Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

Если нет официальной информации за что отвечает новая прошивка, значит по логике получается, что китайцы водят вокруг пальца, чтобы защитить свой софт! я просто смотрю что люди тратят свои сила отламывая новые марки к новой прошивке! Лучше направить все силы на отлом под 11.52 так как это прошивка стабильная и проверенная и работает как на новых свистках так и старых! Тогда дело пойдет результативней и свистки у всех целые будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, Gallant сказал:

Если нет официальной информации за что отвечает новая прошивка, значит по логике получается, что китайцы водят вокруг пальца, чтобы защитить свой софт! я просто смотрю что люди тратят свои сила отламывая новые марки к новой прошивке! Лучше направить все силы на отлом под 11.52 так как это прошивка стабильная и проверенная и работает как на новых свистках так и старых! Тогда дело пойдет результативней и свистки у всех целые будут!

Вот вы и займитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gallant сказал:

можете проверить эту информацию, сделайте сканирование машины, ну или просто зайти через EOBD там все протоколы собраны, на разных прошивках посмотреть добавили ли они новые, я думаю, чтобы внести новый протокол софта не достаточно, обвязку железа тоже менять надо, совсем новые машины могут уже на новый протокол уйти!

У меня на отломе июньские базы прошивка свистка 11.52, ЕОБД не работает,  по этой причине отсутствует вообще, стоит программа и марка, Получается что при работе считывание и обработка информацыи происходит без ЕОБД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gallant сказал:

можете проверить эту информацию, сделайте сканирование машины, ну или просто зайти через EOBD там все протоколы собраны, на разных прошивках посмотреть добавили ли они новые, я думаю, чтобы внести новый протокол софта не достаточно, обвязку железа тоже менять надо, совсем новые машины могут уже на новый протокол уйти!

STM32F207 поддерживает гораздо больше функций и протоколов, чем реализовано в современных автомобилях, новые прошивки могут их разблокировать, так что оставьте свои рассуждения при себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Zvervolga сказал:

У меня на отломе июньские базы прошивка свистка 11.52, ЕОБД не работает,  по этой причине отсутствует вообще, стоит программа и марка, Получается что при работе считывание и обработка информацыи происходит без ЕОБД.

EOBD не отвечает за протоколы, это программка которая сканирует их ввиду возможности сканера! EOBD нужно для того чтобы искать по протоколам, вот например SAAB не видит или не расшифровывает ошибки по мотору, тогда запускаете EOBD он по протоколом пробежится и уже не по машине откроет а по протоколом и расшифрует ошибку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Gallant сказал:

EOBD не отвечает за протоколы, это программка которая сканирует их ввиду возможности сканера! EOBD нужно для того чтобы искать по протоколам, вот например SAAB не видит или не расшифровывает ошибки по мотору, тогда запускаете EOBD он по протоколом пробежится и уже не по машине откроет а по протоколом и расшифрует ошибку!

чем нести такой бред, лучше молчать совсем. Не засоряйте тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, THC сказал:

Как и обещал, выкладываю прошивку от сканера FW 11.54 Heavy Duty HD2 PRO (версия диагностического ПО 2.24) для тестировщиков и кулинаров марок Heavy Duty

FW 11.54 PRO HD2

https://mega.nz/#F!5awgmK7R

P.S. Т.к. 40-летний маразматик @nort5000 объявил мне войну и каждый день минусует на -4, то вынужден выдавать вам пароль в личке, после компенсации моих потерь кармы.

А если не можешь ничем помочь с "кармой", то в пролёте? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alex3158 сказал:

STM32F207 поддерживает гораздо больше функций и протоколов, чем реализовано в современных автомобилях, новые прошивки могут их разблокировать, так что оставьте свои рассуждения при себе

Какие автомобильные протоколы поддерживает STM32F207 ? Кроме LIN и CAN ничего там нет. Всю коммутацию обеспечивает реле JV700, в новых прошивках меняется протокол обмена STM-JV700, который обеспечивает поддержку автомобильных протоколов SAE J1850, CAN J2284, KL ISO 9141-2, ISO 14230-4.

https://patentimages.storage.googleapis.com/e4/70/09/18c9b53b108aa1/CN202975792U.pdf

В грузовых адаптерах X431 Heavy Duty такие же реле JV700 стоят, только прошивка другая, с поддержкой грузовых протоколов и расшифровав код прошивки FW Heavy Duty можно добавить функционал грузовиков на EasyDiag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gallant сказал:

можете проверить эту информацию, сделайте сканирование машины, ну или просто зайти через EOBD там все протоколы собраны

какая связь между "функционалом прошивки" и "маркой"-огрызком ЕОБД , которая имеет очень ограниченный функционал, соответствующий только СТАНДАРТУ ЕОБД? хоть в курсе сколько есть протоколов ЗА ПРЕДЕЛАМИ спецификации ЕОБД - заводских протоколов ? некоторые требуют аппаратной поддержки, а другие только програмной. где их можно посмотреть в "ЕОБД" марке , например? )))  я не исключаю, что МОГУТ БЫТЬ версии прошивок изменения в которых только для защиты, но рассуждать так в общем - в корне не верно. создается впечатление, что ты вапще смутно представляешь что откуда и как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Gallant сказал:

EOBD не отвечает за протоколы, это программка которая сканирует их ввиду возможности сканера! EOBD нужно для того чтобы искать по протоколам, вот например SAAB не видит или не расшифровывает ошибки по мотору, тогда запускаете EOBD он по протоколом пробежится и уже не по машине откроет а по протоколом и расшифрует ошибку!

EOBD и конкретная марка используют одни и те же протоколы для доступа к мозгам авто. Просто марка заточена под конкретного производителя и имеет широкий функционал для работы с данной маркой (спецфункции), а ЕОБД универсальная программа, не заточенная под конкретного производителя авто, по этому поддерживает разные протоколы, но при этом имеет убогий функционал - посмотреть и стереть ошибки.

По большому счёту современные авто всё больше становятся унифицированными в плане протоколов диагностики - почти все уже используют CAN-шину. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SHARP сказал:

По большому счёту современные авто всё больше становятся унифицированными в плане протоколов диагностики - почти все уже используют CAN-шину.

В новых BMW Ethernet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, THC сказал:

в новых прошивках меняется протокол обмена STM-JV700, который обеспечивает поддержку автомобильных протоколов SAE J1850, CAN J2284, KL ISO 9141-2, ISO 14230-4.

интересно как реализовали в нем протокол consult 1 ) его аппаратная реализация серьезно отличается от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ivanovbg сказал:

я в прошивке меняю, но у блутута до сих пор не успел

В какой прошивке вы меняет SN, если он прописан в 4Кбайтной OTP-области памяти (однократно программируемой).

Где вы там в блутусе серийник нашли, ума не приложу. Bluetooth HC-05 модуль это тупой конвертер сигналов bluetooth на tx rx порты микроконтроллера.

Кроме MAC-адреса и названия устройства (которое совпадает с серийным номером адаптера) в блутус модуле ничего нет, названием и режим работы меняется обычными AT-командами

http://micro4you.com/files/itead/BluetoothHC05MS.pdf

27 минут назад, kasper-dp сказал:

интересно как реализовали в нем протокол consult 1 ) его аппаратная реализация серьезно отличается от других.

насколько серьёзно ? Consult-1 это трёхпроводная шина tx, rx, async clock, не вижу проблем добавить этот протокол в прошивку.

https://www.plmsdevelopments.com/images_ms/Consult_Protocol_&_Commands_Issue_6.pdf

Описание JV700 на английском

http://www.google.com/patents/US20170046884

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, alex3158 сказал:

STM32F207 поддерживает гораздо больше функций и протоколов, чем реализовано в современных автомобилях, новые прошивки могут их разблокировать, так что оставьте свои рассуждения при себе

вы только разблакируете в помойку дорогу для свистка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, THC сказал:

Кроме MAC-адреса и названия устройства (которое совпадает с серийным номером адаптера) в блутус модуле ничего нет, названием и режим работы меняется обычными AT-командами

 

Ok, ошибка переводчику. Имя устройство хочу поменят. Не хочу розобрат свисток и поетому буду рад если поможете поменят имя на блутуут модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2017 в 23:27, THC сказал:

ВСЕ RESET V10.51 (сток) (кроме одометра ODO)

Язык: русский, английский

AFS BLEED BMS BOX BRAKE DPF ETS GEAR IMMO INJECT OIL SAS SUN SUS TPMS

https://mega.nz/#F!Aaw02BrD

Спойлер

Пароль: !ifr-OBqCvLw4BMBKpuMkzg

P.S. Завтра ссылка будет удалена

вчера вечером ссылки уже не было (((

может кто поделится, не успел скачать ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, cartmannn сказал:

вчера вечером ссылки уже не было (((

может кто поделится, не успел скачать ( 

https://mega.nz/#F!4PQGHCAI

без ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ivanovbg сказал:

Ok, ошибка переводчику. Имя устройство хочу поменят. Не хочу розобрат свисток и поетому буду рад если поможете поменят имя на блутуут модуля.

Так я же выложил документ выше.

http://micro4you.com/files/itead/BluetoothHC05MS.pdf

Подключаетесь через Serial Bluetooth Terminal, отправляете AT-команду

Set/Check module name:

AT+NAME=<Param>

Param: Bluetooth module name

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, SHARP сказал:

Слава богу, что у большинства "читателей" форума не хватает "кармы" для скачивания выложенных в теме версий прошивок 11.57, в том числе и у меня :)

https://yadi.sk/d/fVixvUBw3Mfkc5
))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, THC сказал:

Так я же выложил документ выше.

http://micro4you.com/files/itead/BluetoothHC05MS.pdf

Подключаетесь через Serial Bluetooth Terminal, отправляете AT-команду

Set/Check module name:

AT+NAME=<Param>

Param: Bluetooth module name

не отвечает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, cartmannn сказал:

вчера вечером ссылки уже не было (((

может кто поделится, не успел скачать ( 

d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, TAREK390 сказал:

pliiiiiiz ineed VEHICLES for sn 968590131439 fw52 EOBD2 22.52 patch

https://yadi.sk/d/waGpSG8g3MwCVW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SHARP сказал:

а ЕОБД универсальная программа, не заточенная под конкретного производителя авто, по этому поддерживает разные протоколы, но при этом имеет убогий функционал - посмотреть и стереть ошибки.

Более того EOBD2 от launch, не видит многие ошибки, например совсем недавно столкнулся с AUDI A6C5, 2.7т (протокол ISO 9141-2), так вот на ней  не видит ошибку по передуву турбин, думал конкретная версия марки или конкретный отлом так работает, и был неприятно удивлен, что они так работают все,  и старый лаунч Х431 мастер (официальный) со старой еще программой, так же ее не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cartmannn сказал:

вчера вечером ссылки уже не было (((

может кто поделится, не успел скачать ( 

благодарю! как карму плюсануть ? жму на кнопку с сердечком, а там просмотр. или я еще не могу поднимать карму ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...