Перейти к содержанию

Ремонт и восстановление Autocom


Рекомендуемые сообщения

В 01.09.2020 в 23:41, juice68 сказал:

Или по ходу придется собирать по схеме техника K и L

С опелями и вагами работает, можете собирать. Не гонитесь за 9241, лучше если хотите собрать на спец микрухе, делайте на 9637. Я не стал, на компараторах нормально работает, даже с грузовиками (магнум 440 по к линии прочитал без проблем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, tehnik_ сказал:

С опелями и вагами работает, можете собирать. Не гонитесь за 9241, лучше если хотите собрать на спец микрухе, делайте на 9637. Я не стал, на компараторах нормально работает, даже с грузовиками (магнум 440 по к линии прочитал без проблем).

Спасибо.  Скажите,а коммутация будет работать например с Мерседес 38pin?
В эбу старых машин с K и L стоят же Siшки скорее всего да?  Я бы взял к примеру ЭБУ какой нибудь старый от какого -нибудь Фиата например. Товар не ходовой,можно найти по дешману. Просто охота что бы коммутация работала так как надо)
 

Только что, juice68 сказал:

Спасибо.  Скажите,а коммутация будет работать например с Мерседес 38pin?
В эбу старых машин с K и L стоят же Siшки скорее всего да?  Я бы взял к примеру ЭБУ какой нибудь старый от какого -нибудь Фиата например. Товар не ходовой,можно найти по дешману. Просто охота что бы коммутация работала так как надо)
 


Вашу конструкцию соберу обязательно,пока заказал детали. Еще вопросик: там на схеме 4 кондера по 100n,а на печатке два вроде-ничего страшного? Или печактка неправильная? Я про ту,что на MUXах ))

У вас нет под 3D принтер печатки? Попробовал бы на принтере распечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, juice68 сказал:

Спасибо.  Скажите,а коммутация будет работать например с Мерседес 38pin?

коммутация не зависит от сишет, это зависит напрямую от стм32 на главной плате. Соберите диодную проверку и увидите сами. Если вы грамотно читали ветку, то должны знать что по к линии сишка работает на Rx и Tx, а по л линии только на Tx.

30 минут назад, juice68 сказал:

В эбу старых машин с K и L стоят же Siшки скорее всего да?  Я бы взял к примеру ЭБУ какой нибудь старый от какого -нибудь Фиата например.

все верно, со старичков можно выпаять. Мне еще попадались и на мерсе 220 2.2d к примеру. Если есть выход на шрот с адекватной ценой то почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диодная сборка есть,все мигает отдельно и сейчас. Вопрос что там именно мигат))  Осцилл есть у меня,но он DSO FNIRSI PRO. Это "игрушка" тупо для проверки сигнала,и не более))
Да у нас с разборками так себе,да и не дадут поковырять даже если есть.
Нашел тут на каком-то форуме заграничном,что даже в ВАГ Коме были вроде

kep1.jpg

kep2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых машинах только к линия перебрасывалась по пинам (мерседес, бмв, ваг и т.д.). Можете зайти сюда и посмотреть распиновки, потом сравнить с диодной проверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, столкнулся с такой проблемой. Сканер autocom золотистый, Просит прошиться, шью , - пишет , что все ок. Но на тесте версия ПО -not load. Пробовал шить и в делфи и в вове, все завершается, а толку ноль. Помогите оживить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, karllson сказал:

Всем привет, столкнулся с такой проблемой. Сканер autocom золотистый, Просит прошиться, шью , - пишет , что все ок. Но на тесте версия ПО -not load.

Это пятизначник, для таких шнурков версия 13.3 самая последняя (прошивка 13.31), выше ставить нету смысла (поддержка закончилась). Пробуйте ставить ее и обновить еще раз. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, tehnik_ сказал:

Это пятизначник, для таких шнурков версия 13.3 самая последняя (прошивка 13.31), выше ставить нету смысла (поддержка закончилась). Пробуйте ставить ее и обновить еще раз. Скачать можно здесь.

Стоит 2013.3 , прошиваюсь на 1331, прошивка проходит успешно, но при тесте все равно прошивки не видит. Я так понимаю только паять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, karllson сказал:

Я так понимаю только паять? 

Пока не спешите паять, проверьте все питания на значение и пульсации. Потом еще можно попробовать прошить через FLASHit. Схему и печатку прилагаю.

Flashit шнурок.jpg

Плата - сопряжение COM Flashit_9.lay6

Здесь найдете, как прошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tehnik_ сказал:

Пока не спешите паять, проверьте все питания на значение и пульсации. Потом еще можно попробовать прошить через FLASHit. Схему и печатку прилагаю.

Flashit шнурок.jpg

Плата - сопряжение COM Flashit_9.lay6Получение информации...

Здесь найдете, как прошивать.

Спасибо большое. а не могли бы файл куда-нибудь перезалить? нет прав для скачивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем хорошего настроения! Скажите, какая версия самая сейчас актуальная, в плане нормально работающих функций самой программы. Сейчас юзаю 2014 года. Смотрю уже и 2017 есть. Звиняйте что не совсем в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, выручайте. Одноплатный delphi CDP+ (со светло зеленой платой - как некоторые пишут "лайм", "золотистая") сгорел STM32, заменил (перепаял) на новый залил через "Flash loader demonstrator" прошивку из папки "firmware" (два файла ОБД и еОБД, которые с расширением "hex"), протестировал-"тест ОК"...и вот НЕУДАЧА - слетел серийный номер, стал "0", а был (и должен быть) 100251. Кто знает - КАК восстановить серийник?, что нужно еще залить в проц.? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mika74 сказал:

Ребята, выручайте. Одноплатный delphi CDP+ (со светло зеленой платой - как некоторые пишут "лайм", "золотистая") сгорел STM32, заменил (перепаял) на новый залил через "Flash loader demonstrator" прошивку из папки "firmware" (два файла ОБД и еОБД, которые с расширением "hex"), протестировал-"тест ОК"...и вот НЕУДАЧА - слетел серийный номер, стал "0", а был (и должен быть) 100251. Кто знает - КАК восстановить серийник?, что нужно еще залить в проц.? Спасибо

Серийник прошивается в OTP...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andrey1842 сказал:

Серийник прошивается в OTP...

Можете вкратце объяснить как это сделать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mika74 сказал:

Можете вкратце объяснить как это сделать? Спасибо

Откройте даташит на процессор, там увидите по каким адресам находится область OTP, туда прошиваете дамп с прописанным серийником, все это нужно делать при помощи программатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Andrey1842 сказал:

Откройте даташит на процессор, там увидите по каким адресам находится область OTP, туда прошиваете дамп с прописанным серийником, все это нужно делать при помощи программатора.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Кто может помочь помогите пожалуйста  есть Delphi DS150E китай версия 3 две платы выгорела микросхемах hcv7356 . Можно ли прикрутить вместо неё вот такую tja1053t ? Если нет то какую можно и где бы ее раздобыть . Машина мерседес с200 компрессор . Не подключается к кан линии((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно NCV7356 но она 10 ногая,а TJA1053  8 ногая,да и работают они по разным  CANам. К К-линии вроде отношения не имеют ни какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Live сказал:

Спасибо, ещё бы найти где ее раздобыть((

Знаменитый магазин по всей России-там есть,я там брал. Если вы с Краснорска,то...  проспект им. газеты Красноярский Рабочий, 104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, juice68 сказал:

Знаменитый магазин по всей России-там есть,я там брал. Если вы с Краснорска,то...  проспект им. газеты Красноярский Рабочий, 104

Да из Красноярска я спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, juice68 сказал:

Знаменитый магазин по всей России-там есть,я там брал. Если вы с Краснорска,то...  проспект им. газеты Красноярский Рабочий, 104

Да из Красноярска я спасибо большое но там под закащ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...