Перейти к содержанию

KotVTapo4ke

Начинающий
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о KotVTapo4ke

Информация

  • Город
    Киев
  • Имя
    Денис
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения KotVTapo4ke

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. В общем все перепробовал. Результата ноль. Импульса нет. Начал опять с нуля. При включении зажигания ,целевое давление -300 бар. При вращении стартером - подскакиевает до 425-450 (редко др 500) , потом падает. Может регулятор ?
  2. Ну, зняв все таки форсунки, поїхав на дизель сервіс. Під дня очікування і дзвінок "форсунки як нові". Отак от... Помилок нема, форсунки живі. Тиск в рампі підіймається до потрібного. Но форсунки не відкриваються. Завтра поставлю обратно їх, і спробую підкинути з датчика коліна до фішки на блок двигуна окремі 2 провода. Може десь там в проводці якісь проблеми. Бо єлектрик який приєзжав з осцилографом , міряв прямо з датчиків імпульси. А імпульси, як я розумію і відкривають форсунки. Наскільки я знаю, то лише розсинхрон може спричинити відсутність імпульса на форсунки, тоді коли все остальне робить справно.
  3. Вже пробував так робити. Догори ставив, і нічого. Но, чомусь думаю, що все ж імпульса немає. І то вони не відкриваються. Зараз немає осцилогрофа, щоб провірить. Проте, чи можна на них подати 12 вольт, під час крутіння стартером, вона ж повинна відкритись ?
  4. Все таки решил потратиться на блок подушек. Купил с разборки. Установил. Ошибка 0422 пропала. Но машина так и не завелась. Сел акум. Аккумулятор забрал с собой домой, на зарядку и через 2 дня вернулся к авто. По итогу, что имеем. Ошибок нет от слова совсем. Все разъемы со всех датчиков пересмотрены. Снял всю моторную проводку, на полу расплел, пересмотрел, криминала нет. По иммо - разрешение есть. Целевое давление , теперь то 270 то 300 бар (уже не появляется 3 000 ). Накачивает по диагностике даже более 300, но даже не прихватывает. На проводах форс (относительно минусовой клемме АКБ) - на минусе 1.7В, на плюсе 2.6В. Но все так же не открываются. Пробовал скинуть ДПРВ , говорят в аварию упадет, но заведется. По итогу ничего (Ошибки кстати тоже нет ) ДПКВ новый. На быстром старте, если "напшикать" добротно, то заводится (пока есть эфир) но, то ли что-то стучит, то ли стреляет, и пытается выровнять обороты, но как заканчивается эфир, глохнет. Уже не пойму куда копать. Все блоки выходят на связь, по параметрам , ничего криминального нет. Но парадокс, всё хорошо , а не заводится .
  5. По аварийному отключению топлива, как я понял, должен насос в баке не жужжать. А тут, получается, что он качает, давление в рейле идет до 267 бар. Но , меня смущает очень сильно, "Целевое давление - 3000 бар". Но бред какой то ж. По иммо, на приборке гаснет. Блоки выходят на связь все, кроме подушек. Так как его нет (отдал тот что брал на подкидку). Полез уже дальше по блокам смотреть, нашел окисленные коннекторы на BCM. Завтра попробую снять его разобрать и проглядеть, все ли норм там, заодно почистить спиртом все. После чистки разъемов, прочитал еще раз BCM, появилась ошибка "Конфигурации Прокси". Номер ошибки не успел записать, сел планшет. Вот, сейчас думаю, не может ли быть, что если нет блока подушек, то в моторнике ошибка 0422, это как раз из-за того, что БЦМ говорит, что не работает отключение топлива.
  6. Зимой, случилось, что Добло немного утонул. "Клюнул" в канаву передом, так, что бампер оказался под водой. И немного воды в салоне. Достали, просушили несколько дней и на удивление , завелся. После 70 км пути, заглох и напрочь отказался заводится. На приборке мигает пробег и надпись, что аварийная система отключения топлива не доступна. Взял у знакомых диагностику, думал почитаю и сразу всё пойму. Только 1 ошибка в моторнике U0422- Inertia function. Начитался в интернетах по поводу функции отключения топлива, перебрал весь салон, но так и не нашел эту кнопку. Но, разобрав обшивку, увидел "зеленый" блок подушек. Который даже не читался. В гаражном кооперетиве, упросил владельца такого же добло, одолжить блок подушек, подкинуть так сказать. Подкинул. Ошибка из моторника ушла, на приборке не пишет что аварийное отключение топлива недоступно, но пробег мигает, и машина просто не заводится. Так как, с электрикой, более менее дружу, начал проверять под капотом все разъемы. Зеленых нет, вроде все в норме. Купил даже контрольку и что выяснилось, импульс на форсунки не приходит. Мерял тестером, при зажигании на них висит 2Вольта. И как не крути ничего. Нашел электрика, приехал, посмотрел, даже подкючил осцилограф к датчикам коленвала и распредвала. Вердикт - датчик коленвала дает шумы, надо менять. Ну и все заведется. Поменял датчик, все тоже самое. Ну, думал, что на таких электриках разорюсь. Купил себе диагностику (лишней думаю никогда не будет) и начал смотреть параметры, которые как пишут в интернете влияют на импульс. Нашел в моторнике пункт "Целевое давление" в котором указано 3 000 бар. Это я так понимаю для запуска требуется? Но почему аж 3К Бара? Вернул обратно блок подушек. Ошибка U0422 вернулась. Интересно, если читать мотор как опель комбо, то расшифровка ошибки - неверные данные с блока BCM. Полез к блоку, разъемы окислены. Почистил, опять ничего. Может кто сталкивался с подобным ? Ищу советов. На эфире , прихватывает, калатает пока не закончится эфир. Метки все на месте. Мистика какая-то.
×
×
  • Создать...