Перейти к содержанию

Xprog 5.7.4 Flash Atmega64 Free for carmasters


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сам пробовал ?: У меня требует библиотеку добавить , добавлял прога ее не все равно  видит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога не запускается???......

I update from 5.55 and then ask for certificate. Connect online one time to obtain it and then close internet. For now its working whitout problem but when i format pc always error in acces violation in xprogdescktop.dll and i try all adobe reader version from 10 to DC and now dont work.

When xprog its open wait one or two minutes and tell me that an error in adobe document (103:103).

Someone knows how to defeat acces violation error??

Thanks!


PS:
Problem solved. Installed original 5.7.4 and then remove. Now works very good. No verification error till now. Tested on cas and some eproms.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для обновления надо запустить AVRDUDESS . В неи выбираешь прогер камень и тд. Или у вас не так  , скрины у вас с того пакета что и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sanya77 сказал:

Да для обновления надо запустить AVRDUDESS . В неи выбираешь прогер камень и тд. Или у вас не так  , скрины у вас с того пакета что и у меня.

Windows:
--------
Requires .NET Framework 2.0 SP1 or newer (http://www.microsoft.com/en-gb/download/details.aspx?id=16614).
Latest .NET can be found here - http://www.microsoft.com/net

AVRDUDE requires LibUSB
LibUSB should really be installed the normal way as a driver for a LibUSB device, but if you don't have any such devices then you will need to download this - http://downloads.sourceforge.net/libusb-win32/libusb-win32-bin-1.2.6.0.zip

Extract libusb-win32-bin-1.2.6.0/bin/x86/libusb_x86.dll to where you have avrdude.exe placed and rename libusb_x86.dll to libusb.dll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все добавлял толку ноль 2 вечера мучял , вечером еще попробую. Вы сами установили скрины ведь  не ваши ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и написал что непроверен архив......... тоже сейчас попробовал .. как написано.... нет библиотеки ....... Вот для этого нам и нужен форум чтоб разобраться всем вместе))

Но я так понял что необязательно этой прогой шить проц... есть же и другие способы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после апдейта - сертификаты не активны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dec123ua сказал:

после апдейта - сертификаты не активны

по поводу сертификатов описано следующее Обновляю с 5,55 а затем попросить сертификат. Подключить интернет один раз, чтобы получить его и затем закройте интернет(Установить оригинальный 5.7.4, а затем удалить. Теперь работает очень хорошо)

xprog_box_setup_5_7_4_официальный.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил прошивки атмеги - один в один что была ранее в свободном полете (у меня были глюки на 5.55) возможно софт корявый, архив с 1го поста распаковался с ошибкой(((, в софте не вижу экзешника???

пс. для желающих помучать свой девайс (фюзы и локи для упы, с подключением к упе проблем тоже не должно возникнуть, удачи!

Atmega64.jpg

fuse.rar

порядок прошивки.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexir сказал:

Сравнил прошивки атмеги - один в один что была ранее в свободном полете (у меня были глюки на 5.55) возможно софт корявый, архив с 1го поста распаковался с ошибкой(((, в софте не вижу экзешника???

пс. для желающих помучать свой девайс (фюзы и локи для упы, с подключением к упе проблем тоже не должно возникнуть, удачи!

Atmega64.jpg

fuse.rar

порядок прошивки.txt

только что скачал и  распаковал все ок .. может антивирус у вас ехе шник убивает поэтому и с ошибкой распаковывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого сама прога 5.7.4 запускается с ошибкой .... установите официальную прогу  из поста чуть выше .. тогда прога начнет запускаться норм.. а потом удаляйте официальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще нашел дополнение к инструкции ...

 

1. Прибор не должен видеть интернета. Это не глупость и не предрассудки - просто поверьте, любопытные потом проверят. С самого начала эксплуатации софт должен крутиться на компьютере, на котором в момент запуска интернета не будет.
2. В папке с программой есть файлик configuration.xml - необходимо проверить дату его создания, во всех имеющихся у меня сборках версии 555 она 13.12.2014, если это не так - софт уже увидел интернет, софт переставлять, проц переписывать.
3. В свойствах этого файлика в атрибутах должна стоять галочка "только чтение", это обязательно. Если "только чтение" стоит и софт всё же увидит интернет - он повесится при попытке переписать конфиг. Поэтому на форумах много сообщений "хпрог551 от Луиса Андрэ зависает, горит светодиод" - в сборке софта от Луиса Адрэ файл конфигурации имеет атрибут "только чтение" по умолчанию.
4. Если считываются каждый раз разные дампы, не проходит верификация - переписывать проц. Я не проводил экспериментов из-за нехватки времени, но я уверен - всё то же самое, что и раньше. Если кто помнит: в старших версиях хпрога в еепроме был счетчик подключений, вроде как на сотню. После ста подключений нужно было дать понюхать инет если официал, или переписывать еепром если отлом. Иначе - куча ошибок при чтении, пишет ок.
5. Авторизация номер 25 предполагает работу через транслятор уровней, который называется ADP-0019. Не надо экспериментировать и подавать внешнее питание 3.3в - логические уровни останутся стандарта TTL, кроме питания нужно преобразовать и их. В принципе многие процессоры SCP560x вполне держат 5в, я экспериментировал, но очень не советую.
Ну вот примерно такие мысли,не судите строго. Сейчас очень хочу допилить китайский софт, наполнив его хелпами  для новых блоков, но не уверен, что получится((( 
Кстати, если кто надергал хелпов отдельно - там есть жестокие ошибки! А именно: нельзя подавать внешнее питание на блок с процессором SPC560x в режиме отладки!!


я думаю с версией 5.7.4 тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже установил , выложите пожалуйста свои скрины . У меня была версия 5.5.1 , а 5.5.5 даже не пробовал ставить . Решил попробовать эту версию . Я установил официальную из топика , а затем в папке куда установилась программа перекопировал все с заменой из первого поста , больше ничего не делал , ни с библиотеками , ни с интернетом . Установил на нетбук с хрюшей . Подключил Xprog к нетбуку запустил прогу программа сама подсказала обновить прошивку , с чем я согласился , нажав ОК , после прошивки  далее Help --> Hardware info   в итоге у меня прогер выдает такую инфу . Хотелось бы сравнить .

 

 

 

скрин 11.jpg

скрин 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yalymka сказал:

А какой смысл , если потом придется новую прошку заливать ?

сначала Вы обновляете прошивку бокса до 5.5.5 а потом накатываете программно 5.7.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык прогер у меня обновил прошивку из программы без танцев с дудкой , а мне хотелось бы сравнить авторизации , что должно быть и что у меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yalymka сказал:

Ну дык прогер у меня обновил прошивку из программы без танцев с дудкой , а мне хотелось бы сравнить авторизации , что должнобыть и что у меня .

это Ваше право не читать мануалов по обновлению. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложил скрин своих авторизаций , а вам трудно свои выложить ? Если у меня не так как должно быть , я естественно пущусь в пляс с бубном .

 

P.S.  Так же через программу в свое время я обновил свой 5.4.5 до 5.51 , а потом пробовал 5.5.5 , но он так не пошел и я не стал с ним тогда заморачиваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...