Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

Может и не по теме,но с алиэкспресс уже давно ничего не заказываю,после того как последний раз приобрёл беспроводную зарядку,которая оказалась трупом,и видео снял этим коротконогим как доказательство,в итоге ничего я не доказал,а разобрав зарядку увидел что припой где только можно и нельзя,и магнит лопнувший.Лучше переплатить но хоть понимать с кого спрашивать и как возвращать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 минут назад, munko сказал:

Сегодня написал Китайцу, что получил от него фуфло, не конектится по ЕОБД, посмотрим что ответит и какие варианты решения проблемы предложит.

а можно ссылку где покупали в лс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, munko сказал:

Сегодня написал Китайцу, что получил от него фуфло, не конектится по ЕОБД, посмотрим что ответит и какие варианты решения проблемы предложит.

Я несколько дней назад тоже зказал на али и сразу написал китайцу, что много брака. Китаец оказался китайкой и уверил, что все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ybp сказал:

Я несколько дней назад тоже зказал на али и сразу написал китайцу, что много брака. Китаец оказался китайкой и уверил, что все будет хорошо. 

я нескольким разным китайцам задал вопрос есть ли у них еще свистки с серийниками 900-й серии пока молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oleg2016 сказал:

То что там выложил kanda, это. вообще, какая-то левая прошивка. Она обновляет до версии 11.57. Хотя на самом деле 11.52.

Это не оригинальная прошивка, к сожалению.

 

Только что, buyan сказал:

Все версии V11.52, что плавают в интернете идентичные разницы не одного байта не увидел

подтверждаю, я тоже сравнивал все байт в байт одинаковые

Только что, Oleg2016 сказал:

Она обновляет до версии 11.57. Хотя на самом деле 11.52

совершенно верно, пишет что обновление до 11.57 хотя обновляет на 11.52 DOWNLOAD.bin именно версии 11.52

11.57 пишет потому что в DOWNLOAD.ini строка секции [Info] изменена на Version=11.57 это сделано для обновления через EasyDiag а не Pro3 

изик не может понизить версию, а подкинув ему такие файлы в \EasyDiag\newestDownload\Diagnostic\Configure\Download проглатывает и срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, barent сказал:

я нескольким разным китайцам задал вопрос есть ли у них еще свистки с серийниками 900-й серии пока молчат...

с десяток магазинов ответили что 900 закончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто пытается восстановить прошивку адаптера через функцию "Восстановление микропрограммного обеспечения" рекомендовал бы этого не делать.

EasyDiag теперь имеет защиту от записи и когда вы запускаете восстановление прошивки, процесс якобы идёт. Но на самом деле он доходит только до 30% (можно заметить что статус-бар доходит до 26-30%, а потом делает резкий скачёк до 100% и пишет что прошивка успешно обновлена).

Делая восстановление микропрограммного обеспечения вы загружаете только 30% прошивки (не важно какой новой или старой), а остальные 70% это хлам от предыдущих прошивок. От этого потом возникают проблемы с медленной и некорректной работой с некоторыми блоками.

Когда вы делаете официальным приложением обновление прошивке 11.54 (которая убивает адаптер), то можно заметить, что прошивка заливается полностью и таких резких скачков на 30% не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, munko сказал:

Я прошивал свисток прошивкой с 201-й, все нормально, показывает v11.52

Вот скриншот на ту прошивку:

Screenshot_9718115_26593363.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, grigorru сказал:

с десяток магазинов ответили что 900 закончилась

и они торгуют браком? и завод изготовитель не отзывает бракованные изделия назад? т.е. разрешает продавать.... странная ситуация :bazar: :boyan:

либо китайцам денег девать некуда и они решили их на международные почтовые расходы выбросить либо что-то здесь не так :chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, THC сказал:

Всем кто пытается восстановить прошивку адаптера через функцию "Восстановление микропрограммного обеспечения" рекомендовал бы этого не делать.

EasyDiag теперь имеет защиту от записи и когда вы запускаете восстановление прошивки, процесс якобы идёт. Но на самом деле он доходит только до 30% (можно заметить что статус-бар доходит до 26-30%, а потом делает резкий скачёк до 100% и пишет что прошивка успешно обновлена).

Делая восстановление микропрограммного обеспечения вы загружаете только 30% прошивки (не важно какой новой или старой), а остальные 70% это хлам от предыдущих прошивок. От этого потом возникают проблемы с медленной и некорректной работой с некоторыми блоками.

Когда вы делаете официальным приложением обновление прошивке 11.54 (которая убивает адаптер), то можно заметить, что прошивка заливается полностью и таких резких скачков на 30% не наблюдается.

Верно.

Я тоже это заметил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что китаезка написала на вопрос о браке :angry:

Уважаемая проблема friend.The программного обеспечения была решена Launch Пожалуйста, не используйте программное обеспечение трещины. Она будет работать очень хорошо для вас Пожалуйста, проверьте изображение здесь. Вам необходимо обновить программное обеспечение до этой версии Любой другой вопрос, пожалуйста, не стесняйтесь связаться со мной Vicky

HTB1nXF.RVXXXXaWXFXXq6xXFXXXy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в такой связке 11.54 и 22.49 изик действительно запускается и работает, только протоколов не видит :cry:

1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ecuador сказал:

С аномалиями не встречались? :)

Я встречался :smile:

Когда пытался только что полученным проблемным свистком (не обновляя прошивку) запустить скачанную EOBD 22.47 в изи...

Только не помню уже, были ли другие ответы или такой ответ был единственно получаемым... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Brocks сказал:

 

подтверждаю, я тоже сравнивал все байт в байт одинаковые

совершенно верно, пишет что обновление до 11.57 хотя обновляет на 11.52 DOWNLOAD.bin именно версии 11.52

11.57 пишет потому что в DOWNLOAD.ini строка секции [Info] изменена на Version=11.57 это сделано для обновления через EasyDiag а не Pro3 

изик не может понизить версию, а подкинув ему такие файлы в \EasyDiag\newestDownload\Diagnostic\Configure\Download проглатывает и срабатывает

Дело в том, что нельзя запускать ЕОБД в EasyDiag, если они все же не бракованные, а защита китайцев, то в микропроцессоре что-то прописывется, что приводит сканер в непригодность в работе с нашими марками, а вот купленные марки в EasyDiag (оригинальные) работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Brocks сказал:

да, в такой связке 11.54 и 22.49 изик действительно запускается и работает, только протоколов не видит :cry:

Мой проблемный только на этой связке и работает. Машину читает по KWP fast protocol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил я проблемный SN.Поменяли SN и все работает.Короче говоря если свисток запустить через родное EOBD 22.49 и он находит протоколы он целый по железу.Китайцы всё таки начали борьбу с нами.Вот почему и осцилограф не видит никаких опросов во время сканирования,естественно и не находит ни один протокол если брать отломанную марку.С родным EOBD все пляшет.Делайте выводы.

Screenshot_20170620-160901.png

Screenshot_20170620-163005.png

Screenshot_20170620-162958.png

Screenshot_20170620-162657.png

Screenshot_20170620-162449.png

Screenshot_20170620-161536.png

Screenshot_20170620-163024.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, turbo82 сказал:

Есть такие у кого EOBD не работает, а отлом нормально работает? 

Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, THC сказал:

Всем кто пытается восстановить прошивку адаптера через функцию "Восстановление микропрограммного обеспечения" рекомендовал бы этого не делать.

EasyDiag теперь имеет защиту от записи и когда вы запускаете восстановление прошивки, процесс якобы идёт. Но на самом деле он доходит только до 30% (можно заметить что статус-бар доходит до 26-30%, а потом делает резкий скачёк до 100% и пишет что прошивка успешно обновлена).

Делая восстановление микропрограммного обеспечения вы загружаете только 30% прошивки (не важно какой новой или старой), а остальные 70% это хлам от предыдущих прошивок. От этого потом возникают проблемы с медленной и некорректной работой с некоторыми блоками.

Когда вы делаете официальным приложением обновление прошивке 11.54 (которая убивает адаптер), то можно заметить, что прошивка заливается полностью и таких резких скачков на 30% не наблюдается.

я уже писал - прошивать через оф приложение, путем замены файлов в папке: newestDownload

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, turbo82 сказал:

Есть такие у кого EOBD не работает, а отлом нормально работает? 

Есть.4 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...