Перейти к содержанию

Chevrolet Matiz 1.0, 2004 год, нет искры


Рекомендуемые сообщения

Chevrolet Matiz 1.0, 2004 год, без распределителя зажигания - с дпкв и дпрв. Попался пузырь в руки мне практически даром... не заводится - нет искры.
эбу двигателя - kemsco 1axn cw 4R 96325259 s010016031 C1 K2415140480145/048 cwk2415140480145 
При прокрутке выскакивает ошыбка Р0341 - дпрв вне диапазона, и иногда ошибка по иммо - установлен эмулятор иммо.
Пока забиваю на ошибки, так как искры нет даже при эмуляции работы дпкв. Насос при эмуляции отрабатывет и слышна работа заслонки. 
Снял осцыль синхры на разъеме эбу моторного - целка!
Ключи катушек в эбу не при делах, так как и на них нет управляющего сигнала.
Эбу сдох? Что за производитель "kemsko"?
Диагностика проводилась autocom-ом...
На форсунках сигнал не отслеживал...

Есть подозрение на иммо. Кто знает как на этом движке ведет себя заблокированный эбу по запуску?

 

sinhra.png

sinhra3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну осцилка вроде нормальная. Смотрите в сторону иммо, раз есть ошибка по иммо. Импульс на форсунку есть?

Daewoo Matiz 2004  B10S1 1.0L (эталон)

Спойлер

5cd085cdaef41_DaewooMatiz2004B10S11_0L.thumb.png.d12d1559bc54a04ad66b44a9b1e10b18.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай расскажу мой случай- был у меня шевроле спарк, также без искры, осцилка дпкв была красивая. Причиной была трещина на колоколе, крепления кпп, и в момент прокрутки стартером зазор дпкв менялся при этом сканер видел обороты, вкл насос а искры нет. Я поднял авто вкл передачу и за колесо прокрутил двиг. и увидел искру...удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, danis11 сказал:

Что за производитель "kemsko"?

Sirius должен быть.

10 часов назад, danis11 сказал:

Есть подозрение на иммо.

Эмулятор китайский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, frolovks сказал:

Sirius должен быть.

Вроде как сириус д4.

1 час назад, frolovks сказал:

Эмулятор китайский?

Вроде как - нет..

9 часов назад, NIKEL сказал:

Импульс на форсунку есть?

Вот, не посмотрел! Как то был уверен, что искра должна быть даже если блокировка по иммо стоит! Но, судя по отсутствию запаха бензина из выхлопной системы, форсунки тоже молчали.

 

11 часов назад, dusichek2012 сказал:

По моему не даёт искру и импульс на форсунки. 

И у меня закрадывается такая мысль. Достану из шкафной пыли Катлету и прочитаю в бсл-е  - попробую загоню безимовую прошу.... гляну на искру.

6 часов назад, diagnost09 сказал:

На всякий случай расскажу мой случай- был у меня шевроле спарк, также без искры, осцилка дпкв была красивая. Причиной была трещина на колоколе, крепления кпп, и в момент прокрутки стартером зазор дпкв менялся при этом сканер видел обороты, вкл насос а искры нет. Я поднял авто вкл передачу и за колесо прокрутил двиг. и увидел искру...удачи!

Сергей, тут сигнал дпрв незамудренный и искра должна проскакивать без прокрутки и при эмуляции работы датчика... Так вроде в tsb написано и по форумам ребята говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель заведен, проблема была в иммо. Пришлось временно "удалить" его. Иммо на этих двигателях отключает и "искру", хотя не верил до последнего.

Тему закрываем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romanas29 сказал:

Понято!

Решение не мое, но в двух словах опишу  - подготавливается прошивка эбу моторного под автопривязку и отключается разъем от иммо. Эбу двигателя таким образом работает в безиммовом режиме, пока не дашь нюхнють ему иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romanas29 сказал:

тему закрой ! или читай заново )

Принято и понято!

Всегда знал, что правильные пенделя по направлению, всегда приводят к результату!

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • danis11 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...