Перейти к содержанию

Insignia A14NET осциллограмма


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Была машина: Opel Insignia '2012 двигатель A14NET (LUJ). Хотел снять синхру ДПКВ и обоих ДПРВ. Для определённых целей. Проблем с работой двигла нет. Распредвалы отобразились отлично, а с коленвалом какая-то фигня. Есть вроде как эталон от A14NEH. Про который все говорят, что вроде как одно и то же, что A14NET. У коленвала три провода. Снимал сигнал со всех трёх. Но там особо и снимать нечего. Питание 5 вольт, корпусная и сигнальный. Сигнальный зелёный провод тоже ни с каким иным не спутаешь, разъём один и тот же, других чисто зелёных проводов на том же пине быть не могёт. А вото форма сигнала меня смущает, мягко говоря. В архиве - везде валяющийся эталон и мои старания. Кто может прояснить, что не так или что так?

 

 

A14NET.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ходу что то в настройках канала на колено не так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, масса на датчик изолирована от общей массы, а масса щупа при измерении был на корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса на датчик действительно может быть отдельно как-то отведена. Не проверил подключением массы на провод датчика... Но все три провода на блок, ессно. А блок-то берёт корпусную с кузова-то по-любому же. Настройки каналов абсолютно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Думаю что никаких аномалий нет ..). Такую форму сигнала стали применять некоторые производители. На OPEL еще не встречал, а на FORD давно уже используется. Так что скорей всего так и должно быть. А файл в формате HANTEK не сохранил случаем? Если есть, выложи, плз ...  Вот пример сигнала ДПКВ с Ford 2012 года... ))

ford crank.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик, привет. Нет, не делал даже в хантековском формате. Там такое всё меедлееннооее... Так как сейчас (ну, наконец-то) открылся сам, то ближе к осени прикуплю у киевлянцев мтпро4 и буду, как бледные люди, пользоваться нормальным быстрым прибором. И, как я понимаю, тогда ловлю ближайшую опелюгу с лужевым мотором и снимаю красивую эталонку, благо там доступ в норме к разъёму и без всяких отломов защёлок при разборке крышечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RSA1976 сказал:

Там такое всё меедлееннооее...

.... это у тебя HANTEK 1008, я так понял? Пачиму такое старое ПО пользуешь ))). Давно уже у китаез версия 1.0.30. На мой взгляд намного удобнее, много изменений. А что бы быстрее все было, пользуй комп помощнее на "семерке" )).

HANTEK.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

поподробней объясни проблему, что хочешь просто знать осциллограмму нормального движка или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго здоровья . Поделитесь осцилограмкой, нет прав чтобы вложение открыть. 

Снятую мной смогу чуть позже выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...