Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

А я думал только я не сплю :beer:

Бли и главное на….х он мне нужен другого оборудования вагон и тележка нет же, задела эта маленькая жолтая гадось:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Олег только постарайся за завтра  сделать  исходник и мне, я на нем  соберу и на тест. Думаю это последняя идея но какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти свистки безотказные

 

Без названия.jpg

Я так так вижу, что будет. Если  эти желтые стали бесполезные их  народ перестанет покупать и КИТЫ потерпят экономический кризис. И вернутся к старым вариантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подменно файла в есидиаг с V11.54 на V11.52 прокатило да записивало долго (думаю пишет долго потому что он его еще и разархивирует) как положено сей час дальше начну гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, KholmS сказал:

Вот эти свистки безотказные

 

Без названия.jpg

Я так так вижу, что будет. Если  эти желтые стали бесполезные их  народ перестанет покупать и КИТЫ потерпят экономический кризис. И вернутся к старым вариантам.

Слава, как вариант повесить большой плакат на всех форумах, чтобы не подключались к машине и не проверяли протоколы на родной проге.

Скачал ЕОБД, DEMO и удалил эту программу на хрен.

Вот только вопрос, все ли блоки у последующей активации такого сканера будут работать? А то может половина будет пропускать  - Not equipped

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь смотрите, что получается прошивка, идентифицируется как V11.54, хотя бинарный файл я изменил на V11.52

IMG_20170620_215514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, buyan сказал:

А теперь смотрите, что получается прошивка, идентифицируется как V11.54, хотя бинарный файл я изменил на V11.52

через отлом я шил с 11.54 на 11.52, в инфе по разъему показывало 11.52

некоторые пользователи пишут что он не прошивается а создает видимость, тогда почему на 11.54 длинный писк а на 11.52 после прошивания короткий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, buyan сказал:

А теперь смотрите, что получается прошивка, идентифицируется как V11.54, хотя бинарный файл я изменил на V11.52

IMG_20170620_215514.jpg

В родной программе меняли прошивку или в про-оболочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oleg2016 сказал:

В родной программе меняли прошивку или в про-оболочке?

В родной и кажись есть какие-то сдвиги объясню почему

Раньше по EDBD по авто сканированию при переборе протоколов сини светодиод моргал но не часто а сейчас видно что он на каждом протоколе пробует подбирать, блин щас наверное за осциком в гараж погребу чтобы посмотреть Клинию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, buyan сказал:

Раньше по EDBD по авто сканированию при переборе протоколов сини светодиод моргал но не часто а сейчас видно что он на каждом протоколе пробует подбирать,

что и требовалось доказать, восстановление прошивки не равно прошивке оригинальным приложением EasyDiag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же не понятно, что такое в родной программе находится, что если в ней менять прошивку, она дольше обновляет, чем в ПРО-оболочке и нет скачка с 30% до 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что родная прога там еще делает?

Ведь в ПРО оболочке тоже меняется прошивка? В мозги бы ее залесть да глянуть в чем разница?

8 минут назад, maxim284 сказал:

Если глянуть в cnlaunch в изи там 11.54 для idiag, в ней бы перетусовать фирмваре попробывать.

Тоже об этом думал.

Загрузить с плэймаркета X431_iDiag и попробовать оттуда подключиться.

Помню, когда был еще актуален метод с ЕОБД 22,37, я умудрился запустить марки через эту X431_iDiag.

Через X431_iDiag не хрена не выходит. Во всех местах требует регистрацию разъема. Ну вводишь, он пишет зарегистрирован и все. И так до бесконечности может быть.

Этот вариант отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.jpg

 

подскажите почему из множества версий марки оболочка показывает лишь последние 1-3 версии?

оболочка Pro3_3.06.011.05  версия Demo 14.80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал в прошивке на местo FF -> 00

Прошивало как в оргиналной облочке, потом запустил свисток и он заработал как прежнему. Нет никакого значение прописка с что то другому. Потом сделал с менше 00 и записъйвается до 60% и потом опят 100.  FF ето нет запис.

 

Все сделал на старий свисток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь и я.

Свисток с прошивкой 11.52. На 11.54 не прошивал. Но отломы не работали, т.е. свисток проблемный.

Наконец сейчас получилось подключиться к авто через про3. Делал по методике, описанной buyan тут

Запускаю в изи eobd 22.46, после соединения со свистком горят два синих светодиода. Выхожу из изи, запускаю про3, в нем открываю марку с отломом 22.46.

До этого долго возился и ничего не получалось пока тестировал на тойоте!! Ну не видит он блоки хоть ты тресни...

Сегодня попробовал Ниссан и все заработало, блоки увидел, ошибки прочитал, много не тестировал, уже спать охота... Ну хотя бы свисток точно рабочий :smile:

Так что по этому методу работают не все марки! но сам метод работает... костыль конечно, но частично работает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуда не произошло

Да версия откатилась на 11.52

Есидиаг опять требует поднять версию

Клинии нет

13 минут назад, dmitry-j сказал:

Отчитаюсь и я.

Свисток с прошивкой 11.52. На 11.54 не прошивал. Но отломы не работали, т.е. свисток проблемный.

Наконец сейчас получилось подключиться к авто через про3. Делал по методике, описанной buyan тут

Запускаю в изи eobd 22.46, после соединения со свистком горят два синих светодиода. Выхожу из изи, запускаю про3, в нем открываю марку с отломом 22.46.

До этого долго возился и ничего не получалось пока тестировал на тойоте!! Ну не видит он блоки хоть ты тресни...

Сегодня попробовал Ниссан и все заработало, блоки увидел, ошибки прочитал, много не тестировал, уже спать охота... Ну хотя бы свисток точно рабочий :smile:

Так что по этому методу работают не все марки! но сам метод работает... костыль конечно, но частично работает

 

 

Ну хоть что-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, buyan сказал:

Чуда не произошло

Да версия откатилась на 11.52

Есидиаг опять требует поднять версию

Клинии нет

Ну хоть что-то ;)

Чтобы не требовал поднять версию я просто удаляю папки newestDownload и downloadZip

После этого не просит...

Ну возможно еще кэш и данные сбрасываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...