Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

и на сколько я знаю что второй ДК коррекцию по впрыску не вносит! он отвечает только за экологию....

он отвечает за контроль состояния самого катализатора....и по состоянию оного осуществляется коррекция...с целью его сохранности, работоспособности и производительности.....

а за экологию отвечает GreenPеace;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

коррекция норм!

сколько в цифрах? кому-то и +5 кажется "леденцом", я же стараюсь бороться с таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мерсах обманки не работают - только кодирование. Кто утверждает обратное - не может откодировать просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может прошить эбу проще,чем ставить обманку по дк 2.У этих аппаратов с переходом на е2 не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механическая работает на 100% , регулируется диаметром нужного отверстия. Нужна - нужная разница до и после катализатора :popa:  . Это как у мен-а на приборе ,если покажет много , то и не поедешь :nini: . Сколько достанеш  :podarok:  из кормана и сколько покажет прибор :prey:  , а катализатор это гаишник :poka: . 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кой этот бред городить то?! так сложно залить адекватную программу?

Все дело в стоимости вопроса,механическая обманка дешевле в реализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, стоимость встает на первое место, особенно в глубинке.


А еще доступность. Механическую обманку любой токарь изготовит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых машинах (например RAV-4 2001)диагностика показывает такой параметр-"коррекция по второму ДК".Так что не всегда все просто.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAV-4 2004 год обманка (конденсатор 1.0 mf, резистор 1.1 MOm.)замечательно работает. Чек не горит, ошибок по второй лямбде нет, расход упал с 15 литров до 9,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2111 1.6 16V M73 схема из первого поста работает нормально


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вот здесь беру http://mcedevices.ru/

три года ставлю, полет нормальный

 Я тоже такие ставлю, ни одной проблемы не было. Но ставил только на Лексусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситроен С4 двигатель 1,4 : сопротивление 1 Мом, кондер 1 Мф. Пятая машина за последние полгода, ошибок по второй лямбда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кой этот бред городить то?! так сложно залить адекватную программу?

Допустим на мое личное авто Хундай-элантра(америкос),2.0, G4GF,АКПП,блок Сименс, нет программных решений сколько не искал ,не берутся за этот блок.Остается один выход- обманка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим на мое личное авто Хундай-элантра(америкос),2.0, G4GF,АКПП,блок Сименс, нет программных решений сколько не искал ,не берутся за этот блок.Остается один выход- обманка .

год то какой ?почему не берутся ?

,какой Семён то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже такие ставлю, ни одной проблемы не было. Но ставил только на Лексусах

А доводилось ставить эти эмули на Лексусы с непосредственным впрыском, например GS-300 после 2006г.? Каковы результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год то какой ?почему не берутся ?

,какой Семён то?

Ах,да ,простите,2000 год ,2 катализатора,комплектация "Калифорния",иденты блока уже сейчас не помню,а посмотреть точно только завтра смогу,могу сказать только что коннектится с любым сканером только на заведенном двигателе.Занимался этим вопросом года два назад,а потом забросил,заменил оба ДК и на этом успокоился.Спецов сильных у нас не так и много,но браться за него никто в то время не стал,а ехать в Москву ради этого...да и гарантий ,что блок не ляжет никто не давал.Сейчас по всем признакам основной кат (первый на катколлекторе) забит,хочу найти время и заняться удалением ката,вместо него пламягаситель вварить.Только сапожник без сапог как говорят,дольше запрягаем.Основное направление ВАЗ,ГАЗ,малобюджетные ино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2111 1.6 16V M73 схема из первого поста работает нормально

нет на м73 проще сделать репрог или механическая обманка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а проставки как вам ? Они тоже работают.

Правда не на всех машинах. Тойоту сложно обмануть

046b7597172f.jpg

 

На чертеже отверстие 8 мм ИМХО велико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...