Перейти к содержанию

Ремонт и восстановление Autocom


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ! Требуется помощь в решении проблемы ! Есть диагностический адаптер AUTOCOM /DELPI  золотистого цвета с тремя светодиодами где USB ,с внешней антеной ,внутри две платы ,одна на которой разъем USB и контроллер ,вторая- куча релюшех и набор микросхем ,покупал у китайцев (типа свежий),в комплекте шел софт с номером 30250 . Проблема в следующем :прошить его до конца не получается ,если шить после нажатия на кнопку тест ,то адаптер пытается, но через некоторое время вываливается в ошибку (проверьте соединение ) ,дальше уже ничего не видит и тест не проходит (выводит номер и говорит что версия не залита ) Пробовал с разными версиями автокома (2012 12.3  13.3 )и делфи (даже WOW )  Восстановить прошивку можно только методом без нажатия на кнопку "тест" ,в конце прошивки также вываливается в ошибку ,но при этом уже начинает проходить тест (см вложение) ,но при этом пишет что eobd не установлен ,соответсвенно половину машин не увидит .Сам не могу определить что это за прибор CDP или CDP+ ,помимо этого он периодически щелкает релюхами ,заранее спасибо за помощь !


post-14838-0-04222000-1434483011_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять шнур ЮСБ, я родной выбросил через месяц. Что там с питанием во время прошивки, надеюсь с заряженного аккумулятора или с качественного блока? На вашем скриншоте видно CDP.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять шнур ЮСБ, я родной выбросил через месяц. Что там с питанием во время прошивки, надеюсь с заряженного аккумулятора или с качественного блока? На вашем скриншоте видно CDP.

Два шнура пробовал ,результат один и тот же .Первое время  шил на машине ,потом с аккумулятора от UPS напруга везде больше 12 ,да шил из под CDP ,но могу запустить CDP+ и тоже могу попытаться прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно взять  WOW 5003 ? Cсылки все битые ! а здесь на сайте мне качать не дают (сообщений мало ) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно взять  WOW 5003 ? Cсылки все битые ! а здесь на сайте мне качать не дают (сообщений мало ) 

 

Вот ссылка на коллекцию mega:#F!aBgx0ajB!zX0vwWrLWGKvfLDb3hNsuQ

 

Если где нить спросит пароль fantomel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло ... Написал вопрос братьям китайцам ,подожду их ответа .Если у кого есть идеи ,то тоже готов рассмотреть .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот архив, там и картинка есть для идентификации прибора


https://yadi.sk/d/FqVbzviphMbyb


PS: у вас скорее всего CDP Pro


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот архив, там и картинка есть для идентификации прибора

https://yadi.sk/d/FqVbzviphMbyb

PS: у вас скорее всего CDP Pro

 

Спасибо за ссылку очень помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте такая проблема autocom cdp + во время обновления вылетел кабель из обд и теперь когда подсаедтиняешь тестер к машине диоды на тестере загораются красным  на сикунду и тухнут и больше не загораются что делать ? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте архив из поста 184 и прошейте прибор.


Можно конечно попробовать и так:


1: запустить программу


2: подключить прибор к ПК, подать питание на OBD разъём 4.5 масса 16 плюс


3: зайти в настройки программы ТЕСТ НЕ НАЖИМАТЬ и нажать обновить ПО


НО не факт что прокатит.


кстати сам прибор определяется в системе???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.Для того что бы определить неисправность автокома - подключите его и замерте ток потребления - 140mlA -без блютуза - железо можно сказать целое.


Тот что с модуле блютуз тянет около 160nlA - норма.Если у Вас ток потребления завышен или занижен больше 15mlA значи есть неисправность в железе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте в системе прибор определяется при подключение, пробывал как вы написали не прошывается архив скачал попрбую прошить спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошивка считанная мной с рабочего autocom, одна из первых версий, двухплатный с блютузом. вычитана beeprog ом. Может поможет кому).

am29f800bt

Друг можешь отправить на ЛС не могу скачать из за правил.

Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подробней про неисправность напишите,  может не подменили прошивку в программе и прошили тем что там было после установки....


А вот архив для восстановления https://yadi.sk/d/FqVbzviphMbyb


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите с прогой flashit, инструкцией и прошивкой. Сдох золотистый 30250. Хочу восстановить и поменять серийник.


Заранее спасибо! [email protected]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите с прогой flashit, инструкцией и прошивкой. Сдох золотистый 30250. Хочу восстановить и поменять серийник.

Заранее спасибо! [email protected]

++++++++++++++

сможешь поменять только на однотипное железо

блютузное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.


Помогите пожалуйста с проблемой: сдох CDP R3,5 2013г. золотистый корпус с двумя платами и процессором


CAK-C167CS-LM.


Пытался перепрошить прогой Flashit, прога выдаёт ошибку соединения.


Может кто пробовал реанимировать прибор и какие результаты.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не определяется USB. Комп выдаёт неизвестное устройство. Переустановка драйверов не помогает. На разных компах с разными ОС тоже самое. Перепрошил флэш 29F800 с программатором не помогло. У меня 2-х плотный золотистый с Bluetooth. Кто подскажет куда копать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не определяется USB. Комп выдаёт неизвестное устройство. Переустановка драйверов не помогает. На разных компах с разными ОС тоже самое. Перепрошил флэш 29F800 с программатором не помогло. У меня 2-х плотный золотистый с Bluetooth. Кто подскажет куда копать?

 

Для начала просто почитайте всю тему, этот вопрос уже подымался, а если не найдёте ответ тогда спрашивайте, одно и тоже по 100 раз объяснять надоедает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соединение с тестером не удолось установить 

проверте что тестер имеет источник питания и что лампа питания горит, проверте правильно ли выбран порт COM 

у меня автоком cdp+ не горят лампочки вообще не могу провести тест версия 13.3

помогите можно ли что нибудь зделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...