плюсом натыкать на замену за свой счёт блоков. У тебя скорее всего рассыпался сам корпус замка, там внутри корпуса бывает алюминий крошится и подпирает блокировку рулевой колонки при вытянутом ключе, а потом и на клин пойти может, что замок не перевести в выключенное состояние и ключ не вытащить. Снимай контактную группу и крути отвёрткой, проверяй на ней напругу, а потом будешь принимать решение, только не сломай её, она кажись по кругу может крутится. Если придётся снимать корпус замка, просто так не снимешь, он прикручен болтами с отрывными головами. Придётся брать шуруповёрт тонкое сверло, засверливать отверстие в двух болтах и забивать в отверстие подходящую звезду и откручивать. Замок зажигания должен быть одинаков, на фотках посмотришь как снять контактную группу.
  4. На почте. Ты хоть понял, что аналог бошевскому номеру микросхемы это 24С02? Ты хоть пометил когда выпаивал где первая нога была запаяна?
  5. Да я понял где оно. Поверь, это не так страшно как масло в выхлопе и очередная замена зонда может не помочь исправить проблему.
  6. Думаешь, что новый зонд вот так от внешнего масла сразу и отвалится? Лично меня, терзают смутные сомнения. Он отвалится тогда, если ты масло в двигатель литрами доливаешь на пару тысяч пробега.
  7. Ты бы лучше забрал машину, а не эбу.
  8. Ну и откуда оно у тебя там? Неужели из под клапанной крышки как из рукомойника лилось, а ты ездил?
  9. В ЭБУ в нулевой группе адаптации нажать кнопку прочитать и сохранить. После этого может потребоваться адаптация дросселя.
  10. Проверил бы на всякий случай свой мульт на резаке с известным номиналом. На некоторым моделях пишут что несколько десяток кОм. Попробовал бы ты сбросить эбу на заводские установки, конечно я сомневаюсь, что может помочь, но всё же.
  11. Одни поковырялись в блоке управления, а вы господин расковыряйте ещё gateway. Отдай машину грамотному электронщику и не ковыряй всё что вздумается. Чтобы понять на сколько ты способен, что-то сделать, начнём с чего? Вот и не угадал, со схемы эбу твоего двигателя и распиновки разъёма. Давай их сюда и будем посмотреть.
  12. Что мне здесь нравится, что сайт живой по сравнению с другими и модеры тут, как тут. ))))))
  13. Ошибок может и не быть. Некоторые затирают карту ошибок, чтобы предъявы не бросали. У тебя один вариант, свою родную бросить и просить пацанов, чтобы нормально сделали, кто в этом шарит.
  14. Так тебе прошивка с самолёта надо. В каждой прошивке под разные авто, есть ограничение по скорости. Что он лил и делал не известно. Даже на родной прошиве, максималку шнурком можно понизить и больше не повысишь.
×
×
  • Создать...