Перейти к содержанию

Pitkin89

Начинающий
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Pitkin89

Информация

  • Город
    Мукачево
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

964 просмотра профиля

Достижения Pitkin89

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

-68

Репутация

  1. Лад.. Не будем о грустном . Я спать . ))
  2. Да не надо меня удивлять . Ситема рециркуляции газов на исконно русском . EGR на капиталистическом . Зачем её возвращают обратно на вход ? Для повторного использования . Дальше стоят катализаторы , которые исправляют ( как бе ) остаточный состав смеси . ))) Через годик - два придумают ещё какую нить куйню лишь бы оправдать потраченные бабки . Этот процесс постоянен и прибыльный .
  3. ????Еще раз и на весь голос . EGR - это не дожиг газов ???? Вы кто по профессии ?
  4. Я б поспорил.. Авто живут больше и дольше чем эта еколабуда . )А борцуны за екологию....... Им платят , они придумывают . Лучше бы леса не вырубали . Именно до заслонки . ) Ещё раз - дожиг газов происходит тогда , когда авто прогрет , движется и скорость не ниже ( кажется ) 40км. А по теме ничё нет сказать ? ))) Как бе знания закончились ? ))
  5. Я просил своими словами объяснить принцип работы ДК ))) Вы эту базу не знаете . Дальше .. Они бывают циркониевые и титановые а не нескольких видов. .С нагревом или без - не важно . Разница - х.з. Кому как интерестней , те и производят .
  6. Ещё раз и на пальцах . Обратная связь - выхлоп системы ( или как в радиотехнике - выход сигнала частично или полностью поступает на вход ) поступает в впускной коллектор . Не до ДМРВ, а именно во впуск . до заслонки . И делается это при скорости больше ( могу ошибаться ) 40км и прогретом двигателе . А вот про ЭБУ....Ну , тут как завод задумал . Но не критично . Возможно господин умный мастер объяснит сообществу своими словами принцип работы датчика кислорода . ? Или так , пописдеть зашёл????
  7. Расходомеру и MAFу пох показания ДК. У Вас , уважаемый есть хоть базовые знания что и где считает ? ))
  8. Скучаю... -15 третий день . Особо делать нечего . Рутина... ))
  9. Pitkin89

    EGR -Что за зверь ?

    Сколько копий поломалось за эту штуковину... Вот моя точка зрения - Нужен он системе - нет . Всё то гамно , которое пихают в ваши уши нев.бенные защитники экологии - на их совести . Которой у них нет ни грамма . Присутствие EGR - признак того , что вся ипучая , постоянно усовершенствованная попытка помочь Планете - большой пшык...Вернее - не туда и не то . ) Начнём с азов . Впрыск топлива с обратной свьязью ( датчики кислорода ), - бензин , дизель - пох - изначально потребляют больше топлива . Это аксиома . На производство всего этого г.мна ( катализаторы , сажевые фильтры ,которые служат от силы 100 000км) , затрачивается больше кислорода , чем они экономят . Мощность любого авто без ДК и катализатора будет больше . А значит двигатель эффективней . Тем более , что почти все перепрошивают всю эту куйню . ))Хотя _ это лишнее . На холостых и при малой нагрузке EGR не при делах . И что должно случиться , чтоб простой соленоид ( ( читаем * соленоид * , понимаем *EGR* ) накрылся матом?? Ну , возьмите очиститель карбюратора и промойте его. Прозвоните его тестером . Выход из строя обмотки возможен , но маловероятен . Кстати - при обрыве обмотки как раз и будет P0404. А теперь про ДК . Важно . Все они отталкиваются от внешнего состава воздуха . Так что не пытайтесь там чего нить уплотнять и изолировать . И если у вас выхлопная дыряво пердит а рядом ДК - он и возмёт этот состав воздуха за правило . На выходе будет х.з. чё. Первый ДК - его можно обмануть обманкой . Второй ДК - контролирует работу катализатора . Тут дела похуже ...Мозги сравнивают показания ДК1 и ДК" и в соответствии с той программой , которая заложена заводом пытаються подогнать показатели под заводские . Чаще всего в ущерб машинке . P,S. Вроде без матюков.... Вроде без алкоголя ( чуть- чуть было ))) ) . На уровне , который соответствует статусу . На желании раззадорить сообшество . Да и просто пописдеть . )
  10. Тогда пожелаю тебе семейного благополучия . Ибо - остальное не важно .
  11. Жена , дети , внуки есть . )) Чего и тебе желаю . А насчёт моего поведения - какой привет , такой ответ . Когда ставят плюсики за *здрасьте , моё вам с кисточкой , с уважением * - это не есть признак профессионализма . Это признак стадности . )
  12. Не из за таких как я . Да и про Союз у меня нет плохих воспоминаний . Это была отличная страна . А то , что я матюгаюсь и веду себя как идиёт - статус объязывает . Создашь посерьёзнее ? . Я откомментирую .
  13. Мля... А чёт умнее по теме можно ? Доросту до * специалиста * . ))
  14. Гляжу ты здесь * продвинутый *..... Хоть и донецкий . Давай я тебе предложу онлайн баттл . АТО писдеть здесь все готовы , а выйти на онлайн-писдёшь - некому . Я - автомастер . Готов с любым пободаться . ) А себе купи пачку для балерин и танцуй . Больше подойдёт . P.S . Гляжу - грамотности моей , западенской хватает с избытком для сайта . ))) Могу здесь работать и учителем русского языка и литературы . ))))
×
×
  • Создать...