Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

Есть идея понизить версию диагностического программного обеспечения, в файле прошивке это номер прописан по адресу 11000.

В прошивка до 11.52 была версия V02.24, в версиях 11.52 и 11.54 - V10.01,

нужно прошиться версией 11.54 с версией диагностического ПО V02.24.

возможно это как то повлияет на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Oleg2016 сказал:

ДА!!!

Друзья, прислушайтесь к совету!

И еще, лаунч начала отзывать от продовцов M-Diag.

Делайте вывод!!!

вы хотите сказать что на  M-Diag еще не взялись бороться с бесплатным софтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНС, такой файл прошивки 11.54, с версией диаг. ПО 2.24 выкладывали здесь на форуме на 224 странице boss_vyc

Я позже предположил, что он для старых свистков...

Я ее ставил и через про3 и через изи (подменой файлов), результат одинаковый:

После рестарта свистка "два коротких, один длинный"... но через "мой разъем" виделось именно версия прошивки 11.54, версия диаг. ПО 02.24...

З.Ы. да и думаю исправлением цифр не добьешься работы этого диаг.ПО

Но можете конечно попробовать, расскажите потом как у Вас получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dmitry-j сказал:

такой файл прошивки 11.54, с версией диаг. ПО 2.24 выкладывали здесь на форуме на 224 странице boss_vyc

После рестарта свистка "два коротких, один длинный"... но через "мой разъем" виделось именно версия прошивки 11.54, версия диаг. ПО 02.24...

 

вот его сообщение на 224 странице:

Скачиваем прошивку 11.52 и 11.54, видим версию диагностического ПО V10.01.

Раньше уже писали, что софт показывает данные из файла deviceinfo, удалите этот файл, а потом смотрите.

Мою идею по замене версии ПО в прошивке пока что никто не проверял, ожидаем первых результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, THC сказал:

Скачиваем прошивку 11.52 и 11.54, видим версию диагностического ПО V10.01.

Раньше уже писали, что софт показывает данные из файла deviceinfo, удалите этот файл, а потом смотрите.

Мою идею по замене версии ПО в прошивке пока что никто не проверял, ожидаем первых результатов.

Я не на сообщение смотрю, а на результат своих экспериментов...

И я не просто deviceinfo удаляю, а делаю очистку кэша и данных... каждый раз после любых манипуляций, особенно после перепрошивок :podmig:

Ну и я не спорю, я говорю о том, что проделал сам...

Но вы предлагаете заменить не версию ПО, а цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, THC сказал:

Мою идею по замене версии ПО в прошивке пока что никто не проверял, ожидаем первых результатов.

Я ещё пару недель назад проверял и крутил по разному, не шьёт - зависает на процессе.

Надо править контрольные данные.

Попробуйте может у кого получится.

Как понял можно вообще подкинуть любой хлам туда, в любом случае можно восстановить.

И в процессе Оригинальной прошивкой отключал питание специально ради теста, все Восстановливается при следующей прошивке.

Менял хоть один бит данных и всё встаёт колом.

Пока в отъезде, приеду - буду тоже пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TRITON сказал:

Я ещё пару недель назад проверял и крутил по разному, не шьёт - зависает на процессе.

 

шили приложением EasyDiag с подменой прошивки или через восстановление микропрограммного обеспечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут похоже такая петрушка:

На проблемных свистках (как у меня) не работает как раз диаг.ПО 02.24, которое устанавливается со старыми прошивками (и возможно с новыми на старых свистках - не проверено). По крайней мере при прошивке всех версий в которых 2.24 у меня свисток давал "два коротких один длинный".

При этом прошивается 11.52, у которой диаг. ПО 10.01 и свисток оживает. Но некорректно работает с отломами. Костыль небольшой нашли, но не всегда срабатывает и вообще не понятно правильно ли работает...

Видимо это на аппаратном уровне заложено. Здесь я имею в виду программный код в закрытых областях микроконтроллера, недоступных для прошивки "извне". Что то он проверяет и не дает работать нужному диаг.ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, grigorru сказал:

вы хотите сказать что на  M-Diag еще не взялись бороться с бесплатным софтом?

Мдиаг еще не выводил в свет новые SN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати попробуйте заменить версию и прошить, я менял другие данные, версии не трогал.

Может она прошьется если заменить версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, dmitry-j сказал:

И я не просто deviceinfo удаляю, а делаю очистку кэша и данных... каждый раз после любых манипуляций, особенно после перепрошивок :podmig:

 

очистка кэша и удаление данных не удаляет папку с SN адаптера, файл deviceInfo находится внутри папки с SN, это вам так, к сведению

25 минут назад, TRITON сказал:

Менял хоть один бит данных и всё встаёт колом.

если меняете данные в прошивке нужно корректировать CRC самом конце после DC 00

ещё один вариант для проверки - прошить 11.49 с версией ПО V10.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему все это?? Вы что серьезно полагаете, что я не понимаю перечитало ПО данные со свистка или нет?

Зачем рассуждать теоретически? Вы практически то пробовали? понимаете, что нужно чтобы инфо со свистка перечиталось?

Блин, вот не люблю я склоки... прошу модераторов извинить... больше на провокации не буду отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,я рекомендую вам оставить свои эксперименты.Вы не там копаете,только зря время убиваете,если вам конечно больше нечем занятся.Имейте терпение.Все заработает.Это промежуточный этап у лаунча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dmitry-j сказал:

К чему все это?? Вы что серьезно полагаете, что я не понимаю перечитало ПО данные со свистка или нет?

 

А полагаю, что вы написали ахинею, когда написали что в 224 посте выложены прошивки 11.52 и 11.54 с версией ПО 2.24,

в 224 посте штатные прошивки с Pro, до версии 11.52 идёт версия ПО 2.24, в 11.52 и 11.54 ПО 10.01.

Также мне без разницы что вы и где удаляли, если не хотите проверять мои идеи, зачем устраиваете флуд и хамите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что 11.52 с диаг ПО 2.24, как раз с 10.1,

а вот 11.54 там с диаг.ПО 2.24

Только факты.

Свисток на столе с питанием.

Текущая прошивка

Screenshot_2017-06-21-14-14-03-435_com.cnlaunch.x431.pro3S.png

Устанавливаю эту прошивку FirmwareV11.54.zip

Screenshot_2017-06-21-14-15-55-781_com.cnlaunch.x431.pro3S.png

После завершения прошивки через настройки останавливаю приложение, очищаю кэш и данные, удаляю файл deviceInfo

Передергиваю свисток. "Два коротких, один длинный".

Запускаю приложение, захожу Профиль, Мой разъем - там пусто

Screenshot_2017-06-21-14-29-22-374_com.cnlaunch.x431.pro3S.png

Запускаю марку чтобы соединиться со свистком. "два коротких, один длинный"

Захожу Профиль, Мой разъем

Screenshot_2017-06-21-14-18-26-097_com.cnlaunch.x431.pro3S.png

Файл прошивки 11.54, который выложил не совпадает с файлом 11.54, который был скачан мной через изи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сравнил три прошивки 11.54

EasyDiag, X431Pro, X431Pro2106

Все бинарники разные Абсолютно.

Версия Диагностического ПО:

В EasyDiag V10.01 , а в X431Pro/2016  V02.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видимому прошивка 11.54 выложенная мной выше и взятая с 224 страницы - от Pro? Диаг.По в ней V02.24.

Но вопрос тогда, на той странице в прошивке 11.52 версия диаг.ПО V10.01. Т.е. она от Easy?

Если это так, то есть на пробу 11.52 или 11.53 от Pro?

Ну и 11.53 от Easy... что вряд ли... Они приходили установленные на свистках сразу, в скачивании, вроде бы, их и не было... или было?

ЭЭхх... Скорее всего туфта все это и из этого ничего не получится.... но можно было бы хотя бы попробовать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, snj85 сказал:

kak ty snizil proshivku? est instrukzia

Obmanval eqo. Bral proshivku 11.48  i imenoval eqo 11.57 no s11.52 net ne kakoqo problem. prosto blok ne videt(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Elmir сказал:

Obmanval eqo. Bral proshivku 11.48  i imenoval eqo 11.57 no s11.52 net ne kakoqo problem. prosto blok ne videt(

U menja sezas proshivka 11.54, no kak ejö na 11.52 skinut a tolkam ne ponal...pomagi poschalusta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, snj85 сказал:

U menja sezas proshivka 11.54, no kak ejö na 11.52 skinut a tolkam ne ponal...pomagi poschalusta

snacala snizi 11.48  nazvay eqo 11.57  potom povishay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...