Перейти к содержанию

RAVe

Начинающий
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RAVe

  1. Может это лучше, чем прочитал бы и eeprom'ку затер)
  2. С детства приучили, с незнакомыми и старшими общаться на Вы, если собеседник сам не предложит иное. А Тыкает всем у нас, сами знаете кто, уже 26 лет, так дико смотрится со стороны, аж стыдно за него.
  3. Прекратим бессмысленные перепалки, не я первый Тыкал и переходил на личности.
  4. Есть правила ПДД, которые должен соблюдать каждый, и если уж на ты, то почему от такого как ты, который считает что соблюдать ПДД это личное дело каждого, которому с птф виднее , должны слепиться встречники. Причем здесь политика? А насчет заработать, если сравнить ценники с другими мастерами, то возникает вопрос, кто жлоб.
  5. Не отнять, не прибавить, согласен на 101%. А еще включают птф и фары на габаритах, потому что там "ангельские глазки". Было бы как в европе, за использование птф не по погоде, штраф около 100€, таких бы меньше стало.
  6. Как среди клиентов, так и среди мастеров встречаются неочень хорошие люди, а то что у вас среди VAG большой процент неадекватов, так это может с регионом связано или большим багажником, фермеры кругом и т.д.
  7. Справедливости ради и среди "электриков" есть такие, который купили железа на "1000$" и считают себя поцелованными богом, иногда возникает такое чувство, что они родились с программатором в руке и все знания передались вместе с генами, забывая, что сами когда-то начинали с нуля. Есть такие которые за dpf_off 2017 или за прошивку со складчины возьмут столько же, сколько за работу в Олсе. А сколько "перекупов" есть среди калибровщиков. Как-то так.
  8. 20 000 RUB вроде Подешевел выходит
  9. Мастера даже не в регионе, каталик оставляют, как в предыдущих старших авто, а если бы в тему не вник, не знал бы что он тоже (уже) регенерируемый. pps_526_sem_diz_dvig_ea288_rus.pdf Так что физ. работу, точно сам
  10. Итого под 300, экономии почти нет, зато есть адреналин, занятие и возможное удовлетворение, что сам и лучше чем кто-то)
  11. Хотелось бы уточнить, когда пишут на форуме, либо где-нибудь ещё, PCMFlash и PCM Flasher- это одно и тоже. walery пишет 50 модуль по обд, как-то неправдоподобно, здесь UDS, а надо GPT, верно? Значит остаётся 71 модуль и сканматик обязателен? Опенпорт китай не подходит. Видел на видео одном, классный Help по PCMFash, вроде как не официальный, если у кого есть, можете поделиться, думаю сразу отпадет много вопросов. Авто VW b8 2.0 tdi 17 год, просто пока едет, хотелось бы подготовиться, теоретически и практически иметь необходимое железо. Там где рассматривал пцм к покупке, пишут, что как бы не поставляется, рекомендуют замену MMC Flasher, что скажите?
  12. У кого-нибудь есть опыт или был свидетелем работы с этим блоком mpps'ом, удачным или неудачным? Только давайте без религии, про mpps и pcm. Второй вопрос, можно ли при чтении убить блок или епром? И если да в кратце почему, если это чтение, а не запись.
  13. Т.е. если прибор читает, то обязательно и пишет???. Тут же писали, что бывает читает, но с записью проблемы, то форсы слетают или блок труп. Когда решал брать ли MPPS, про свой ЭБУ ответа об удачном шитье в этой ветке не было. Мой пост первый про Denso0100. Какое набивание постов??? Обидно пи..дец, чувствуешь себя пацаном каким-то.
  14. Opel Zafira B 1.7 CDTI 110hp, Denso (1 Mb), прошилось без проблем если шить как Astra H.
  15. Я так понимаю, если хоть раз была запущена v21, то счетчик уже запущен? И даже если продолжить пользоваться v18, все равно заблокируется?
  16. А где в шнурке boot, k-line и т.д.? Нагуглил одну картинку, но хотелось бы соответствие к пинам obd разъёма, а то ведь китайские друзья могут и перепутать.
  17. Скажите на этот прибор существует хелп, по распиновке трикорного кабеля для работы на столе, по типу как для катлеты. У меня на диске ничего не было.
  18. Если прокатит, вы гений :-) Спасибо, выбрав Астру прочиталось.
  19. Купил MPPS v18, чтобы прочитать записать одну машину, Zafira B 1.7 cdti 110Hp Denso. Открыв вкладку в проге понял, что будет облом, пишет что вес прошивки д.б. 1,5 Мб, а по факту у меня 1 Мб вроде как. Так и есть, блок определяет Denso001, но читать не хочет, пишет - у вас размер 1 Мб, а надо 1,5 Мб. У кого есть возможность сделать скриншот версии 21, которая на v18 запускается, на вкладке Opel-Zafira? Может добавили блоков? Проверил бы сам, да нет прав на скачку. И ещё вопрос, что вместо MPPS'а взять, чтобы по разъёму прочитать, Galetto v54 0475 или Kess V2 V5.017, если кто пробовал, подскажите?
×
×
  • Создать...