Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, бармалей сказал:

Кто шил Hyundai Sonata EDC16C39 мппской 18 ? можно не бояться?

Если АКПП, то только БДМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Купил MPPS v18, чтобы прочитать записать одну машину, Zafira B 1.7 cdti 110Hp Denso. Открыв вкладку в проге понял, что будет облом, пишет что вес прошивки д.б. 1,5 Мб, а по факту у меня 1 Мб вроде как. Так и есть, блок определяет Denso001, но читать не хочет, пишет - у вас размер 1 Мб, а надо 1,5 Мб. 

У кого есть возможность сделать скриншот версии 21, которая на v18 запускается, на вкладке Opel-Zafira? Может добавили блоков? Проверил бы сам, да нет прав на скачку.

И ещё вопрос, что вместо MPPS'а взять, чтобы по разъёму прочитать, Galetto v54 0475 или Kess V2 V5.017, если кто пробовал, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый точечный рисунок.bmp

41 минуту назад, RAVe сказал:

Купил MPPS v18, чтобы прочитать записать одну машину, Zafira B 1.7 cdti 110Hp Denso. Открыв вкладку в проге понял, что будет облом, пишет что вес прошивки д.б. 1,5 Мб, а по факту у меня 1 Мб вроде как. Так и есть, блок определяет Denso001, но читать не хочет, пишет - у вас размер 1 Мб, а надо 1,5 Мб. 

У кого есть возможность сделать скриншот версии 21, которая на v18 запускается, на вкладке Opel-Zafira? Может добавили блоков? Проверил бы сам, да нет прав на скачку.

И ещё вопрос, что вместо MPPS'а взять, чтобы по разъёму прочитать, Galetto v54 0475 или Kess V2 V5.017, если кто пробовал, подскажите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SEVER сказал:

Открой вкладку под Астру. Там есть дэнсо для 1мБт и для 1.5мБт

Если прокатит, вы гений :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SEVER сказал:

Открой вкладку под Астру. Там есть дэнсо для 1мБт и для 1.5мБт

Если прокатит, вы гений :-)

Спасибо, выбрав Астру прочиталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mpps 18 валит эбу delko multec astra g z16xep при записи читает ровно после увала кесс не берет sps тоже так как не видит vin он в диагностике не отображается и изменить не дает оп-ком карпрог епром тоже не читает виснет на 84% абрикос тоже не помог а вот галетта 54 подняла без проблем и vin вернулся и все заработало может будет кому полезно так-как в буд лесть в гель ну ооочень не хотелось бы в эти блоки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите на этот прибор существует хелп, по распиновке трикорного кабеля для работы на столе, по типу как для катлеты. У меня на диске ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нигде не встречал хелп именно для данного  прибора пользуюсь к-таг хелпом в основном или галетой  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в шнурке boot, k-line и т.д.? Нагуглил одну картинку, но хотелось бы соответствие к пинам obd разъёма, а то ведь китайские друзья могут и перепутать.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. И еще руссификатор поправленный немного.

MPPS 18 boot cable.txt Russian_MPPS.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghost2 сказал:

Вот. И еще руссификатор поправленный немного.

Зелёный провод, как и у Galletto - выполняет две функции.
1. K-line = при обычной работе.
2. Зажигание = когда работаете с boot
В Help Galletto всё указано.
У mpps на зелёном слаботочка, желательна самодельная транзисторно\релейная развязка.
Boot тупо висит на корпусе, всё управление режимом идёт через вкл\выкл зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2020 в 08:58, votkarel сказал:

PPS V18 отлично подходит для функции MULTIBOOT.EXE OBD для Marelli, прочитайте запись EEPROM от OBD FIAT OPEL.
Автомобили PSG16, VAG некоторые edc17cp14 и cp20 читают пишут по obd.
Я заблокировал 3 интерфейса в программном обеспечении MPPS V21.
Но теперь это мод-взломанное программное обеспечение v21, которое отлично работает на оборудовании V18. Я опубликую это в этой теме:

 

https://carmasters.org/forum/31-оборудование-для-чип-тюнинга/


Проверено без проблем.
Первый раз, когда open будет зависать примерно на 20 секунд (на этот раз это запись пользовательской прошивки в интерфейсе), после этого он будет работать нормально, добавлены новые машины и функции.

MppsV21For18Votkarel.rar 343 \u0411 · 52 загрузки

Ну и шо, таки правда без проблем? После пользования вашим "безпроблемным" софтом прибор больше не определяется компьютером. Это те же 10 запусков и все, финиш. Проц подох......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghost2 сказал:

Ну и шо, таки правда без проблем? После пользования вашим "безпроблемным" софтом прибор больше не определяется компьютером. Это те же 10 запусков и все, финиш. Проц подох......

хреново(, это что откатиться лучше? я только вчера раз десять перешивал fiat ducato, отработал без проблем

но наверное перейду на 18 раз такие риски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если хоть раз была запущена v21, то счетчик уже запущен? И даже если продолжить пользоваться v18, все равно заблокируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал вернуться на v18, когда он еще был при жизни, но увы, не видит подключенного блока. Походу дорога в один конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ghost2 сказал:

Я пробовал вернуться на v18, когда он еще был при жизни, но увы, не видит подключенного блока. Походу дорога в один конец.

тогда смысла нет на 18 переходить. а процы есть в продаже, может заказать сразу про запас. ни кто не заказывал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал за 100$ когда они только появились(

1 час назад, ghost2 сказал:

Проц не нашел. Да и вряд ли кто ними сейчас будет париться, при цене MPPS 18 в Китае 18$.

тогда заказываем, и дальше тестим 21-Ю😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имею китайский V18. Читал для пробы Golf4 1.9, MAZDA5 2.0D, BMW120D. Ford fiesta2005г SID804 читал и писал. А вот МЕРС С220 2003г отказался читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.06.2020 в 03:44, ghost2 сказал:

Ну и шо, таки правда без проблем? После пользования вашим "безпроблемным" софтом прибор больше не определяется компьютером. Это те же 10 запусков и все, финиш. Проц подох......

Подтверждаю, моя мппска по ходу тоже наелась 21-ой версией. даже комп не видит. 

так что подумайте лишний раз про обновление. 

одно радует ценник уже не 100 а 18$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу китайский шпион выложил софт для прибытия старых и распродажи новых шнурков💀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...