Перейти к содержанию

Зед Бул мини кит подготовка чипа по дампу .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Парни подскажите пожалуйста . У меня рено логан потеряны все ключи , хозяин купил новый замок зажигания , надо сделать чип . Логан 2012 г . Я считал дамп с блока иммобилайзера 93с66 епром , карпрогом . Поместил данный дамп в программу EFFI где программа предложила мне запрограммировать чип PCF . После чего я поместил новый чип PCF7936 в ЗЕД БУЛ мини и успешно ... как написала прога запрограммировал . Далее я все установил на машину и попытался завести машину с новым чипом . НО иммо  продолжает моргать и машину не заводит . ВОПРОС что я сделал не так ?

дамп рено логан иммо.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ рено логан.png

вот результат чипа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kross500 сказал:

Блок какой на машине,прибейте уже это иммо

 

IMG-8a1879abb095bb9dc56a9370e91ebed2-V.jpg

19 минут назад, димас т сказал:

а новый дамп в еепром записали ?

нет а что в дампе что то поменялось разве ? 

так и там в еффи нет такой функции . Я так понял что в программу вставляешь дамп , прога сама согласно дампу генерирует чип . Или не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, perec сказал:

 

IMG-8a1879abb095bb9dc56a9370e91ebed2-V.jpg

нет а что в дампе что то поменялось разве ? 

так и там в еффи нет такой функции . Я так понял что в программу вставляешь дамп , прога сама согласно дампу генерирует чип . Или не так ?

36 имеет индивидуальный заводской ид номер....зед записал крипту в чип, если конечно правильно, а ид ключа занес дамп(его же там раньше не было, вы же чип  недавно купили). после он должен был предложить сохранить и записать его в блок. а вы этого не сделали. ну и расскажите, как блок распознает чип, если его нет в памяти))))?:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так , считывал дамп , подсовывал его effi , подготавливал  чип по дампу и клипом прописывал , по другому не получалось , дамп нужен , что бы данные для clip пересчитать .

Сохранять дамп пытался , но машина не заводилась , день мучался , clip помог .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть по дампу можно вычислить пин код для прописки ключа ? я так понимаю ? и чип нужно подготовить так или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е дамп первоначальный был изменен и его сохраненную версию надо залить назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, slesarik сказал:

Я делал в принципе так же , только чип этот клипом прописывал , по другому не получалось , дамп нужен , что бы данные для clip пересчитать .

тогда смысл трочить 7936 зедом? в таком случае сразу ложить через пин.)))))

 

2 минуты назад, perec сказал:

ну то есть по дампу можно вычислить пин код для прописки ключа ? я так понимаю ? и чип нужно подготовить так или как ?

ваш ключ уже прописан.....просто машина еще пока не знает об этом:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

renault pin extractor. , пересчитывает .

Fvdi пробовал подготавливать для Рено 7936 , клипу не нравились эти чипы , хотя на логагы до 2010 года тот же Fvdi приписывал их без проблем . А после. effi clip прописал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно вы готовили??? и скажу еще про фвди - тагкей оооочень косячная прога, покрайней мере в отломе. иногда афуеваешь что она с дампом делает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Чих-пых-сервис сказал:

т.е дамп первоначальный был изменен и его сохраненную версию надо залить назад

когда он был изменен да и нет такой функции в еффи изменить дамп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустяковая тема какая-то. Один Пейдж в криптомод и по ОБД записать пином. Уже иммо снести предлагают с ходу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dr.rimz сказал:

а что именно вы готовили??? и скажу еще про фвди - тагкей оооочень косячная прога, покрайней мере в отломе. иногда афуеваешь что она с дампом делает)))

при работе "ФЕДЬКОЙ" многие теребонят машину не смотря на напряжение борт.системы...теребят и теребят порою...им пофигу что дохлый акб или проблемы со стартером...а по этому я считаю и рождаются кривые дампы, но если заботится о питании, то таких инцидентов по идее не должно быть бесконечно много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал я может че то не то стеганул...но перечитав вижу что автор нигде не уточняет добавил он эту пцфку как третий ключ,в пустой слот...или сдернул все с ключа номер 1 и залил в свой чип...если ты добавил 3й ключ, то дамп определенно поменяется...разберись сам и скажи что ты там делал то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, dr.rimz сказал:

а что именно вы готовили??? и скажу еще про фвди - тагкей оооочень косячная прога, покрайней мере в отломе. иногда афуеваешь что она с дампом делает)))

А вы в Рено 7936 не подготовленные пишите по диагностике ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Чих-пых-сервис сказал:

думал я может че то не то стеганул...но перечитав вижу что автор нигде не уточняет добавил он эту пцфку как третий ключ,в пустой слот...или сдернул все с ключа номер 1 и залил в свой чип...если ты добавил 3й ключ, то дамп определенно поменяется...разберись сам и скажи что ты там делал то?

У меня еще есть один чип сейчас я попробую еще раз его записать , чип чистый не подготовленный с китая pcf 7936 . поставлю его номером первым . все операции заскриню . 

4 минуты назад, slesarik сказал:

А вы в Рено 7936 не подготовленные пишите по диагностике ? 

нет же я через зед бул мини чип записал, но заранее его не подготавливал . 

господа пожалуйста не ругайтесь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, slesarik сказал:

А вы в Рено 7936 не подготовленные пишите по диагностике ? 

после зеда чип не подготовленый а прописан под авто. ваш вариант тоже рабочий. для примера; подготовка - это изменение в некоторых пейджах, но после этого транс должен быть разблокирован. а в данном случае он лоченый, то есть больше никаких изменений он больше не примет. а если сказать прямо  - вы в транс записали крипту данного авто, а вносите его ид в память машины по обд. 

Короче, не важно...просто больше телодвижений в 2 раза. 

12 минут назад, perec сказал:

У меня еще есть один чип сейчас я попробую еще раз его записать , чип чистый не подготовленный с китая pcf 7936 . поставлю его номером первым . все операции заскриню . 

нет же я через зед бул мини чип записал, но заранее его не подготавливал . 

господа пожалуйста не ругайтесь ! 

все правильно вы делали. только после записи чипа зед должен отдать новый дамп для записи. или как там в проге хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dr.rimz сказал:

после зеда чип не подготовленый а прописан под авто. ваш вариант тоже рабочий. для примера; подготовка - это изменение в некоторых пейджах, но после этого транс должен быть разблокирован. а в данном случае он лоченый, то есть больше никаких изменений он больше не примет. а если сказать прямо  - вы в транс записали крипту данного авто, а вносите его ид в память машины по обд. 

Короче, не важно...просто больше телодвижений в 2 раза. 

все правильно вы делали. только после записи чипа зед должен отдать новый дамп для записи. или как там в проге хз.

ТАкой функции нет  .Отдать дамп исправленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. никогда им не пользовался. я вам говорю как должно быть. поищите .....если не найдете - делайте привязку по обд. эти чипы лягут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня клип есть , сейчас скрины выложу на чем я спотыкаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kross500 сказал:

,прибейте уже это иммо

https://carmasters.org/topic/16526-immo-off/

пока устное предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • perec закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...