Перейти к содержанию

papavalik

Автомастер
  • Постов

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о papavalik

  • День рождения 22.12.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Харьков
  • Имя
    Валентин
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

3 133 просмотра профиля

Достижения papavalik

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

120

Репутация

  1. Вот дамп, считанный из 95640 в программаторе. 8E0920951N_95640.zip Другой памяти на доступной мне стороне платы нет.
  2. Здравствуйте. Имеем вышеозначенный автомобиль. На правом нижнем экране приборки надпись LO 1-1, моторный заблокирован иммо. На диагностику приборка выходит, даже ошибок нет. Но! Повлиять на себя извне в плане читать/писать еепром или иммодату она не даёт. Произошло это после того, как умельцы в гараже с помощью DZ Thinkdiag попытались добавить второй ключ. Похоже, повреждён еепром. На борту у нас 95640. Я ее считал, но толку от этого? Дамп криптован, да ещё и повреждён. Ищу криптованный дамп еепром с рабочей приборки. Надеюсь, что его заливка выведет доску из комы. Ну а pin/vin/cs я поправлю. Поделитесь, плиз, дампом, у кого есть возможность. Спасибо.
  3. Всё, мужики, можно закрывать тему. Питалово нашёл, но легче не стало - пробит проц, reset на массе. Всем спасибо за помощь.
  4. Доброго времени суток. В пепелаце этом имеется блок управления АКПП 8D0927156EB. На связь не идёт при наличии всех необходимых масс и плюсов. Подключил на столе. Потребляет 90 мА. Думаю, маловато. В процессе поиска неисправности выяснилось, что 26-я нога разъёма висит в воздухе, а это 30-й плюс. На доступной стороне платы видно только керамический кондёр на массу. А вторую сторону не рассмотреть никак. В связи с этим просьба: если у кого-то есть похожий блок, вызвоните, плиз, куда выходит эта нога разъёма. Спасибо.
  5. Именно это я и имел в виду. А приблуда у Вас реально прикольная. Кто ее производит? Есть какие-то опознавательные знаки? Где продается?
  6. Я бы осмотрел вдумчиво весь впускной тракт. Эти аппараты часто не запускаются, если не видят наполнения по расходомеру. Вполне могло снести патрубок какой-то. Куда и как подавали быстрый старт? Если перед расходомером, но слетел какой-то патрубок по пути к дросселю, запуска не будет. Дымогенератором проверьте впуск, на этом моторе достаточно удобно. Заглушите впуск на расходомере, а дым подайте через шланг датчика буста.
  7. А что там по впуску после удара? Заслонка не заклинила закрытой? Клапан ЕГР как себя чувствует? Вот пример: https://youtu.be/gaiQza84tx0
  8. Движков M9R много вариантов. И частенько они отличаются друг от друга распредвалами, а именно задающими дисками ДПРВ. У какого-то один отлив на задающем, у какого-то другого четыре отлива, или пять. А еще есть спецы, которые меняют эти распредвалы по цене, а не по номеру детали. Есть также уникумы, которые ставят распредвалы от Ниссана в Рено и наоборот. Как можно дать точный ответ на Ваш вопрос, если мы не понимаем, что произошло с машиной в Вашем конкретном случае?
  9. Блок управления самостоятельно и без соответствующего оборудования Вы точно не замените, это даже не обсуждается. Найдите толкового мастера, чтобы избежать бессмысленной замены дорогостоящих деталей и узлов. Или обратитесь к официалам.
  10. Обучать нужно не датчик, а регулятор давления.
  11. Для того, чтобы предметно говорить об автомобиле, нужен его VIN. В нем находится исчерпывающая информация о транспортном средстве. Именно по нему подбираются запчасти и ищутся схемы. Проверка Вашего датчика занимает, обычно, меньше пяти минут времени, а мы тему растянули уже на две страницы. Писал выше - возьмите потенциометр и воткните вместо датчика. Выставьте ним напряжение, соответствующее адекватному для холостого хода давлению в рейле и посмотрите сканером, что происходит. Не ошибки смотрите, а именно параметры в реальном времени. Если потенциометром удастся выставить и зафиксировать, допустим, 10 Мра, ошибка удалится. И это будет говорить только о том, что датчик давления установлен конченый или вообще не соответствующий автомобилю. Если при подключении потенциометра показания сканера будут продолжать прыгать в районе 179 Мра, значит рыть нужно от разъема датчика в сторону блока управления, проверяя с пристрастием проводку.
  12. Похоже, в этом и проблема. Запчасти находятся кривые. Если Вы только сейчас заказали оригинальный датчик с разборки, значит в машине стоит какой-нибудь Mobiletron или еще похлеще что-то? Если я прав, то нужно дождаться оригинальный датчик. И, я думаю, тема эта иссякнет.
  13. Хорошо, воткните в разъём потенциометр вместо датчика давления. Посмотрите, как отреагирует система управления.
  14. Судя по видео, даже на неработающем моторе сканер видит давление 179 Мра. Какое давление отобразит сканер, если снять разъем с датчика?
  15. Да какие тут варианты могут быть? Мастера нужно искать, сами не осилите.
×
×
  • Создать...