Перейти к содержанию

Xprog 5.7.4 Flash Atmega64 Free for carmasters


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, yalymka сказал:

Я выложил скрин своих авторизаций , а вам трудно свои выложить ? Если у меня не так как должно быть , я естественно пущусь в пляс с бубном .

 

P.S.  Так же через программу в свое время я обновил свой 5.4.5 до 5.51 , а потом пробовал 5.5.5 , но он так не пошел и я не стал с ним тогда заморачиваться .

 

вот

Screenshot 2016-09-20 16.40.43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага , пока 555 вначале не прошьешь вместо 551 , авторизации не появляются . Проверил на 93с46 , 24с04 и 95160 - не читает , зависая на поиске сертификата  . Но тут такая весч , что я никогда им епромы не читал , пользовал для этого minipro , поэтому не могу утверждать , что -это косяк проги , а не моего хпрога .

P.S. Интересно девки пляшут .Как было описано один раз сертификаты уже получал при подключенном инете , а тут при зависшей на получении сертификата проге подключил инет , так она сертификат с инета хапнула и начала читать-писать 95160 , воткнул 93с46 , такая же история , для интереса без микросхемы еще раз проверил обновы сертификатов и авторизации практически все пропали :crazy:

2016-11-05_00-01-21.png

2016-11-05_00-51-28.png

 

P.S.  P.S  В общем такой футбол мне не нужен . епромки читает каждый раз с новыми данными , считал грантовский щиток тоже криво с прыжком дампов на 2 байта . Снес и откатил обратно к нормально работающей 5.5.1 и заодно удостоверился , что у меня хпрог довольно-таки хорошо и шустро читает епромки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, yalymka сказал:

Ага , пока 555 вначале не прошьешь вместо 551 , авторизации не появляются .

 

под Windows10 всегда будет требовать сертификат. Нормально работает только под Win7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не фига она нормально не работает . С такими глюками как в ромашку играть любит-не любит . Мое мнение установка этого софта -пустая трата времени и геморрой на задницу при работе с контроллерами . Я параллельно устанавливал на ББ с 7 и на нетбук с хрюшей для сравнения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, yalymka сказал:

Да не фига она нормально не работает . С такими глюками как в ромашку играть любит-не любит . Мое мнение установка этого софта -пустая трата времени и геморрой на задницу при работе с контроллерами . Я параллельно устанавливал на ББ с 7 и на нетбук с хрюшей для сравнения .

 

ну тут "или шашечки или ехать", не хотите следовать мануалу по установке - берите ориг. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по мануалу установил после выложенного тобой скрина . Выше я привел уже свой скрин с авторизацией , вот тоже (вчера специально развернул еще авторизацию чтобы не думали , что твой скрин за свой выдаю)

скрин 3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай пароль, попробую поюзать , 555 глючная , если кривая прошивка атмеги  то и 574 будет глючить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там прошивка в архиве от 5.5.5 потом засчет самой проги обновляется до 5,7,4 ... но я смотрю люди говорят читает криво дампы ... пароль123456789

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2016 в 13:09, yalymka сказал:

Да не фига она нормально не работает . С такими глюками как в ромашку играть любит-не любит . Мое мнение установка этого софта -пустая трата времени и геморрой на задницу при работе с контроллерами . Я параллельно устанавливал на ББ с 7 и на нетбук с хрюшей для сравнения .

Поддержу пока не работает нормально.

Авторизации есть. Но при каждом чтении -"Waiting certificate..."

...Софт нормально запускается если установить офф. версию из этой ветки затем заменить папку XprogDesktop папкой из архива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AleksN сказал:

Поддержу пока не работает нормально.

Авторизации есть. Но при каждом чтении -"Waiting certificate..."

...Софт нормально запускается если установить офф. версию из этой ветки затем заменить папку XprogDesktop папкой из архива. 

27 и 28 авторизации есть или красным отображает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит фигня обновляется только софт на версию 574 а прошивка остаётся 555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, vlad.chipmaster сказал:

значит фигня обновляется только софт на версию 574 а прошивка остаётся 555

в Атмеге не обновляется eeprom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полном обновлении должно меняться содержимое и EEPRO и FLASH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня. Мужики, а может кто-нибудь пароль к архиву в личку кинуть, пожалуйста?

пардоньте... с глазами беда видать... выше увидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 4.11.2016 в 07:20, vyugovp сказал:

Привет всем .. Благодаря одному нашему  форумчанину  с буржуйского форума была скачана прошивка от xprog 5.7.4........  В архиве инструкция и прошивки .... Пароль только с репой не ниже 20 .. Данный архив не проверен.. Так что вы используете его на свой страх и риск ,и я не несу ответственности за испорчное оборудование ...... Халява она и есть халява ... Так что парни кто смелый пробуйте и обязательно отписывайтесь в данной теме.. Не забываем про зеленую стрелочку. 

XProg_5.7.4.rar

Screenshot 2016-09-20 16.40.27.png

Вот что было написано на том форуме  

 Обновляю с 5,55 а затем попросить сертификат. Подключить интернет один раз, чтобы получить его и затем закройте интернет. Сейчас его рабочих проблем без но когда я Формат ПК всегда ошибки в нарушение доступом в xprogdescktop.dll и я стараюсь все Adobe Reader версии от 10 до DC и сейчас не работают.

Когда прог открытым подождите одну или две минуты и рассказать мне, что ошибка в документ Adobe (103:103).

Кто-то знает как победить ошибку нарушения доступа??

Спасибо!


ПС:
Проблема решена. Установлен оригинальный 5.7.4, а затем удалить. Теперь работает очень хорошо. Ошибка проверки до сих пор. Проверено на CAS и некоторые чипы.

для тестирования пароль от архивчика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароль в теме но смысл осталась 555 авторизации не открыты толку что обновлять, скачай софт у оригинала таже хрень и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто нибудь пробовал spc560х, интересует spc5604, есть хпрог 5.55 с ключом,работает вполне адекватно,но уже староват для этого проца.

И не у кого lattice не пострадал, думаю отдельно прошить атмегу,не трогая оригинал, было бы печально получить умершую плис которую негде купить и прошивки на нее нет. и с ftdi что происходит?. где серийник или id где лежит в этой коробке..

В 14.11.2016 в 16:51, vlad.chipmaster сказал:

в полном обновлении должно меняться содержимое и EEPRO и FLASH

стесняюсь спросить,а как вы узнали,в проце не стоят биты защиты? или есть прогер обходящий защиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...