Перейти к содержанию

распиновка ктаг разьем бдм


zmey1251
6 Attachments

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь знает распиновку бдм разъема у ктаг? подскажите очень нужно, тк адаптеров нет

ктаг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.  Подключаете по мануалу шлейф с переходом на 10-пин. И на 10-пин распиновка совпадает с BDM-100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по точнее можно обьяснить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, zmey1251 сказал:

а по точнее можно обьяснить?

 

 Может нафиг оно вам надо? Что тут не понятного?  

бдм.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я так понял я могу подключить этот кабель напрямую к едц16 как подключаю от бдм100, если у меня нет адаптеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zmey1251 сказал:

спасибо, я так понял я могу подключить этот кабель напрямую к едц16 как подключаю от бдм100, если у меня нет адаптеров?

Да. Я в адаптер от BDM втыкаю этот кабель от K-TAG и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а адаптер бдм ори или кит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ivanov1 сказал:

а адаптер бдм ори или кит?

Добрый день. А что большая разница , если он правильно сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Одна маленькая поправка. то что чел называет BDM100 у него на самом CMD1255 (точнее его китайский клон). малограмотные люди так и зовут.

BDM 100 от EVC вообще работает в формате BDM to Go... Распиновка на 200% не совпадает на тот разъём. Так что не надо лапшу на уши людям вешать и пургу гнать.

Так вот у KTM, K-TAG, CMD, Optican совпадают эти 10 пин. У EVC, Galletto, байшутер своя подключка (не такая как у них) и совпадают меж собой в плане пинов на пятаки.

Можно кстати чтобы не парится использовать переходник от Galletto Galletto CMD, причём на всех этих прогерах учитывая выше перечисленное.

Первые не используют по bdm с Сиеменс подачу на кан и клайн только +12В, вторые питание на Bosch EDC16 на пятаки BDM без подачи на колодки.

Грубо говоря Sid201 -206, 301-304 лучше делать по bdm первыми, а Bosch EDC16 - EDC7 вторыми. Надежнее, особенно когда блок потух.

С С10 и С167 другая история. Там надёжнее flash 29Fxxx  и  еeprom при необходимости сдуть не ждать как дурак и исключить завал блока + послать лесом с го...нолодырями и ху...флешерами, точнее с буйными ценами на эти модули. Контрольку тема другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, MED 17.5.5 Делает K-TAG? Пробовал разными протоколами, не может определить.

WP_20180820_11_05_53_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 20.08.2018 в 12:34, Nikolay_74 сказал:

Здравствуйте, MED 17.5.5 Делает K-TAG? Пробовал разными протоколами, не может определить.

WP_20180820_11_05_53_Pro.jpg

Прочитал KTAG 7.020, там GPT. Прошу перенести в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А если простыми словами? Купил китайский BDM стол для BDM100. С ним шли четыре адаптера. Смогу я их использовать для K-tag напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и пользуюсь. Адаптеры с иголками от 1255 и столик. Фишка 10 пин ,зуб подпилен и вставлен в правую разъема ктаг. И бош и Сименс работает. Делфи не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соответствует. Мне тоже пришли. Они же и заявлены как адаптеры для K-tag. Более того распиновка адаптеров K-tag и Bdm одинаковые. По крайней мере BOSCH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток мужики под скажите распиновку вот такого шнурка для ktag  очень надо. Не где не могу найти 

IMG-20190306-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2019 в 15:01, tarchudiki сказал:

Доброго времени суток мужики под скажите распиновку вот такого шнурка для ktag  очень надо. Не где не могу найти 

IMG-20190306-WA0002.jpg

Ты серьёзно?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поговорили ,поговорили и тишина .Так в итоге ,кто нибудь имеет фото по этой теме 26 пинового разъёма К-Таг ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2018 в 05:16, Victor_ сказал:

Одна маленькая поправка. то что чел называет BDM100 у него на самом CMD1255 (точнее его китайский клон). малограмотные люди так и зовут.

BDM 100 от EVC вообще работает в формате BDM to Go... Распиновка на 200% не совпадает на тот разъём. Так что не надо лапшу на уши людям вешать и пургу гнать.

Так вот у KTM, K-TAG, CMD, Optican совпадают эти 10 пин. У EVC, Galletto, байшутер своя подключка (не такая как у них) и совпадают меж собой в плане пинов на пятаки.

Можно кстати чтобы не парится использовать переходник от Galletto Galletto CMD, причём на всех этих прогерах учитывая выше перечисленное.

Первые не используют по bdm с Сиеменс подачу на кан и клайн только +12В, вторые питание на Bosch EDC16 на пятаки BDM без подачи на колодки.

Грубо говоря Sid201 -206, 301-304 лучше делать по bdm первыми, а Bosch EDC16 - EDC7 вторыми. Надежнее, особенно когда блок потух.

С С10 и С167 другая история. Там надёжнее flash 29Fxxx  и  еeprom при необходимости сдуть не ждать как дурак и исключить завал блока + послать лесом с го...нолодырями и ху...флешерами, точнее с буйными ценами на эти модули. Контрольку тема другая.

Спасибо за обстоятельный ответ ,жаль не могу плюс к репутации поставить, новые правила по которым  я не имею на то разрешение (не имею  10 баллов) . Значит как я правильно понял - беру распиновку от КТМ100 и смело ею пользуюсь в контексте К-ТАГа ?

KTM100_EDC16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

кто может помочь у кого есть распиновка кабеля ктаг на этот эбу  BMW Series 7 E65  Ecu  MSV-70  Engine N52B30 

каким кабелям могу прочитать при пайки  на плату ?

эбу сгорел .  если купить бу эбу и заменить еепром ST95320 . Машина заведутса ?

siemens-bdm-pinout.jpg.aadc54c33b341fc14cd719c92f99761b.jpg.0c351d69f664158c2c295fd8ab0c77b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...