Перейти к содержанию

Toyota Avensis 1CD-FTV не заводится на горячую


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Пригнали машину с такой проблемой - не заводится на горячую.
При проверке выяснилось на холодную более-менее нормально заводится на горячую действительно никак не завести.
Ошибок никаких системе нет.
При старте на холодном двигателе давление в рейле поднимается примерно до 300 бар и машина заводится.
При запуске на горячую давление примерно 200 - 230 бар при этом происходят постоянные отдельные вспышки в цилиндрах но старта нет.
Были сняты форсунки и проверены на стенде, проверка показала некоторые занижение подачи на средних и повышенных оборотах но с обраткой всё нормально.
Где-то проскакивала информация, что причиной подобного дефекта может быть разбитый демпферный маховик.
Отсюда возникают вопросы:
Можно ли считать достаточным давление 200 - 230 бар в рейле на горячую?
Может ли это быть действительно маховик и как тогда его проверить?
Заранее спасибо!
p.s. Cкриншот показания сканера при запуске на горячую присоединяю

Screenshot_2019-04-24-14-47-07.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно проверь датчик коленвала , была машина с схожими симптомами. При езде машина не глохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, janis1 сказал:

Может ли это быть действительно маховик и как тогда его проверить?

Где VIN? Где кнопка Health Check и скрин? В крайнем случае код модели и ID ланчем прочитать????????

 

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, janis1 сказал:

Нет, при езде не глохнет. А что было в твоём случае?

В моем случае ошибка по датчику была , после замены все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, dierus сказал:

Где VIN?

Если я дам VIN (смогу только завтра) вы сможете однозначно ответить на мои вопросы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, janis1 сказал:

Если я дам VIN (смогу только завтра) вы сможете однозначно ответить на мои вопросы???

Могу и без VIN, и вчера, а если бубен настрою, то и позавчера. Все зависит от бюджета на ремонт. Если клиент нищеброд или деньгами заведует его супруга, тогда только замена стартера.

 До завтра не дотерпел, выложу сегодня))). 

20 минут назад, janis1 сказал:

вы сможете однозначно ответить на мои вопросы???

Health Check и лог тоже сможете до завтра организовать?

Однозначно до завтра ....  И что бы меньше было вопросов завтра, сегодня дам чтиво)))). Завтра нужно будет эту теорию проверить))

EG-0027T-0808-EN_AD.PDF.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dierus сказал:

Могу и без VIN, и вчера, а если бубен настрою, то и позавчера. Все зависит от бюджета на ремонт. Если клиент нищеброд или деньгами заведует его супруга, тогда только замена стартера.

 До завтра не дотерпел, выложу сегодня))). 

Health Check и лог тоже сможете до завтра организовать?

Однозначно до завтра ....  И что бы меньше было вопросов завтра, сегодня дам чтиво)))). Завтра нужно будет эту теорию проверить))

EG-0027T-0808-EN_AD.PDF.pdf

Отличный совет а еще для подтверждения данной теорий  я использую быстрый старт или пускозарядное устройство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dierus сказал:

Могу и без VIN, и вчера, а если бубен настрою, то и позавчера. Все зависит от бюджета на ремонт. Если клиент нищеброд или деньгами заведует его супруга, тогда только замена стартера.

 До завтра не дотерпел, выложу сегодня))). 

Health Check и лог тоже сможете до завтра организовать?

Однозначно до завтра ....  И что бы меньше было вопросов завтра, сегодня дам чтиво)))). Завтра нужно будет эту теорию проверить))

EG-0027T-0808-EN_AD.PDF.pdf

Вот теперь ясно зачем ВИН:smile: 

На самом деле стартер работает довольно странно, на слух первые несколько оборотов крутит довольно медленно, но потом вполне бодро. Интересно как это может влиять на старт, ведь через пол секунды - секунду после начала запуска обороты стартер развивает нормальные...

И какие логи вы хотели бы увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент занимаюсь проверкой и ремонтом стартера на этой машине. На все вопросы по возможности отвечу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2019 в 18:14, janis1 сказал:

Если я дам VIN (смогу только завтра) вы сможете однозначно ответить на мои вопросы???

вы пришлю сюда за помощью или условия ставить ??? почитайте правила ! особенно пункты 2.1  , 3.0  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин, фиолет на телефон и ща погадаем по тсб...

есть тут деятели, ага, которые по тсб все лечут... :)

тест компрессии сканером сделай на горячую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, 54diagnostika сказал:

тест компрессии сканером сделай на горячую...

Как я уже писал на данный момент занимаюсь проверкой и ремонтом стартера на этой машине. Дело в том, что после установки форсунок, авто больше не заводиться - очень медленно крутит стартер. Самое интересное, что до этого ТАК плохо он не работал. Вобщем пока снятие и дефектация...

p.s. Пока похоже, что тсб себя оправдывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт стартера пока решил проблему запуска.
И всё же, где бы прочесть точную информацию о необходимом давлении при запуске на разных температурах на данной системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis1 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...