Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, dmitry-j сказал:

Я не говорил, что 11.52 с диаг ПО 2.24, как раз с 10.1,

а вот 11.54 там с диаг.ПО 2.24

Только факты.

Свисток на столе с питанием.

Текущая прошивка

Screenshot_2017-06-21-14-14-03-435_com.cnlaunch.x431.pro3S.png

Устанавливаю эту прошивку FirmwareV11.54.zip

Screenshot_2017-06-21-14-15-55-781_com.cnlaunch.x431.pro3S.png

После завершения прошивки через настройки останавливаю приложение, очищаю кэш и данные, удаляю файл deviceInfo

Передергиваю свисток. "Два коротких, один длинный".

Запускаю приложение, захожу Профиль, Мой разъем - там пусто

Screenshot_2017-06-21-14-29-22-374_com.cnlaunch.x431.pro3S.png

Запускаю марку чтобы соединиться со свистком. "два коротких, один длинный"

Захожу Профиль, Мой разъем

Screenshot_2017-06-21-14-18-26-097_com.cnlaunch.x431.pro3S.png

Файл прошивки 11.54, который выложил не совпадает с файлом 11.54, который был скачан мной через изи.

 

 в какую папку надо вставлять FirmwareV11.54.zip ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dmitry-j сказал:

ТНС, такой файл прошивки 11.54, с версией диаг. ПО 2.24 выкладывали здесь на форуме на 224 странице boss_vyc

Я позже предположил, что он для старых свистков...

Я ее ставил и через про3 и через изи (подменой файлов), результат одинаковый:

После рестарта свистка "два коротких, один длинный"... но через "мой разъем" виделось именно версия прошивки 11.54, версия диаг. ПО 02.24...

З.Ы. да и думаю исправлением цифр не добьешься работы этого диаг.ПО

Но можете конечно попробовать, расскажите потом как у Вас получилось

Yes. With the old whistle 966hhhh, you can play with any firmware you want. Downgrade and upgrade without problems. It just jumps 30% to 90% with any firmware I'm trying to restore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, иду на почту за новым свистком. Готов экспериментировать.

Для сравнения уже в наличии прошитый на 11.54. Его тоже перепрошивал на 11.52 через Восстановление прошивки из XDaig 3.10. Скакнуло с 30% до 100% (не до 90). Возможно нужно было пробовать сперва подключать приложением EasyDiag, что бы он инициализировался. Как тут писали, у меня также: XDiag подключается только предварительно подключив EasyDiag (диоды не видел, вроде красный горел всего 1 раз, когда я его из упаковки подключал первый раз, до прошивки 11.54)

В общем на уже имеющимся свистке буду перешивать на предыдущие версии по всякому (через подмену в родном приложении и через восстановление в XDiag). И далее мучить всякими отломами и марками, скачанными с этого форума.

В наличии Kia Sorento 3.3 2007 и Land Rover Discovery3 дизель (не знаю пока какой объем) тоже 2007г.в.

Если у кого есть версия прошивки 11.54 для желтого, но скачанная для старого SN, скиньте. Может отличается от той, что для новых SN, тогда я бы и ее попробовал зашить.

PS. Выиграл спор на Али, предоставив видео, как он не подключает EOBD 22.47, когда еще не вышел 22.49. На выбор 1200 возврат, либо полный возврат, если отправлю свисток раньше. Еще день на раздумия. Если никакой вариант не сдвинет с места уже прошитый 11.54, отправлю его обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент на Сорике ни один имеющийся отлом не увидел ни одного блока

Ах да, еще мысль попробовать старые версии марок на старой прошивке. Тут писали, что даже старый свисток после обновы на 11.54 стал тупить со старыми версиями марок. Типа эта прошивка вообще для новых версий марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kzndiag сказал:

На текущий момент на Сорике ни один имеющийся отлом не увидел ни одного блока

А старые свистки видели его? Есть такие авто, которые и старый свисток не берет. Например, Ауди А4 B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такое бутлоадер, про который тут много писали, что его якобы перезаписывает новая прошивка? Как его потрогать?

Старых свистков у меня нет. Сорика читали только Bosh'ем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояла прошивка v11.28 многие марки не работали прошил 11.52 из темы полностью перестал даже демо еобд прошил 11.49 шилось скачком 30% до 100% но всё работает из того что могу проверить работает медленней чем старый 966888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, kzndiag сказал:

На текущий момент на Сорике ни один имеющийся отлом не увидел ни одного блока

Ах да, еще мысль попробовать старые версии марок на старой прошивке. Тут писали, что даже старый свисток после обновы на 11.54 стал тупить со старыми версиями марок. Типа эта прошивка вообще для новых версий марок.

Ничего не тупит.Сказки.

32 минуты назад, turbo82 сказал:

А старые свистки видели его? Есть такие авто, которые и старый свисток не берет. Например, Ауди А4 B5

Старые свистки берут всю VAG группу с 1998 года легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, grizzli5 сказал:

стояла прошивка v11.28 многие марки не работали прошил 11.52 из темы полностью перестал даже демо еобд прошил 11.49 шилось скачком 30% до 100% но всё работает из того что могу проверить работает медленней чем старый 966888

You can make update the 11.54 firmware and crack the latest updates.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, snj85 сказал:

 в какую папку надо вставлять FirmwareV11.54.zip ?

Не надо её вставлять ни в какую папку.... Это все эксперименты, которые пока не имеют никакого положительного результата.

А значит - если Вы не знаете даже в какую папку, то и незачем это делать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснилось следующее, для новой серии адаптеров 96859015XXX сервер Launch запрещает загрузку файла лицензии GAGLIC.RU (вместо RU может быть другая страна, под которой вы регистрировали адаптер) для любой версии DEMO и EOBD, без этого файла ни одна программа не работает, адаптер издаёт длинный гудок. Для старых серийных номеров файл GAGLIC.RU загружается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, grizzli5 сказал:

стояла прошивка v11.28 многие марки не работали прошил 11.52 из темы полностью перестал даже демо еобд прошил 11.49 шилось скачком 30% до 100% но всё работает из того что могу проверить работает медленней чем старый 966888

11.52 ( а потом ещё 11.53) - это похоже недопиленные промежуточные прошивки, которые Киты допилили в 11.54.

Например: у меня с  новым свистком нет ни одной версии еобд, которая бы работала.

Для новых "проблемных" рабочая связка похоже только 11.54 с еобд 22.49

Не знаю как для "старых", возможно иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, THC сказал:

выяснилось следующее, для новой серии адаптеров 96859015XXX сервер Launch запрещает загрузку файла лицензии GAGLIC.RU (вместо RU может быть другая страна, под которой вы регистрировали адаптер) для любой версии DEMO и EOBD, без этого файла ни одна программа не работает, адаптер издаёт длинный гудок. Для старых серийных номеров файл GAGLIC.RU загружается без проблем.

у меня свисток 9000 серии качает только GAGLIC.EN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, THC сказал:

выяснилось следующее, для новой серии адаптеров 96859015XXX сервер Launch запрещает загрузку файла лицензии GAGLIC.RU (вместо RU может быть другая страна, под которой вы регистрировали адаптер)...

Я правильно понял, что надо создать учётку в которой указать страну, отличную от России?

Или достаточно скачать лицензию Не из России (например из Германии)?

P.S. Сейчас у меня создана учётка с Россией, но желтый еще не пришел. Стоит создать новую учётку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MIKHEY сказал:

у меня свисток 9000 серии качает только GAGLIC.EN

кинь  то еобд которое скачал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SHARP сказал:

Я правильно понял, что надо создать учётку в которой указать страну, отличную от России?

 

это не зависит от страны, которую ты указываешь, сегодня регистрировал адаптер с серийным номером 96859005XXXX загрузка DEMO и EOBD прошла успешно, во всех был файл GAGLIC.RU, когда проделал ту же самую операцию с адаптером 96859015XXXXX загрузились неполноценные DEMO и EOBD без файла GAGLIC.RU.

Таким образом, можно сделать вывод, что завод LAUNCH заблокировал у себя на сервере всю серию адаптеров 96859015 (возможно и другие серии тоже).

Просьба ко всем обладателям новых серий 96859014, 96859013, 96859012 проверить загружается ли в DEMO и EOBD файл лицензии GAGLIC.RU ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, turbo82 сказал:

А старые свистки видели его? Есть такие авто, которые и старый свисток не берет. Например, Ауди А4 B5

Берёт отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, THC сказал:

это не зависит от страны, которую ты указываешь, сегодня регистрировал адаптер с серийным номером 96859005XXXX загрузка DEMO и EOBD прошла успешно, во всех был файл GAGLIC.RU, когда проделал ту же самую операцию с адаптером 96859015XXXXX загрузились неполноценные DEMO и EOBD без файла GAGLIC.RU.

Таким образом, можно сделать вывод, что завод LAUNCH заблокировал у себя на сервере всю серию адаптеров 96859015 (возможно и другие серии тоже).

Просьба ко всем обладателям новых серий 96859014, 96859013, 96859012 проверить загружается ли в DEMO и EOBD файл лицензии GAGLIC.RU ?

есть серия 9012 и 9000 в обоих только GAGLIC.EN ни одного файла с RU нет

и самое главное оба работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MIKHEY сказал:

есть серия 9012 и 9000 в обоих только GAGLIC.EN ни одного файла с RU нет

GAGLIC и это есть файл лицензии. Последнии 2 буквы зависят от того, какой регион ты указываешь при регистрации. RU - это Россия, EN - USA или Британия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, THC сказал:

GAGLIC и это есть файл лицензии. Последнии 2 буквы зависят от того, какой регион ты указываешь при регистрации. RU - это Россия, EN - USA или Британия.

указывал Россия на обоих адаптерах при регистрации  и оба EN файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MIKHEY сказал:

есть серия 9012 и 9000 в обоих только GAGLIC.EN ни одного файла с RU нет

если в оболочке включен EN, то загружает EN, если включен RU, то загружает RU. У меня так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...