Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, solid сказал:

https://mega.nz/#F!4PQGHCAI

без ключа.

благодарю! но без ключа открывает мое облако

П.С. как карму плюсануть ? жму на кнопку с сердечком, а там просмотр. или я еще не могу поднимать карму ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, THC сказал:

Где вы там в блутусе серийник нашли, ума не приложу. Bluetooth HC-05 модуль это тупой конвертер сигналов bluetooth на tx rx порты микроконтроллера.

Вы знаете в чем разница между модулями HC-05 и HC-06 и между тем - какой стоит в Адаптере, чтобы так утверждать...

В Адаптере стоит модуль - прошитый исключительно под прошивку Лаунча, и он отличается многим от стандартных прошивок.

Для этих модулей имеется Целая Среда Разработки прошивок, где можно настроить Очень много параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старий свисток ушел в мир иной, предлагают новый со старим серийником до 9011 не зарегестрирован  но дороже на порядок.

Есть смысл переплачивать, EOBD можно будет скачать или все таки 50 у.е. ? Китайцам написал уже 2 дня молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев были Адаптеры в замен неисправных для PRO версий, которые работали с любой Лицензией, т.е. отключена проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, cartmannn сказал:

благодарю! но без ключа открывает мое облако

 

Вот на google тоже самое

https://drive.google.com/file/d/0B5QwENgVKYmWUGdHY1VQdW5McDA/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2017 в 12:27, TRITON сказал:

У китайцев были Адаптеры в замен неисправных для PRO версий, которые работали с любой Лицензией, т.е. отключена проверка.

у них есть свистки про взамен , но просят старый сирийник логин и пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kasper-dp сказал:

какая связь между "функционалом прошивки" и "маркой"-огрызком ЕОБД , которая имеет очень ограниченный функционал, соответствующий только СТАНДАРТУ ЕОБД? хоть в курсе сколько есть протоколов ЗА ПРЕДЕЛАМИ спецификации ЕОБД - заводских протоколов ? некоторые требуют аппаратной поддержки, а другие только програмной. где их можно посмотреть в "ЕОБД" марке , например? )))  я не исключаю, что МОГУТ БЫТЬ версии прошивок изменения в которых только для защиты, но рассуждать так в общем - в корне не верно. создается впечатление, что ты вапще смутно представляешь что откуда и как работает.

да, EOBD пробегается по стандартным протоколам для ОБД разъемов, но ведь ты тоже не скажешь с уверенностью, что на данный момент не все протоколы открыты для настоящих и последующих прошивок! К чему это все, если все возможные протоколы поддерживаймые изидиагом уже задействованы изначально на программном и железном уровне, то нет смысла гнаться за новыми прошивками это ни к чему хорошему не приведет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос  с чем DPU431 LAUNCH похож, какая точно модель STM32, хочу его сдуть может использую по другому назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TRITON сказал:

Вы знаете в чем разница между модулями HC-05 и HC-06 и между тем - какой стоит в Адаптере, чтобы так утверждать...

В Адаптере стоит модуль - прошитый исключительно под прошивку Лаунча, и он отличается многим от стандартных прошивок.

Для этих модулей имеется Целая Среда Разработки прошивок, где можно настроить Очень много параметров.

Нету принципиально никакой разницы между HC-05 / HC-06. В старых Diagun 2 ставили HC-05 и они нормально работали через эмулятор WinCE на ПК.

HC-05-HC-06-ZS-040-1600-1024x610.jpg

Модули HC-05 / HC-06 работают на одном чипе CSR BC417, который поддерживает Bluetooth 2.0 со скоростью до 3 Мбит/сек

http://www.olmex.cl/documents/msds/Datasheet CSR-BC417.pdf

Отличия HC-05 от HC-06 в том, что первый может работать как в режиме ведущего (slave), так и в режиме ведомого (master).

HC-06 является чисто ведомым устройством. HC-06 не может сам обнаружить парное устройство и наладить с ним связь, он может лишь подчиниться ведущему.

@ivanovbg для перевода модуля в режим AT-команд нужно подключить ногу KEY

HC-05-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, THC сказал:

Нету принципиально никакой разницы между HC-05 / HC-06.

Они перешиваются.Т.е.из 06 я делал 05. И портянка настроек там очень приличная. По моему использовал LPT. Давненько это было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vinitek сказал:

но дороже на порядок.

точно на порядок? на порядок = в 10 раз, т.е. в ДЕСЯТЬ раз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, вадимк сказал:

Они перешиваются.Т.е.из 06 я делал 05. И портянка настроек там очень приличная. По моему использовал LPT. Давненько это было. 

тут есть 

http://silabs.org.ua/hcxx_fw.htm  

http://silabs.org.ua/hcxx_cfg.htm 

Но в чем смысл , не логично  оставлять серийник в модуле, да и вкладывать деньги в разработку своей АТ прошивки для уже готового отлаженного модуля тоже. По мне просто звено между андроидом и  камнем. До и зачем серийник хорошо закрыт  в памяти. 

11 минут назад, Desperanto сказал:

точно на порядок? на порядок = в 10 раз, т.е. в ДЕСЯТЬ раз дороже.

на 50% но жадность берет свое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубята ну выложите прошивку от Pro v11.55 на сторонний файлообменник.

Только 100% от Pro прибора А то понакидали прошивой хрен поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vinitek сказал:

Но в чем смысл , не логично  оставлять серийник в модуле, да и вкладывать деньги в разработку своей АТ прошивки для уже готового отлаженного модуля тоже. По мне просто звено между андроидом и  камнем. До и зачем серийник хорошо закрыт  в памяти.

Вот именно что bluetooth модуль вообще нафик не нужен в EasyDiag, соответственно серийника там никакого нет и никогда не было. Можно взять bluetooth-модуль с другого сканера-донара и он будет работать как раньше. Поэтому bluetooth плату можно выкинуть. Работать можно через microUSB. Мне когда прислали адаптер с заводским браком (не работающим модулем bluetooth) я так и делал, подключался через microUSB, менял прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EOBD был преобразован из оригинальной машины LAUNCHX431 5C в PRO3, и операция прошла успешно, но я боялся экспериментов и влияния на оригинальное устройство. Вопрос: влияет ли на оригинальное устройство извините, я использую переводчика, потому что я не говорю по-русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, THC сказал:

Какие автомобильные протоколы поддерживает STM32F207 ? Кроме LIN и CAN ничего там нет. Всю коммутацию обеспечивает реле JV700, в новых прошивках меняется протокол обмена STM-JV700, который обеспечивает поддержку автомобильных протоколов SAE J1850, CAN J2284, KL ISO 9141-2, ISO 14230-4.

https://patentimages.storage.googleapis.com/e4/70/09/18c9b53b108aa1/CN202975792U.pdf

В грузовых адаптерах X431 Heavy Duty такие же реле JV700 стоят, только прошивка другая, с поддержкой грузовых протоколов и расшифровав код прошивки FW Heavy Duty можно добавить функционал грузовиков на EasyDiag.

Я и имел в виду устройство в целом, в котором стоит STM, просто сократил объяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THC я тебе говорю что блутут в EasyDiag не поддерживает стандартные команды, и нога KEY у него отключена, стандартными методами ты не включишь AT mode

В его прошивке по другому можно сменить Имя (SN).

 

Делай хотя бы как Кольмс, как он говорит что не пишет тут того - в чем сам не уверен

 

Так как я лично снимал блутут с твоего Адаптера и пробовал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gallant сказал:

все возможные протоколы поддерживаймые изидиагом уже задействованы изначально на программном и железном уровне

обоснуй это заявление, либо больше не пиши подобной ерунды. хотя нет. просто больше не пиши того что никогда не сможешь доказать. из всего твоего словесного венегрета можно было сказать только: "не стоит гнаться за последней прошивкой и сразу её прошивать т.к. это может принести больше вреда чем пользы т.к. китаёзы непредсказуемы и могут подложить свинью". то же что говоришь ты - недоказуемая отсебятина и откровенная бредятина вперемешку. будешь продолжать в том же духе - не обижайся, буду минусить. уясни, что любой нынешний "ОБД адаптер" это не просто переходник между компом/планшетом и автомобилем, какими были к-лайн адаптеры , а , по сути, миниатюрный диагностический компьютер со своей управляющей программой (прошивкой) в котором "мозгов" больше чем в первых сотовых телефонах и обновление прошивок для них нужно не только для добавления новых протоколов, но и как и для современных смартфонов для исправления ошибок, оптимизации и еще херзнает чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, solid сказал:

Качай архив, и будут тебе и хендай и киа и еще много-много других марок: :car:

 

скачал поставил и вот вопрос, когда программой входишь в марку она пишет возможности диагностики, так вот я заметил что если по русски написано то подключается, если по английски то не подключается, так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, administrgirei сказал:

так должно быть?

Думаю просто совпало, т.е. от перевода не зависит отломленность марки. Запускаются уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, aktros сказал:

Смог кто нибудь без последствий  запустить VW  28.20? 

На прошивке 11.55 да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kasper-dp сказал:

есть доказательство того, что в новых прошивках нет полезных изменений? я лично не видел чендж-листа на них, чтобы такое утверждать. основное назначение прошивки - это, какраз, обработка протоколов внутри свистка и обмен по блюпупу только готовой инфой. или думаешь телефон весь этот поток данных обрабатывает, а свисток - просто переходник ?)

В зависимости от производительности телефона скорость подключения и обработки значительно меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...