Перейти к содержанию

Токовые клещи для осцилографа


volochiy

Рекомендуемые сообщения

На сколько я понимаю, это хитрая штука с магниточувствительным чипом(не трансформатор тока т.к. DC) и процессором. В таком случае вам от них нужен только корпус и чип, надо лезьть внутрь и смотреть что за чип. Есть вероятность, что он отдает информацию уже в цифровом виде, тогда не судьба.


В любом случае это расточительство.


 


Попробуйте поискать готовые клещи для использования с мультиметрами. Например на Чипмейкере в барахолке видел такие.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тоже бы не заморачивался.......как то читал, что пытались сделать такой вариант, но не прокатило. Может по причине криворукости делающих. Лучше взять конечно готовые. У тех же китаез к примеру. Есть и на малые токи и на "средние", и на большие. Тот же HANTEK можно посмотреть приценится. Я брал СС 65, на ток до 65А, с маленькими губками. Цена где то 55-60$. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кто-то делал токовые клещи приставку для осцилографа на базе UNI-T UTM 1203 (UT203)  Digital-Clamp-Meter-UNI-T-UT203.jpg

https://www.drive2.ru/b/729625/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так пробовал подключать осцил, хреново получается, отношение- сигнал/шум слишком слабое, там надо если делать, то прям с самого датчика операционником усиливать, а с операционника уже на осцил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто ни будь в двух словах объяснить для чего в диагностике авто могут пригодится токовые клещи???


Сигналы с датчиков  и ип можно поглядеть осциллографом ..... щупами,емкостными или индуктивными датчиками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например горит предохранитель, провод от предохранителя разошелся на надцать проводов. Кто быстрее найдет коротыш, я с токовыми клещами или ты? Или есть подозрение, что электромагнитный клапан или мотор берет повышенный ток. Я токовыми клещами смогу узнать за несколько секунд, а ты? А если нужно узнать силу тока во временном интервале? Вот здесь осциллограф просто незаменим.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще добавлю, если в режиме покоя, повышенное потребление, тоже очень удобнь искать не разрывая цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...