Перейти к содержанию

Renault clio 1.4 Siemens Sirius 32


Рекомендуемые сообщения

Нужно отключить программно иммобилайзер на этом автомобиле. Варианты с эмулятором не устраивают, потому что дело срочное и нет времени на покупки. В наличии есть галлетто, xprogm, VCDS. Подскажите, что мне надо считать, какие дампы и откуда? Как поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вычитайте прошивку из флешки, которая в блоке управления двигателем. Galletto 1260 должна это сделать, но если нет - любым программатором, который поддерживает чтение и запись флешь 29F200. Далее откройте дамп в hex редакторе и запишите FF во все байты с 4000 по 8000. Затем обрежьте провод 58 на ЭБУ и заводите авто.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Таким способом блок только подготовите для привязки, но мимо не отключите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким способом блок только подготовите для привязки, но мимо не отключите

На большинство Clio работает система затирания определённого места во флеши и эмулятор не нужен,но бывают

машины  исключения.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таким способом блок только подготовите для привязки, но мимо не отключите

На большинство Clio работает система затирания определённого места во флеши и эмулятор не нужен,но бывают

машины  исключения.  :)

 

а можно подробней? По каким адресам затирать? на каких авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Лично я просто использую "комплект" ранее заготовленных прошивок.

Хватит четыре штуки.

Для 8-клапанного с кондеем и без кондея.

Для 16-клапанного с кондеем и без кондея.

Все!

Объем двигателя абсолютно по барабану!

Годится одинаково для 32 и 32N

Но так как обычно машинка далеко, то эмуляторы ставлю всегда, благо они совсем простые и дешевые, в отличии от ВАГовских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, пожалуйста, а где берешь простые и дешевые эмуляторы? Китай? Или сам делаешь? Если можно ссылку, или намек хотя бы где брать. Сэнк!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, пожалуйста, а где берешь простые и дешевые эмуляторы? Китай? Или сам делаешь? Если можно ссылку, или намек хотя бы где брать. Сэнк!

задай поиск и через пару минут найдёшь не одну ссылку на сайты с обЪяснениями, все вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, что это такое и как употреблять я знаю. Просто хотелось узнать нормальное место где взять нормальное ))) .  Человек просто пишет, что простые и дешевые в отличие от VAG. Но к примеру в Китае отличие эмуля Renault от эмуля VAG - 100-150 руб.  А в России к примеру цены уже 2500-3000..... что совсем не дешево. Ну конечно зависит от жадности барыг. Вот и хотелось просто подспросить место приобретения надежное.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не хотелось бы, чтобы сочли за саморекламу...

Наша контора делает кучу качественных эмуляторов, сайт - в профиле..

Они, в основном, на Европу уходят, потому там ценники высокие.

Но реношный эмуль можно и самому на макетке сваять за пару копеек!

Схемы и прошивки везде лежат...

Он же простой совсем.

В отличие от ВАГовского он только "на передачу" работает - питание включено, он и фигачит постоянно простенький сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вычитайте прошивку из флешки, которая в блоке управления двигателем. Galletto 1260 должна это сделать, но если нет - любым программатором, который поддерживает чтение и запись флешь 29F200. Далее откройте дамп в hex редакторе и запишите FF во все байты с 4000 по 8000. Затем обрежьте провод 58 на ЭБУ и заводите авто.

Ха Ха , такое проходило только на блоке S110138000 до2000 года, необученый блок был inactiv, с2000 года такое не прокатит.И чистить  так нельзя, там все кодировки.КОТЛЕТА не читает эту область флеша !!!(а у меня читает весю флешь по диагнозе, без разбора блока :) )

Собери змуль и воткни.

Renault_Immo_Emulator.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вычитайте прошивку из флешки, которая в блоке управления двигателем. Galletto 1260 должна это сделать, но если нет - любым программатором, который поддерживает чтение и запись флешь 29F200. Далее откройте дамп в hex редакторе и запишите FF во все байты с 4000 по 8000. Затем обрежьте провод 58 на ЭБУ и заводите авто.

1260-вычитывает только калибровки,а области иммо в калибрах нет.Нужно с разбором через режим бсл-вычитывать весь фулл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи. А можно  схемку и прошивку скинуть на почту Renault_Immo_Emulator.rar  скинуть на почту [email protected] 


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не хотелось бы, чтобы сочли за саморекламу...

Наша контора делает кучу качественных эмуляторов, сайт - в профиле..

Они, в основном, на Европу уходят, потому там ценники высокие.

Но реношный эмуль можно и самому на макетке сваять за пару копеек!

Схемы и прошивки везде лежат...

Он же простой совсем.

В отличие от ВАГовского он только "на передачу" работает - питание включено, он и фигачит постоянно простенький сигнал.

и по чём у Вас реновские эмули?... почему спрашиваю, да потому что брал и ваг и рено по одной цене в минске, правда пол года назад...

ну да посмотрел ваш сайт..., я дорогой ваговский брал дешевле чем (недорогой) реновский :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я никого не агитирую...

Говорю же, в основном все за рубеж идет..

Но есть у нас и в Минске постоянные покупатели!

Те, которые по-началу втарились дешевыми у конкурентов, а затем,"потупив взор", возвращались и брали у нас... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну согласитесь что за 400000 б.р. можно собрать и на мокетке, как любят выражаться на коленке... :P


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да! Не спорю!

Тем более"реношный"...

А вот с ВАГами не все так просто!

Недавно я чисто из интереса попытался поискать на просторах инета прошивку для ваг-эмулятора...

И что вы думаете?

Среди всего многообразия вариантов я не нашел ни одного стоящего!

По-настоящему безглючного, работающего на всех скоростях со всеми протоколами тип1-тип2.

Даже удивительно, в наше время, когда вываливают ну абсолютно все в свободный доступ, а тут такая старая тема и вот поди ж ты...

Скажете, плохо искал? Может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да! Не спорю!

Тем более"реношный"...

А вот с ВАГами не все так просто!

Недавно я чисто из интереса попытался поискать на просторах инета прошивку для ваг-эмулятора...

И что вы думаете?

Среди всего многообразия вариантов я не нашел ни одного стоящего!

По-настоящему безглючного, работающего на всех скоростях со всеми протоколами тип1-тип2.

Даже удивительно, в наше время, когда вываливают ну абсолютно все в свободный доступ, а тут такая старая тема и вот поди ж ты...

Скажете, плохо искал? Может быть...

при небольшой доработке платы (не полностью разведена) этот эмуль и с OPEL IMMO 1 работает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да! Не спорю!

Тем более"реношный"...

А вот с ВАГами не все так просто!

Недавно я чисто из интереса попытался поискать на просторах инета прошивку для ваг-эмулятора...

И что вы думаете?

Среди всего многообразия вариантов я не нашел ни одного стоящего!

По-настоящему безглючного, работающего на всех скоростях со всеми протоколами тип1-тип2.

Даже удивительно, в наше время, когда вываливают ну абсолютно все в свободный доступ, а тут такая старая тема и вот поди ж ты...

Скажете, плохо искал? Может быт

Плохо искали,все выложено  работает и нормально и без глюков,на всех скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно...


Мне эта прошивка не нужна, как сами понимаете...


Говорю же, просто из интереса порылся на просторах...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://yadi.sk/d/iHqDL76ZbncYU тут хелп по моторнику ,правда посвежее .но может пригодится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Full сможешь считать k-line адаптером и чиплодырем при условии , что маркировка проца заканчивается на LM (это самый дешевый вариант) , считываешь прогером  , который могит читать флэш или покупаешь комбик и читаешь-пишешь .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...