Перейти к содержанию

Orange 5 китай


Рекомендуемые сообщения

CDEC не получится. Насчёт того что он лучше - вряд-ли. Правда нужно сравнивать по открытым лицензиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и донгл красный остался. Получается если впаяю проц 5с38 то и все кадьки заработают или ещё какие-то танцы с бубном нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена конечно на чип конская. В РБ выходит 80$. Уже есть смысл купить сам прогер super pro или 1.42. Немного добавив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2024 в 12:48, gnoos сказал:

Привет, подскажите, почему оранж бьет такую ошибку? Выбираю чип mc912dg128a, или любой другой с моторол, и все одинаково. Серийник 38cd, версия 1.36. Другие чипы читает, проверено (еепромы, и т.д). В лицензии написано, что mtrk есть

Screenshot_2024-07-27-12-45-38-798_com.miui.gallery.jpg

Видел на ютубе видос с такое же ошибкой, чел открывал файл и правил в нем разширение. После все работало. Возьми старый и новый файл и сравни их. Расширение ни самого файла, а файд открыл в HEX и там правил! Было вроде HPL исправил на HPX или наоборот

Подскажите пожалуйста. Рассматриваю к покупке данный девайс. 
https://aliexpress.ru/item/1005006105349449.html?sku_id=12000035767790973

Работает ли на WIN 10 x64,
Боится ли интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Paylik88 сказал:

Работает ли на WIN 10 x64,
Боится ли интернета?

У меня 5с38 работает на 11 интернет включен постоянно. Софт 1.38, но никогда не обновлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Paylik88 сказал:

Видел на ютубе видос с такое же ошибкой, чел открывал файл и правил в нем разширение. После все работало. Возьми старый и новый файл и сравни их. Расширение ни самого файла, а файд открыл в HEX и там правил! Было вроде HPL исправил на HPX или наоборот

Подскажите пожалуйста. Рассматриваю к покупке данный девайс. 
https://aliexpress.ru/item/1005006105349449.html?sku_id=12000035767790973

Работает ли на WIN 10 x64,
Боится ли интернета?

https://aliexpress.ru/item/1005002355403269.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.13a04aa6n2EnDj&sku_id=12000031564512894 - тоже неплохой вариант. У Китайских клонов обновлять нельзя клоны, а инет выключают для безопасности - что бы что либо не начало скачивать обновления! Работает WIN 7 или  10 x64 - присылает вовремя и трек отслеживается. Так же, проверен множеством натуральных отзывов - на диске с ним программа - неплохая!

orange5_obdm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупый вопрос, не шарю за этот прибор, но слышал есть программа с кальками без привязки к серийнику, если это так, то можно ли ее запустить с оригинальным прибором? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MotoEgor сказал:

На данный момент самый топовый отлом это 1.42

Слыхал, что в 1.42 версии половину не рабочего. Типо очередная китайская пустышка. Самый нормальный считается 1.38. Поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 часов назад, Paylik88 сказал:

Может глупый вопрос, не шарю за этот прибор, но слышал есть программа с кальками без привязки к серийнику, если это так, то можно ли ее запустить с оригинальным прибором? 

Да.

19 часов назад, AlexMot сказал:

Слыхал, что в 1.42 версии половину не рабочего. Типо очередная китайская пустышка. Самый нормальный считается 1.38. Поправьте если не прав.

Не правда, очень даже хорошо работает. 1.42 это и есть 1.38 прогер с сириником 5С38 + донгл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донгл открывает лицензии для работы со свежими микроконтроллерами. Вот почитайте в описании.

Только что нашли этот потрясающий товар на AliExpress. Взгляните! Помогите мне выбрать!

110,00€ | Программатор Orange5, оранжевый, 5 В, 1,42 с полным адаптером

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, MotoEgor сказал:

 

Да.

Не правда, очень даже хорошо работает. 1.42 это и есть 1.38 прогер с сириником 5С38 + донгл 

Можно подробнее?? 
Я покупаю оригинальный прибор с базовой лицензией и пользуюсь программой где все открыто и доступно без привязки к серийному номеру прибора?
Забываю про проблемы с интернетом, т.к. оригинальный девайс будет обновляться и про проблемы с железом! Верно? Если что то упустил, поправьте пожалуйста!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Paylik88 сказал:

Можно подробнее?? 
Я покупаю оригинальный прибор с базовой лицензией и пользуюсь программой где все открыто и доступно без привязки к серийному номеру прибора?
Забываю про проблемы с интернетом, т.к. оригинальный девайс будет обновляться и про проблемы с железом! Верно? Если что то упустил, поправьте пожалуйста!! 

Всё верно. Эти какльки написаны на открытом языке HPL. Возможность написания которых оставил создатель Апельсина. Они будут работать на ори. и на любом отломе. Это уже потом начали шифровать их в HPX с привязкой к конкретному железу. НО некоторые кальки не будут работать так как в базовой версии мало открытых лицензий. Именно по этому отлом и привлекательнее выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто знает. В описании Оранж 5:

"- 3 источника напряжения с ограничением по току и контролем уровня: напряжения питания (регулируемый 2.0...5.0V) напряжения программирования (регулируемый 2.0...21.0V) дополнительный нерегулируемый 10V для микроконтроллеров."

В описании языка Hpl написано как общаться с двумя источниками напряжения:

"VCC - Управление напряжением питания (включение, выключение, установка):
(*) VCC=1 - включить
(*) VCC=0 - выключить
(*) VCC=3000 - установить напряжение 3.0 V (значение в милливольтах)

VPP - Управление напряжением программирования (включение, выключение, установка). Функционирует при наличии аппаратной реализации в программаторе.
(*) VPP=12000 - установить напряжение 12.0 V
(*) VPP=0 - выключить"

Подскажите как общаться с третьим нерегулируемым источником 10V? Сейчас в hpl у меня реализовано так:

SOCKET=32 (если выбирать другой сокет, то нерегулируемый источник не включается)

[SETUP] (начальная установка, вызывается однократно при загрузке модуля)

VCC=1  (включаем источник питания (регулируемый 2.0...5.0V), появляется и 10V на пине V10V)

Как включать/выключать отдельно нерегулируемый источник напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не общаться , оставить в покое ,10V > IRQ  нужен для программирования  HC08 ,HC908 к примеру , в HPL  работа этого порта  прописана для определенных микроконтроллеров , больше эти  10 V нигде не появляются , читайте даташит на процы и поймете для чего он ,а пока просто не трогайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2024 в 00:34, MotoEgor сказал:

На данный момент самый топовый отлом это 1.42

Они все в нужных руках топовые, не зависимо от версии. Если включил мозги, разобрался тебе и версии от ромарио не нужны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serg777 сказал:

тебе и версии от ромарио не нужны будут.

А при чём здесь кальки от Ромарио? Я имел ввиду что в отломе 1.42 максимальный охват по микроконтроллерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно скачать разные версии оранжа? А то что-то Гугл не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, pups сказал:

Никак не общаться , оставить в покое ,10V > IRQ  нужен для программирования  HC08 ,HC908 к примеру , в HPL  работа этого порта  прописана для определенных микроконтроллеров , больше эти  10 V нигде не появляются , читайте даташит на процы и поймете для чего он ,а пока просто не трогайте его.

Мне его нужно включать выключать для того чтобы глитчить по питанию контроллер (не мотороловский). Не подскажите какие HPL можно глянуть для примера?

3 часа назад, Key Master сказал:

Где можно скачать разные версии оранжа?

У меня есть старые версии, только они под раровским паролем, а я не являюсь обладателем этих скрытых знаний. Поэтому выкладывать сюда смысла особого не вижу. Разве что кто-либо из посвященных в эти знания поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Leks сказал:

Мне его нужно включать выключать для того чтобы глитчить по питанию контроллер (не мотороловский). Не подскажите какие HPL можно глянуть для примера?

Вся серия HC08 , где используется IRQ порт , подключение есть в апельсине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pups сказал:

Вся серия HC08 , где используется IRQ порт

Да это я уже всё просмотрел. В апельсине на HC08 вообще нет файлов hpl, только hpx. Нашел в предыдущей аппаратной версии Omega MTRK несколько файлов hpl-формата, но там насчёт V10V всё по железу сделано не так как в апельсине. Сигнал "V10V" на колодке OMEGA MTRK там называется "VPPR" и управляется он соответственно как "источник напряжения программирования (регулируемый 2.0...21.0V)", то есть VPP=1, VPP=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...