Перейти к содержанию

Доработка железа CarProg


Рекомендуемые сообщения

Если крипта померла,то все-ж проще и дешевле прикупить у китов еще один блок карпрога,что-б там не выкладывали в сети выдавая за прошиву этой самой крипты,все это чушь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пробовали читать , перешивать её ? AT88SC.  Такие микросхемы стоят в принтерах . Кто занимается принтерами , как то успешно с ними работают . Нужен пароль к микросхемам и есть 7 попыток входа в нее. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну прям такие в принтерах стоят? :lol:  криптопамять  карпрога шьют несколько прогеров  с дорвольно нехилой стоимостью.


но без прошивы все прогеры до одного места. а прошиву только за хорошие деньги. так что  дешевле купить новый блочек у китов. :lol:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AT88SC только для определения устройства в системе Windows как HID устройство. А основная прошивка в процессоре ... которую можно поменять  


Сегодня взял у товарища карпрог 4.74 . Перекинул АТ88 и всё заработало на версии 5,77. Заодно и ему обновил . Проверил осциллографом обмен между памятью и процессором. Так обмен данными происходит в момент подключения в USB и все!!! Прикрепил проверенную рабочую версию . Для обновления в архивах все есть .


Carprog определяется с номером 201213CAR000ME61


vlad195 тема как бы по железу Carproga  а не по покупке у китайцев девайсов ???
vlad195 специально для тебя CrumProg_v4.06.00      ,посиди , посмотри прогу и посмейся над собой и что ты написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

vlad195 специально для тебя CrumProg_v4.06.00      ,посиди , посмотри прогу и посмейся над собой и что ты написал

 

 

дык это мне не надо. я принтерами не занимаюсь. а для карпрога с криптоепромом AT88SC25616C она и нафиг не нужна. не работает эта прога с этой памятью. для этого у меня есть бипрог элнек. :poka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил , что она подойдет эта прога , размеры памяти разные  , это для информации была тебе показана , что с этими микросхемами можно работать 


На чистую микросхему твой прог пойдет , а нужно не стандартное решение .... в мануале подсказка есть и ей воспользовались в прогах так сказать для принтеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На логике F125 выпаянной из старых материнок типа  370,478 сокет хорошо читает 24серию 


post-246-0-48796900-1441353669_thumb.jpg

post-246-0-36378200-1441353731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проблемы? Какой кар прог? Скорее всего да проблема в А1 там формируется кан. Смотрите питание и правильность установки элементов. На форуме все разжевано с фотографиями


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры антены и её обвязки.

A3 - antenna coil information

Параметры измеренные на клоне:

индуктивность катушки =~232 mH

C31 + C32 + C34 = 120 + 130 + 1 = 251 nF

C27 + C28 = 0.6 nF

f (htrc11001t) = 21 kHz

f (tms3705a) = 427 kHz

Но должно быть:

f (htrc11001t) = 125 kHz - разница в 6 раз

f (tms3705a) = 134 kHz - разница более чем в 3 раза

Он неработает с ключами, хоть усрись ты кирпичами (аж рифма получилась)

А теперь попробуем доработать его напильником

C31 + C32 + C34 = 3,7 nF (3,68)

C27 + C28 = 3,3 nF (3,2)

Это для катушки:

диаметр = 45 мм

обмотка = 66 витков

провод = 0,18

ожидаемая индктивность 440 mH

можно попробовать и на китайской катушке (у кого она есть, моя разобрана)

C31 + C32 + C34 = 6,98 nF (округляем 7)

C27 + C28 = 6,08 nF (округляем 6,1)

:prey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не могу разобратся с карпрогом . может есть у кого мануал

А что там может быть непонятным?Вы программу запускали?В каких разделах непонятки,что конкретно вас смущает,там же все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не проходит тест!

 

 

UART0 - OK
UART1 - ERROR
PIN 1 - ERROR (short to GND)
PIN 2 - OK
PIN 3 - OK
PIN 4 - OK
PIN 8 - ERROR (short to +5V)
PIN 5 - OK
PIN 7 - OK
PIN 6 - OK
POWER - OK
 

Может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Очень не советую ставить резистор 100 Ом для подтяжки порта PA30 (вывод 42) к источнику 3.3 вольта. Согласно даташита на  AT91SAM7SXXX нагрузка на порт не должна превышать 8 миллиампер.  Резистор 100 Ом даёт нагрузку более 30 миллиампер.

Сколько может проработать микроконтроллер в таком режиме, можно только догадываться.

Более оптимальным решением будет замена микросхем на рекомендованные в данной теме.  Для нормальной работы достаточно заменить одну микросхему 74CT125 (позиционный номер U6).

 Моё личное мнение - производитель рекомендует менять четыре микросхемы

в коммерческих целях, хотя каши маслом не испортишь. Если нужной микросхемы под руками нет, а прибор нужен уже сейчас, то можно, как писали раньше, подключить параллельно основному буферу дополнительный свободный буфер другой микросхемы.


Для этого необходимо соединить между собой третий вывод U6 с вторым выводом U4

и четвёртый вывод микросхемы U6 с третьим выводом микросхемы U4. Всем удачи.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто подскажет? После замены логики(пробывал разных производителей) перестал работать А1 по САNу, а до этого работал исправно, опять вернул логику, которая стояла(NXP74HC125), работает теперь через раз. Тест с А1 проходит тоже через раз, а тесты с D9 и А9 нормально. Из-за логики  может быть проблема с А1? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, сам разобрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было в микросхеме в А1 МСР2515, c чего она накрылась не пойму. Логику поменял все заработало, а А1 перестал, вот решил МСР2515 заменить, теперь все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 20.06.2014, 11:29:40, Couragebaku сказал:

 

ну как бы затраты - это время, минут 10..Перекинуть 7-8 деталек и выпилить катушку.  А по деньгам, ну что стоит уваленый блочок иммо-2 от опеля?

 

 

 

Кстати попадаются еще "умные" читалки СМАРТРА от корейцев. Часто летят. Такой не подойдет без переделки. Там много чего "лишнего", на что нет площадок в карпроге.

 

 

В 19.06.2014, 21:38:06, Couragebaku сказал:

Если кому интересно. Много мучился чтобы заставить КарПрог читать PCF. Основная проблема подобрать конденсаторы, точнее их замерить , что не всегда выполнимо ввиду отсутствия приборов. Китайские тестеры вообще показывают не пойми что.

 

 

 

 

Тогда взял иммо-2 от опеля, с ТМС внутри. Содержит весь комплект необходимых конденсаторов и резисторов. Также обточил его катушку, избавившись от лишнего корпуса. Она литая, добротная. Всё заработало с первого раза.

 

 

 

 

 

Не забудьте надеть термоусадку на разъём антенны или рассверлите дырку под него побольше. Чтобы не был один конец катушки на массе.

 

приветствую, можете поделится фото доработаного carproga? под pcf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2014, 15:20:06, kotovspb сказал:

Хотел уже поствить крест на этом приборе, теперь ещё раз попробую. Пробовал х5 через фишку аирбег, тоже не почитал. Пришлось разбирать всю консоль, а там комплектация ещё с доп вентилятором, ну очень долго. Работает 50% функций. Или надо дорабатывать или ещё один брать для экспериментов. У кого делает БМВ через разъём? И какой версией?

7.28 по розетке Е39 MRSZ4 влет сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто зделает полное описания доработки КарПрога , описание + фото … Ну и если есть ссылки  АлиЕкспресс на нужные микрухи …  Буду очень благодарен …  Думаю што многим будет полещная даная инфа в одном мануале …. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Auto-Diagnost сказал:

Может кто зделает полное описания доработки КарПрога , описание + фото … Ну и если есть ссылки  АлиЕкспресс на нужные микрухи …  Буду очень благодарен …  Думаю што многим будет полещная даная инфа в одном мануале …. 

 

Вся инфа давно есть на форуме. пользуйтесь поиском:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, keit flint сказал:

Вся инфа давно есть на форуме. пользуйтесь поиском:bravo:

Я с вами согласен , но вариантов много … А какие правильные ?  Хотелосяб увидеть все ето в одном описании , ну и штоб было по провереному варианту ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Auto-Diagnost сказал:

Я с вами согласен , но вариантов много … А какие правильные ?  Хотелосяб увидеть все ето в одном описании , ну и штоб было по провереному варианту ...

Чтоб понять какие правильные надо читать внимательно и пробовать. А вы хотите разом все скачать не уделив времени для чтения и вникания в суть дела. Лентяйству нет предала:bravo:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...