Перейти к содержанию

Обсуждение активаций,работы,цен,качества и т.д Launch EasyDiag и Launch iDiag


Рекомендуемые сообщения

Прочитать просто ошибки это не диагностика, это ..... и стоит она как говорите 500 р. я за чтение ошибок вообще ничего не беру.....

Нормальная диагностика так и стоит, например на VAGах что бы сделать полноценную диагностику уходит время с VAS 5054 примерно минут 40-1ч. попутно почти всегда исправляешь мелкие косяки, а после еще берешь ключи лезешь чтобы подтвердить диагноз выданный сканером. И стоит это не 500р. Многие приезжают мол заменить кислородник или датчик какой ни будь, говорит уже были на диагностике денег дали за нее, интернет мол подтвердил причины.... а по факту дырку в системе устранишь машина оживает :)

 

Прям как в рекламе бюргеров у магдонельса, Что должен сделалась пианист что бы заработать себе ожирение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пользовательские качества чтения ошибок зависят от энтузиазма заводских разработчиков.Ошибка может сразу всё сказать прямым текстом в популярной форме.А бывало 2 дня лазиешь...сиденья вытаскиваешь и думаешь чего ей не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно...:)  особенно на японском автопроме ошибок нет а авто колбасит..

3 часа назад, KholmS сказал:

У меня где то было   такое ПО с такой иконкой, Не знал, что оно ваше.

Именно такого точно не было, может что то похожее, с таким внешнем оформлением в сети много, (да и не в оформлении дело) его можно прикрутить разное, на любой вкус.

А вот ваше очень похоже на оболочку от XDiag, 9 версии, от которой они ушли по причине частого использования их ПО на подобных форумах, там свои правки и свои особенности...Вполне рабочая с переводом сильно не заморачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжает чел, ошибка горит,

к.    можно диагностику?  тачка жрать стала много

я.   конечно, говорю, просто прочитать и выдать код ошибки 300р. сотру бесплатно, но если она сново загорится - не мои проблемы. а если выяснить и устранить от 700р.

соглашается.

читаю,  банк 2 датчик 1 смесь бедная.   удаляю - отправляю,

к.  а если опять загорится,  что делать?

я.  выяснить почему она загорается стоит для вас уже от 500р.

к.  не надо,  скажите номер ошибки.

записывает номер ошибки и уезжает.

приезжает примерно через пару недель.

к. сказали только вы можете помочь., делал диагностику у дилера, сказали датчик менять,  заказал,  датчик приехал - поменял.  ошибка всё равно загорелась...

короче кто- что говорит, (у разных диагностов был) сказали надо на евро 2 перешивать

я.  насколько я помню у вас ошибка по 1 дк.  а не по катализатору и не даже по второму дк.

может ,   всё-таки сделаем диагностику ?

к. сколько стоит?

я.  для вас от 500р. до 1200

к. а прошить на евро 2 ?

я. 9т.р. 

(купить прошивку у понимающих людей 4000р. , аммортизация прибора 2000р.  прибыль 3000р.)

к. делаем евро2.

я. вы уверены? я рекомендую сначало диагностику.

к.  нет, делаем евро 2.

я.  хорошо, если ошибка не пропадёт - не мои проблемы. в прошивке будет отключен контроль по вторым дк.  у вас 4 дк.  2 до катализатора,  2 после.

к.  так а у меня же вроде как до катализатора ?

я.  совершенно верно. вывод:  ошибка останется.

к. тогда ничё не надо.

уехал.    (потратил на него , бесплатно, около 40минут,  на да ладно...)

приезжает через пару дней.

к. я ездил ещё к одному диагносту, до этого не был у него,  был у других ,  он  сказал надо просто прошить и отключить все дк.  все 2 передних.

я.  может диагностику?

к. нет. отключить все дк сколько стоит?

я.  для вас так же 9000р.

к. ошибка точно не появится?

я.  точно.  но я вам не рекомендую этого делать,  сначало надо вылечить машинку,  а потом уже можете отключать всё что хотите.

к.  да мне уже специалисты подтвердили,  что надо просто перепрошить.

я.  хорошо. делаем,  ошибка уйдёт. 

к. по рукам.

снимаю эбу двс вскрываю,  припаиваюсь,  вычитываю, отправляю калибровщику, прошивку присылают.  записываю, отпаиваюсь. ставим на авто,  заводим . ок. заклеиваю герметиком эбу .

беру деньги,  отправляю.

приезжает через пару недель

к.  тачка попёрла лучше чем было,  расход упал, а сейчас чёт мне кажется она малость хуже стало.

я. ваше предложение?

к. я думаю надо диагностику..

я. хорошо.

подключаю свистульку. смотрю,  завожу - смотрю. (объяснять чего я там насмотрел, думаю бессмысленно)

подключаю дд (датчик давления в цилиндр.) делаю вывод, один из двух распредов убежал... (метки грм короче)

к. дану нах... я менял ремень 25т. км проехал на нём.  а ошибка загорелась первый раз 2000 км назад примерно..

я. хорошо.

подключаю осциллограф -  изучаю данные, 

даю заключение.

я.  выпускной распредвал убежал на 2 зуба вперёд. относительно меток грм.

к.  и чё?

я. и всё,  механики на месте,  могут вскрыть,  сами увидете.

короче,  вскрыли:  натяжной ролик прикрутили не правильно (там 2 дырки, ошиблись ребятишки,  кто ремень менял)

ремешок гулял...

в итоге (ролику писец,  ремню писец, стёрло )

попал мужик на замену .

денег потратил кучу,  попросил вернуть заводскую прошивку (5000р. возврат всё таки)

естественно после ремонта,  на зоводской прошивке не возникало больше ошибок.

примерно через пол года он приехал на другой машине и сразу согласился на мою диагностику.

проблема была мелочёвая , за диагностику и устранение взял с него 1000р.  

но это не важно,  важно,  что от него и он сам едут ко мне и  деньги,  а не 300р. хрен зает куда и не за 1250р. к дилеру 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Нормальная ситуация, что то подобное недавно было с АКП на AUDI, ему говорят померла Паночка, а он ей искусственное дыхание, лучшие доктора, и главное интернет..........  Шил протирал, дул, в итоге куча бабла, денег, и драгоценного времени, Теперь купленными ненужными запчастями торгует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sop сказал:

но это не важно,  важно,  что от него и он сам едут ко мне и  деньги,  а не 300р. хрен зает куда и не за 1250р. к дилеру 

но тема про лаунч, а не про жизнь и список доп оборудования (умения им пользоваться)... такая ситуация с каждым удачным ремонтом (сарафанное радио)...

приезжают с чеком - если стереть ошибки, то лаунч, а если решить проблему, то дилера достаю - все таки разное кол-во времени тратится и выхлоп другой (по деньгам и по качеству результата)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, leonbk сказал:

KholmS, я вот что хотел спросить, Вы там на одном из форумов пытаетесь 15т.р. собрать за софт, меня очень заинтересовал момент, где Вы говорите, что за (вроде) пару дней вручную функционал поправите. Вы вручную осилите несколько тысяч файлов? В каждом найдете нужное для правки место? Простите, Вы компьютер что ли? Люди сидят пыхтят, машины пишут, а Вы вручную. Или там речь шла о старом методе и о старых марках? Или Вы только одну марку (профильную) за 15-шку поправите?

Если руками, то все править займет не более вечера, если без напряга, но уже давно все можно автоматизировать...  У человека мега мотивация, чтобы столько времени убивать на ручную работу.

Вот непонятно, то сток покупает, а скрины с оф. сайта.

 

13 часов назад, Korsekanec сказал:

 

Screenshot_2017-03-02-04-23-01.png

А где скрин с марками, там же тоже красота теперь стала :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да речь не о красоте, :) ее можно любую натолкать, я этим хотел показать перевод самой оболочки и сколько люди на это тратят время и сил, что бы доработать ее до приличного внутреннего содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоковая X-431.PRO3.v.3.07.002, верней она мне уже досталась с отключенным интернетом и отвязанной от головки, остальное было в стоке. 

+ куча правленого реестра и доработок. Программа разбиралась, перебирались файлы и собиралась по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доработана была X-431.PRO3.v.3.06.011 Kors... (и то в части незначительного перевода и полноценной работы с интернетом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту нет, это для личного пользования и для друзей, на заказ могу сделать... похожую (с украшениями) или в стоковом оформлении :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KholmS сказал:

Раз Вы выставили на показ , как можно ее заполучить?

Может завести дружбу и попросить у друга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, приехала машина 2016 года Chrysler Pacifica. Не смог законектится,Pacifica вообще отсутствует, но и через другие модели этой марки никак. Софт 31.30   Поделитесь если у кого есть новее пропатченный под OBD 22.46

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, так что уже к свистку базы с 197 марками авто уже не активировать альтернативным способом который в шапке описан?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...