Перейти к содержанию

Victor_

Начинающий
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Victor_

  1. Звиняйте, не знал что есть такое чудо что через дырку блоки клонирует. Мой CMD оригинал такого не умеет... Может твой флешер ещё ванадием да платиной заодно соты в катализаторе покрывает... Продай - куплю за дорого. Сделаю вечный опель или круз российской сборки...
  2. Ох, братка... Да ты уже что надо увидел. Катализатор из песка, воды, ... и глины. Подумай сам за каким 1 лямбда нагружена. 1. По дилерски замена катализатора и датчиков (не на долго и хозяин без трусов)). 2. Ежели европеец (живёт в Евросоюзе с зелёной картой) - Protech DPF Cleaner юзаем как можно чаще. 3. Пламягаситель + обманка с форлюфт буквой Г которая. 4. Евро2 = flash lamda2_off_stage2 + пламягаситель. Как минимум Kess2 нужен. Это как бы наш метод. Е78 там кажись. Из приятного хозяин будет приятно удивлён как это ведро опосля 4 пункта поедет. Он когда в магазине её покупал она так не ехала.. Я вообще такое делаю когда тормоза сначала в порядок приведут. Там это становится не пустой звук. Разгружена...
  3. Здравствуйте. Лёг блок - по бдм не читается(по ходу физически кан лёг). Сняли дамп eeprom 95320 снимая физически. Есть блок-донор читается по бдм нормально (сняты full - flash - eeprom). Со старого остался id - vin - eeprom. Криминала нет.  Помогите с решением. BeeProga и Xproga нет. Galletto2, KTAG и Clip Имеются. Короче Please Me, а то хана. мыло [email protected] тел +7-920-268-2691 (он же Viber). Если требуется оплата - готов заплатить.

    1. Victor_

      Victor_

      Да забыл блок SID301 Renault Scenic2

  4. Одна маленькая поправка. то что чел называет BDM100 у него на самом CMD1255 (точнее его китайский клон). малограмотные люди так и зовут. BDM 100 от EVC вообще работает в формате BDM to Go... Распиновка на 200% не совпадает на тот разъём. Так что не надо лапшу на уши людям вешать и пургу гнать. Так вот у KTM, K-TAG, CMD, Optican совпадают эти 10 пин. У EVC, Galletto, байшутер своя подключка (не такая как у них) и совпадают меж собой в плане пинов на пятаки. Можно кстати чтобы не парится использовать переходник от Galletto Galletto CMD, причём на всех этих прогерах учитывая выше перечисленное. Первые не используют по bdm с Сиеменс подачу на кан и клайн только +12В, вторые питание на Bosch EDC16 на пятаки BDM без подачи на колодки. Грубо говоря Sid201 -206, 301-304 лучше делать по bdm первыми, а Bosch EDC16 - EDC7 вторыми. Надежнее, особенно когда блок потух. С С10 и С167 другая история. Там надёжнее flash 29Fxxx и еeprom при необходимости сдуть не ждать как дурак и исключить завал блока + послать лесом с го...нолодырями и ху...флешерами, точнее с буйными ценами на эти модули. Контрольку тема другая.
  5. Включал для проверки и дата пошла. А update на год тоже пошёл? +4000 на ум... Молодец, так держать. Так и живи на эти 4%.
  6. Не говори... На той линеи руль американский только по прямой ездить и тормозных дисков нет. Пока тормоза не заменили никакого тюна, чтобы самого где нибудь на дороге не убил. Потом эндоскоп, на утечки, катушку заменили, топливную промыли, пламягаситель в коллектор, договорились перебрать подвеску. На пыжах цепь менять. На дизелях охладитель газов рециркуляции и прокладки не из фольги. Прошили и спокойны. А они тут сколько денег брать? Ну так пусть сами считают... Меньше 20-ки ну никак не получается. И доказывать ничего не надо. Приезжают кто знает и результат видно. И после чужой за дёшево "прошивки" с катализатором - сажевиком забитым, недозакрытым егр, растянутой цепью и т.д. Только коэффициент для хитро...х сразу другой. И слава за такими тюнерами быстрее их бежит. Под лобовым завальцованные винты высверливать на Ваге и не обломать со шпилек выпуск спросить сколько стоит или блок снять и поставить чтобы потом комар носа не подточил и внутрь без паяльника в схему?
  7. Что здесь на бут все .... какие то. Как будто один единственный прогер или на помойке блоки закончились. Ну да ладно. В настоящем докладываю: На столе (не через дырку) как положено 1.4 турба Фиат Линеа МППС 18 считал и записал. (митинский кесс криво). Пыж 308 EP6 в бут ОК. Пыж 308 1.6 HDI через дырку и к и кан (предварительно по БДМ на столе Галлетто). MED 17 TFSI в бут ( с дублями КТАГ и КЕСС) ОК. и т.д. и т.п. Короче отбился за раз. Ну а кто работает в демпинг через розетку, да и ... с Вами - не жалко. Да забыл, контрольку в том что написано пересчитал на ура. А митинский кесс по всей морде.
  8. А что твой который в наличии не делает? Короче, смотря какой блок. Flash без правки контрольной суммы. В бут другой макинтош. Список просто значительно больше. У китайцев вмртуального сервака нет. Это так на всякий случай кому на грош пятаков с али. Лично я на измене без eeprom работать с EDC17. MEDV17. Конечно блок снимать и разбирать не всегда удобно и легко, пасту и герметик тратить. Но как лично по мне вшивая экономия с кроиловом в последующее попадалово. Смертельного ничего нет, но при залёте лишняя работа. На Alientech или в Митино не позвонить и сказать - братка умирает и ухи просит. Заодно ответ на вопрос откуда "ищу Virgin eeprom и flash" в темах возникает.
  9. Что то я не увидел попыток считать дамп на столе тем же кессом ну или комбиком. 5 штук интендов в старом откуда смотреть? Ну один первый ладно видно и так, а остальные без дампа как. Далее по Феншую вытягивание ключей. В плюс если машина бралась не в сарае ключ должон быть у владельца или предоставлен официальным дилером по его требованию... Спрашиваю по чему - не увидел что блок сгорел. Да и спалить его это ещё постараться надо. Обычно ломают при неаккуратной разборке + разъёмы не в контакт да сам шлейф в середине где трубка охлаждайки перетираются. Шлейф там выполнен вообще как нагадили. Да и что с них взять - это Opel ничего нового. Написал что увидел. Пардон, если невнимательно смотрел или чего не увидел.
  10. А ты ткни на первую ссылку снова, а потом пиши. Про долго качать это не знаю к кому, если есть акаунт на майле попробуй сохранить себе на облако. 20 Кбит/сек хватит... Напряжно здесь всё как то, у французов и англичан как то попроще, посижу пока "не на грани провала"... Кто на логан мап просил? На юзай (правда внутренний голос говорит что ссылку не увидишь долго, пусть другие юзают)... https://cloud.mail.ru/public/bc6b9f55a1d1/lfe26l.rar За мегу прошу прощения у форумчан. Был превышен лимит в 50 гиг...
  11. Типа меня проверить? А кто то тебя просил?
  12. WIN RAR 5 не ниже. Пардон не знал что на старье сидите. Виноват не записал...
  13. 1 гиг моих дамосов К вечеру не появится 20 балов через зелёную кнопку. Забью всё и на всё...
  14. Victor_

    Kess2 2.06

    Господин хотел сказать что выше 1.93 сданной прошивкой с высоким TPOT данный клон работать не будет. Далее кроме софта и хелпа принято выкладывать содержание MicroSD. Снимается сдвигом железного крепления, за саму флешку не тянуть!
  15. 1) Enigma 2)ADM-300A 3)X-Tool Остальное не айс. Хотя всё зависит от навыка и расторопности. Кому то и АПЭЛ ПО-5 со сторонними кальками хоть и без ОБД хватит. Кому то УПА, кому ИКС -прог. С покупкой калькуляторов цена изменится на 2 - 3 порядка и обгоняет бренд. ​Ну и если к первым 3 не фига не нужно, то в экономном варианте погопины, прищепки и бдм адаптеры, платы джитаг изготавливаются самостоятельно или приобретаются отдельно
  16. На яндекс диске файл отсутствует
  17. VCI называется XS Evolution от Актия Мюлер (всё европейское дилерское оборудование от этой фирмы). Никакой кроме от Актия работать не будет. Мультидиаг с внешним мультиплексором или пины, разъёмы перебрасывать. ЕОБД мимо кассы - больше половины не видит, журнал ошибок не читает, Passthru в одно место. Паянный и даш, и бси когда меняют блок или мотают пробег или тачка ворованная. Грамотные люди через погопины или прищепку панома делают. Это или деревенский плуг или турок в Германии делал. Про журнал ошибок с которого даже самый тупой диагност начинает проверку, даже писать не хочу... Для прописки новых ключей в БСИ XS требуется ввод старого пин. Установка или замена трансподера другое. К БСИ имеет смысл обращаться когда есть готовый ключ с пин. Код для доступа к телезагрузке в старой РР 2000 абсолютно другой и пин не поможет.
  18. Паяный, а панель тоже? Не лексия, РР пропишет. Только что новый ключ с вводом старого? Вопрос задан не корректно.
  19. Вопрос такого плана. Нужен софт для переноса и/или удаления иммо в MEV/D 17.4... где копать? Спасибо.
  20. Тупо подключаешь к прогеру и смотришь дамп. Автолив к примеру подаешь питание и резисторы на концы по 3.2 Ома. Сканер пинами где кан, где к-линия. А так полная ерунда, к примеру провод в баранке повреждён или мукс. Таким способом не увидишь. На машину ставить нужно, за подушки и ремни - можно и резисторы. Там где прямой связи нет - только через головной интерфейс как на последних не знаю, походу искать какой то другой способ.
  21. Для чип-тюнинга на оригиналах работает мапредактор и пр. В клонах не пашет. Хотя я многого могу и не знать... Ну а считывание и запись, ясное дело, уважающие себя люди с чувством шухера делают как флеш, так и ипром. Избавляет от множества проблем (функция в современных машинах доступна в бут), хотя по OBD не доступно.
  22. Сегодня специально проверил. У меня его кстати нет.
  23. До 54 не развод. Начиная с китайских 54 (ещё раз для слепо-глухо-немых), которая на самом деле 53 не требуется. Нет блокировать, дату не трогать, запускать софт с подключенным программатором, хелп читать обязательно - распиновка подключений отличная от KESS 2 или K-TAG. Для Вас как-то так. По этому покупайте чина 4 - 54 с 2012 софтом и юзайте. Удачи! По поводу португалок из Польши: Господа! Откройте пожалуйста файл galletto.iss в папке с программой текстовым редактором, всё встанет на свои места и продолжим с Вами разговор дальше.
×
×
  • Создать...