Перейти к содержанию

Ремонт и восстановление Autocom


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня суток! не пинайте меня сильно, перечитал ветку на два раза по доработки ds150e, пробовал два варианта последний на диодах, машина Ssangyong Rex ton 2007г. дизель, видит только двигатель больше не чего, ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

3.jpg

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно больше ничего  не увидит. Мотор и иммобилайзер висит на 7 пине. Надо делать диодный пробник,и смареть куда идет запрос кроме 7 пина. Не факт что оригинальный софт видит всю машину. Он с азиатами вроде не очень дружит говорят.
Я бы глянул запросы,но пробник спаял последний раз на макетке,  SMD 805 диоды меж собой где-то контачат,загорается несколько пинов,надо переделывать,но пока не до них.
Скрин с KTS 520,550,650
.ssang.png.b18c7011652d7e925cb59e21febcefc0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, sashok21 сказал:

Нужно проверить надежность включения  реле и работу КАН линии.

почему то у всех 21 реле а у меня 14? реле проверил первым делом рабочие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vergily сказал:

найти в продаже легко, сложнее найти причину выхода из строя

причина известна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Спасибо за кучу информации благодаря которой я секономил кучу времени.  И хочу попросить помочь советом:

есть двухплатник версии 3 с красными реле и перемаркированными si9241. Пытаюсь прочитать Альфу Ромео 155 на Мотронике 1.7. Все читает, но как запускается мотор - график пишет 5-10 секунд и зависает. Перепаивать как на схеме указанной на странице 87?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Альфе этой вроде K и L линия. Я бы луче восстановил полностью и пробовал после. Хотя может проблема в напруге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал на отдельном аккуме, который соединил с массой автомобиля. Ничего не поменялось.

По прибору зенера, диоды и обвязку я уже перепаял, но дорожки нигде не резал и не восстанавливал. 

Я так понял, что нужно восстановить по схеме, которую вы ранее выкладывали, где Китай и оригинал сравнивается?

В 05.05.2020 в 20:39, juice68 сказал:

Спасибо всем,за схемы и разъяснения.
Восстановил V3 двухплат. Прочитал несколько раз всю тему,по немногу  вник и разобрался) Заказал оригинальные микрухи NXP TJA 1040,MCZ33897,восстановил дорожки,кроме 87ой на U600,она там по даташиту я понял особо не требуется. Ждал MCZ месяц)))) Так же поменяна D703,701,R701,708. Осталось облагородить по человечески и засунуть в  корпус)
 С Опелем работает полностью,все выходит на диагностику. Single CAN до этого был в тишине по осциллографу,и по диодному тестеру ОБД.  Сегодня запаял Si9241A,навесным соединил ножки по оригинальной схеме.  Динозавра нет что бы проверить на деле K и L линии,но на тестере ОБД линии мигают отдельно,что не может не радовать. Получился вроде полностью оригинальный V3.  Брал якобы доработанный у одного блогера-диагноста,но вник и понял что там кроме реле красных NEC и GEZ все как у всех. Благо ценник дороже китая всего на 1000р. 
Все микрухи были взяты в одном крупном российском магазине,думаю понятно  и так что за магазин) Обчитался всякого,и особо не надеялся на оригинал. Но вроде не обманули. От китайских перемарков даже по внешке отличаются,при детальном рассмотрении)))

20200505_203547[1].jpg

А не могли бы вы подсказать сколько дорожек перерезали? Я две вижу. И одну воостановленную. Судя по всему, это не все.

Под микрухой U700 ничего не перерезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yevgen сказал:

 

Я так понял, что нужно восстановить по схеме, которую вы ранее выкладывали, где Китай и оригинал сравнивается?

Да,по той схеме.
На U700 там не доходит одна дорожка точно,она приходит с другой стороны где MUX. Я там ножки подписал с перепиновкой. Там распин под L9637,а не под 9241.  Щас уже не помню все. Хотел видео запилить,или фотки конкретно,но так и забыл,или забил)))
Уже в личку даже спрашивают как и че,но уже половину не помню))

4 часа назад, Yevgen сказал:

.Пытаюсь прочитать Альфу Ромео 155 на Мотронике 1.7. 

Какое двигло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 твинспарк. 

Ох. Фотки спасли бы от разбирательства. Я заменил перемаркированные микрухи, поставил 9241 и сделал что видно на фото. Теперь схему буду разбирать, но она  мне не очень информативной показалась (хоть какая есть, и то спасибо).

16 минут назад, juice68 сказал:

Там распин под L9637,а не под 9241

С завода да, но нужно ведь под 9241 сделать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, juice68 сказал:

Правильно. Машина вся на K-line,но нужно проверять CAN)))

А потом начнется что не читаются опеля, ауди не все берёт. Проверять так всё. А так светодиод и в путь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,там голову поломать надо. Я тоже не сразу всё понял,пока не перелапатил Ютубы,форумы. Оказалоь все в принципе просто,главное прозвонить и найти дорожки какие куда и где обрезаны.
Может сделаю,что бы было понятно всем,как настрой будет)))

 

8 минут назад, Yevgen сказал:

1.8 твинспарк. 

 

Тут вроде только мотор и АБС

877.png

9 минут назад, Yevgen сказал:

но нужно ведь под 9241 сделать? 

 

Ессено)) Там не сложно говорю,если хоть немного с паялой дружите,то все сделается) Главное найти 9241😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кроме мотора ничего и не нужно)

9241 уже купил. Они по доллару в радиомагазе стоят и проблем с ними нет. Паять умею. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Yevgen сказал:

А мне кроме мотора ничего и не нужно)

9241 уже купил. Они по доллару в радиомагазе стоят и проблем с ними нет. Паять умею. 

Спасибо. 

Проблема не в цене, а в том что 99% продаваемых на рынке 9241 - подделка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Yevgen сказал:

А мне кроме мотора ничего и не нужно)

Пока АБС не начала голову делать))))
 

26 минут назад, Andrey1842 сказал:

Проблема не в цене, а в том что 99% продаваемых на рынке 9241 - подделка...

В Украине слышал какой-то магаз есть,и там вроде как левак не продают. Космодром или как его...не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, juice68 сказал:


 

В Украине слышал какой-то магаз есть,и там вроде как левак не продают. Космодром или как его...не помню)

Нет там их в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде есть еще 21шт. Я брал в апреле,было 42 кажется. Расходятся)

2 минуты назад, juice68 сказал:

У нас вроде есть еще 21шт. Я брал в апреле,было 42 кажется. Расходятся)

Глянул у вас там,пишут под заказ,от 1 месяца. Если вариантов нет,то подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Имраде есть.

1 час назад, Andrey1842 сказал:

Проблема не в цене, а в том что 99% продаваемых на рынке 9241 - подделка..

Так же и FTDI. Ну может хоть не такая убогая как та, что в прибор китайцы запаяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Китая в любом случае оригинал не придет,как наверно и FTDI)
Кто-то тут заказывал MCV с китая,не знаю,запустилась или нет. Но сомневаюсь))
Если уж делать,то сделать раз,расчехлится  и будет работать пока...не сгорит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписал с eketool. Прислали брак. 10 дней тянули резину. То поставь 32бит,то 64 и т. д. Сделать возврат проблема. Продавец должен дать трек код возврата. Догадываетесь? Сейчас написал апелляцию. Жду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrey1842 сказал:

Нет там их в наличии

Нет в нас ничего а под заказ 1-2шт не везут  сегодня искал MCV так и не нашел 

11 минут назад, zyxe сказал:

Нет в нас ничего а под заказ 1-2шт не везут  сегодня искал MCZ

14 минут назад, zyxe сказал:

MCZ

 так и не нашел 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны,по ходу SIшки из Китая. Сегодня Astra G была,Делфик вообще ничего не подключил. В разъеме 7пин  К линия,и 3ий пин аудио вроде-ничего не увидел. Launch не взял с собой,думал справится Делфик.
Дело вроде не в машине,хозяин сказал что с китайадатером конектилось все и скидывал ошибки он сам. Послезавтра приедет опять,возьму еще Оп Ком попробую.
Пока возможности нет,хочу переделать ОБД тестер. Но запросы вроде шли на К и L отдельно.
Или по ходу придется собирать по схеме техника K и L. 
Печалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на Пежо 308 бензин (EP6) 1,6 2009 г.в видит все блоки!

То что красным выделил нужно было менять? стабилитроны (на 30в) и резисторы (3,3Ком)

1.jpg.14b98508f920f48323520672d1357cae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...