Перейти к содержанию

onisim39

Автомастер
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Like
    onisim39 отреагировална пост YuriM в 722.9 плата акпп   
    вот с подбором не помогу тебе от слова совсем. я бы продавца особо не слушал, только ЕРС
  2. Like
    onisim39 отреагировална пост анн в 722.9 плата акпп   
    Это плата 3ка ее можно привязать и правильный софт засунуть, но бывало такое что или не едет или толкает или не принимает адаптации ... в общем встречалось не раз такое !!! А софт который в плате 2а не лезет даже если на коленях просить, так что решать Вам.
  3. Like
    onisim39 отреагировална пост MadGeneral в 722.9 плата акпп   
    Вы продавцу вопрос тогда сразу задайте. Если не подойдёт то за чей счёт вся чехарда. Ну а так правильнее наверное в EPC смотреть.
  4. Like
    onisim39 отреагировална пост Mb key в 722.9 плата акпп   
    Номер плату  Указано 2  Палату 
    Только стар  тебе не поможет 
    Если есть vediamo  смогу его  Обновить и привязать 
      Боли подробные напиши в личку.
  5. Like
    onisim39 отреагировална пост Studebeker в 722.9 плата акпп   
    Ок
  6. Like
    onisim39 отреагировална пост анн в 722.9 плата акпп   
    Да плата закончилась это факт! Ищите плату с 2кой как на Вашем фото... Можно и 3ку воткнуть но в полевых условиях будет не просто ее обнулить.. 
  7. Like
    onisim39 отреагировална пост gogoly в База прошивок с отключенными EGR, DPF/FAP и тюнингованные прошивки   
    Transporter T5
    sw1037384630
     038906016S
    038906016S ori
    VW T5 1_9 DPF EGR OFF TUN
  8. Like
    onisim39 получил реакцию от RD.yavheni в esp chrysler 300c   
    есть такое вот только прописать не понял где . в выходные посмотрю еще раз не спеша  . торопился 

  9. Like
    onisim39 получил реакцию от RD.yavheni в esp chrysler 300c   
    какой то мануал нашел . попробую ланчем может в выходные если время будет

  10. Like
    onisim39 отреагировална пост DAAS в Диагностика Common Rail   
    Как всегда давайте отделим мух от котлет. мухи это обратка, котлеты подача....

    Обратка бывет статическая и динамическая на машине мы всегда измеряем динамическую обратку. Можно измерить и статическую но для ремонта достаточно знать параметры динамической обратки. поэтому статическую оставим в покое...
    Контроль обратки есть смысл проводить если появляются ошибки по недостатку давления. Если сканера под рукой нет, тогда один из симптомов увеличенной обратки является переход в аварийный режим машины в момент ускорения. Напомню это не единственная причина по которой двигатель может в валиватся в аварийный режим, но  контродь обратки провести проще всего.
    По большому счету проверка обратки на хх является 100% показателем жив пациент или мертв и вот почему. Форсунки современных двигателей эксплуатируются на давлениях 1600-1800 бар, проверяем мы форсунку на холостых оборотах при давлении 250 -350 бар в зависимости от марки авто. И если у форсунки при давлении 250 бар увеличенная обратка то можете себе представить какая обратка будет у этой форсунки при давлении 1500 бар
    Стоит разделить проверку обратки у форсунок на два этапа. Первый этап это проверка на ХХ, если при проверке нет форсунок которые явно вышли со строя, а есть только подозрительные форсунки, тогда имеет смысл провести вторую проверку, только с перегазовками, весь смысл проверки провести тест на утечки  при повышенном давлении. Если же по близости есть стенд то в этом случае подозрительные форсунки, а лучше все отдать на проверку..
    Откуда может течь форсунка, и можно ли по величине обратки судить о параметрах форсунки.
    Давайте определимся так если форсунка течет то ее параметры нас уже не интересуют.
    Теперь о течи.. а вернее о последствиях. Для начала я хочу чтоб вы знали что при входной температуре топлива 40град температура струи распылителя на воздухе при активации форсунки достигает 120 град. Поэтому любые утечки внутри фрсунки приводят к перегреву самой форсунки, любой перегрев влияет на подачи и сокращает моторесурс форсунки.
    Но как правило вы не видите перегретой форсунки и вот почему. Форсунки при конструкции устанавливаются на головку через медные кольца, у этих колец двойное назначение уплотнительное, и теплотводяще, стоит только машине поработать пару минут на холостых оборотах и температура форсунки стабилизируется. Не смотря на это неисправная форсунка в движении может перегреваться до уровня парообразования. Поэтому запомните повышенная обратка форсунка ремонт.

    Теперь котлеты или подачи.. подключил сканер и увидел... можно ли судить по величине коррекции о величине обратки. Перекосы подач при измерении баланса могут говорить только о форсунках с нарушенной дозировкой а не о причинах вызывающих эти нарушения.. Поэтому утверждения типа я вижу такой перекос это обратка виновата а такой перекос форсунка в корне неверно.

    Из чего состоит подача топлива на ХХ у форсунки, и как эта подача влияет на показания сканера или на баланс. Подача топлива на ХХ состоит из двух подач это предвпрыск, маленькая запальная доза служит для начального запала основной дозы, при этом происходит плавное повышение давления в камере сгорания перед впрыскиванием основной дозы и позволяет современным дизельным двигателям работать с уровнем шума бензиновых двигателей. И конечно основная доза или доза XX, сканер при измерении баланса не отделяет одну дозу от другой и дает обшее показания которое слажывется из этих доз. К сожалению стабильность этих доз зависит от моторесурса форсунки отчего зависит моторесурс я уже расказал, конечно по мимо перегрева следует учитывать что на моторесурс играет роль чистота топлива. ведь в первую очередь грязное топливо приводит к износу дозировочного клапана который управляет подачами.
     
    Ну и на десерт ... как видит сканер наши форсунки.. и как компьютер реагирует на неисправности форсунок.. Для понимания происходящего возьмем для примера идеальный двухцилиндровый движок и поставим на него две идеальные форсунки, поскольку дозы у этих форсунок идеальны то вращение каждого цилиндра происходит за одинаковое количество времени, а именно измеряя время за которое каждый цилиндр делает свой оборот система баланса судит о равномерности работы двигателя.
    Затем изменим условия и вместо нормальной форсунки поставим форсунку исправную по обратке но с пробегом 200 тысяч назовеи ее Б.У. Форсунки с большим пробегом как правило имеют завышнные подачи на предапрыске и на ХХ. Ситема баланса не может регулировать предвпрыск он выставляется один раз на стенде, а вот подачу ХХ коректировать она сможет.

    Теперь будем брать общие цифры близкие к тестплану и пониманию. Новая форсунка дает на ХХ вместе с предвпрыском 6.5 куб
     б.у или ту что мы поставили увеличенную подачу или 8.5 куб
    теперь математика...  
    Было                                                6.5 + 6.5 куб =13куб
    Что имеем после замены               6,5 + 8.5 куб= 15 куб
    Как могла быть - работа баланса    0      -2
    Результат                                        6.5 + 6.5 куб =13куб

    Попробуйте определить по балансу какая форсунка новая какая Б.У         0   -2
    Но нет будет не так....  


    Общая подача двух цилиндров на исправных форсуках 6.5+ 6.5 куб = 13 куб это норма для поддержания ХХ на заданных оборотах
    Общая подача исправная форсунка + Б.У                        6.5+ 8.5 куб= 15 куб
    Тоесть мы имеем явное превышение подачи на ХХ  2 кубика   поэтому в дело вступает регулировка хх и заберет лишние два кубика одновременно по одному у каждого цилиндра.
    Было                                                                                     6.5 + 8.5 куб =15
    В результате мы получим                                                   5.5 +7.5 куб =13 куб
    Далее вступает баланс                                                        +1    -1
    В результате имеем                                                            6.5 + 6.5куб = 13 куб
    Тоесть общий баланс будет                                                + 1 и -1
    а теперь может кто сказать какая форсунка Б.у  а какая нет...
    теперь берем две Б.У форсунки после топливного цеха  одна с подачей 5.5 куб другая 7.5 куб   что будем иметь в результате...                                                                                                     5.5 + 7.5куб +13
    Холостой ход в норме, работает только баланс                 +1     -1
    В результате имеем                                                               6.5+ 6,5 куб =13
    а баланс то в последних двух примерах не изменился...   +1     -1
    пусть теперь кто то скажет можно по балансу высчитывать Б.У шные форсунки... или отличит новые от старых...
    Пока по этой части все... и как всегда не забывайте где находится зеленая кнопка   Впереди еще мнооого вкусного,   всем удачи.... 
  11. Like
    onisim39 отреагировална пост Nik Makken в Крафтер   
    Очень знакомо, неделю назад была Е W212 с 651 мотором, я 2 года назад удалял сажу, а месяц назад капиталили мотор не у нас, так 2 недели после ремонта не могли разобраться почему машина падает в аварию, сослались на кривое отключение DPF))), на финале тачка у меня,подключил комп/тесты в итоге попутали вакумые трубки, как-то так.
     
     
    onisim39, в прошивки отключали сажу и клапан егр, тюнинга нету,
    только егр походу некорректно рубанули, но из-зи него поршень не треснет.
     
  12. Like
    onisim39 отреагировална пост lonqlife в Крафтер   
    В прошивке удалена условно сажа и егр. Ничего криминального нет. 
  13. Like
    onisim39 отреагировална пост phaser в VW Crafter 2.5 BJM глохнет   
    Всем спасибо! Нашли причину. Пьезоэлемент на одной форсунке при нагреве давал такой эффект. Видимо ток превышал какое то допустимое значение и блок выключал питание на форсунки. Почему ошибок нет? Х.З. Выявили поочередным отключением форсунок на горячем двигателе.
  14. Like
    onisim39 отреагировална пост Defreez в K-Tag VS ME17.9.11 TC1762   
    Действительно - он сохраняет Log в ZIP архиве, причем лог весит, как и прошивка, жаль архив запаролен. 
    Проблема решена, спасибо Alex555, всего-то при записи нужно было выбирать не заливку фулла, а только заливку карт.
  15. + в репутацию
    onisim39 получил реакцию от Rusik UA в Оригинальные прошивки Porsche   
    выше глянь мой пост , закинь прошивку в винолс , это она и есть вроде . потому как тюн точно с этими данными 
  16. Like
    onisim39 отреагировална пост petr78rus в Mercedes Vediamo 04.02.02 Cracked   
    вот она суть блядь человеческая за пинок в нужную сторону хуй даже спасибо скажут

    все ждут манны небесной разжуй в картинках покажи

    если вы чего то не догоняете тогда не надо вам эти и заниматся
  17. Like
    onisim39 отреагировална пост andreyb в sprinter 315 не заводиться   
    На соседнем форуме тс уже отписался, что все проверки делал водитель, и все с его слов, а вместо эфира был дезодорант))
  18. Like
    onisim39 отреагировална пост Zirik007 в База прошивок с отключенными EGR, DPF/FAP и тюнингованные прошивки   
    Mercedes w211 2.7 cdi 2003 год. 177 лошадок.  
    проверенная прошивка. ездил с ней год. если правильно помню 214 лошадок егр не удален.    
    1037366547 merc 2.7 original
    origin-merc-2700ccz-MOD
  19. + в репутацию
    onisim39 отреагировална пост Alexchip77 в Проверить прошивку   
    Вроде лазили и Егр отключали. Также сажу и заслонку. Как по мне, то отключение не корректное. Версия софта что Вы выложили не 1037386900 , а 1037505811.
  20. + в репутацию
    onisim39 отреагировална пост Автолікар в База прошивок с отключенными EGR, DPF/FAP и тюнингованные прошивки   
    Все проверенные. Ездили нра маршрутах.
    Кому пригодятся жмите стрелочку...
    Спрінтер_905_tuned_1037365294.rar
    Sprinter 315_1037391211.rar
    Спрiнтер_1037386900.rar
    sprinter_515_1037381129.rar
    Там в архивах стоки и без ЕГР, САЖИ, ТЮН.
  21. + в репутацию
    onisim39 получил реакцию от ghost2 в WinOls база damos файлов   
    удалено
  22. + в репутацию
    onisim39 отреагировална пост phant0m в Обновление iDiag и X431 pro   
    Новые версии оболочек.
    Pro v3.01.007 Работает с адаптерами 96XXXXXXXXXX, работает с сервером LANCH как iDiag.
    Pro3 v3.01.007 Работает с адаптерами 96XXXXXXXXXX, работает с сервером LANCH как iDiag.

    P.S
    Если сливаете не забывайте благодарить.
  23. + в репутацию
    onisim39 получил реакцию от XDOS в Vito замена свечей накала   
    думаю доказывать не надо , все наслышаны про то как ломаются свечи и не откручиваются форсунки .))) если только человек не с луны
×
×
  • Создать...