Перейти к содержанию

dimon9555

Автомастер
  • Постов

    686
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Весь контент dimon9555

  1. Что ты Mих907 ник на MoxMox изменил? думаешь не про тебя типа будет написано
  2. Кидала конченый, @Pampam907, @Pam9077 - он же. Если к кому нибудь приедет VW Phaeton 2006 3.2 VR6 WVWZZZ3DZ78000264 имейте ввиду. Из за таких - потом не удивляйтесь что вам без предоплаты делать никто ничего не будет.
  3. Кидала конченый, @Pampam907, @Pam9077 - он же. Если к кому нибудь приедет VW Phaeton 2006 3.2 VR6 WVWZZZ3DZ78000264 имейте ввиду. Из за таких - потом не удивляйтесь что вам без предоплаты делать никто ничего не будет.
  4. Могу сделать D-flash и P-flash из считанного,и плюсом BCM2 будет не Lock.
  5. 6HP19A Стоит на А6 C6 (4F) но не как не на С5. Не можешь различать кузова- чьи это проблемы? А SGO типа хорошая? как раз для АКПП ?
  6. Тема про Акпп ZF 6HP19 - которая никогда не ставилась на Audi A6 C5 SGO (lh0023305.sgo) для электро рулевой рейки Что за бред?
  7. Разборщики-они такие сказочники))) А по факту Kessy разные,по структуре разные и в лоб не совместимые - но если постараться то привязать можно. Проблема 1 - в родном дампе - по крайней мере 8 нужных байт снесены или испорчены. Проблема 2 - донорский Kessy ни одна программа или прибор не декриптует правильно. Можно ли сделать машину - за деньги-да)))) Надумаете-пишите в личку-заведём.
  8. Одними словами так машину не починить,а вот дампами можно-но их же нет................. ни одного в теме.
  9. Нужны дампы с родного kessy 93C86 и с донорского, возможно этого будет достаточно для замены.
  10. Пох как завести, а на последствия наплевать.
  11. Когда нет способности даже прочитать о какой машине речь,то может и по дампу усилителя звука что то получалось.
  12. 1)В КПП нет защиты компонентов(если позиционируете себя как мастер то давно пора мух от котлет отделять,и разделять привязку по защите компонентов и привязку по иммобилайзеру) 2)Можно адаптировать по дампам к иммобилайзеру если его прочитать,а это BCM2.
  13. Не ошибку надо отключать, а кривой епром чинить.
  14. Первое что бросается в глаза,в моторнике неправильный софт
  15. Это реле для керамических свечей накаливания,а у тебя по вину металлические (типа BERU GE105 - 1-2 ома,но точно не 0 ом, 0 ом это замкнутые -возможно из-за разного алгоритма управления перегрелись и замкнули ) A6421530379,A6421532079,A6429002800,A6429005801,A6429007801 последняя ревизия -эти реле под металлические свечи. P.S. С геной похоже тоже косяк,в старухе при проверке генератора даже название реле регулятора определяет-если подходящее и исправное.
  16. CAS криптованный,вам дали флешь неподходящую под ваш тип криптования - поэтому ключ не ок и зажигания нет. А почему так- наверное потому что дампы должны были лежать в 1-м посту а не в 10-ом
  17. Да не может быть чтоб иммо офф было кривое,это же супер метод который всем нужен аж сцутся. Получается нормальный такой ТАЗ. З.Ы. Как можно вообще не завести 307 на ME7.4.4 ??? Ключ в бси, проверить 2 провода CAN бси-моторник,пин в моторник 4 раза=запуск.
  18. Какой мотор-моторник наверное надо угадать?? Ну начнём EDC17?
  19. Странно- а в соседней теме по голосованию за иммо офф- все говорят иммо офф ооооооооооооооооооооооочень нужно чтоб что то там проверять,очень помогает и бла-бла-бла. -Ну и как проверил??? Чем то помогло? Или может нужно было сразу моторник привязать и хернёй не заниматься?
  20. А там весь форум не смог догадаться что можно привязать по дампам или одисом коробку и не делать из машины корча?
  21. Ну как же нет,там в одной строке где Pin их 2 штуки
  22. То что приборка принимает -это вообще не говорит о том что моторник принимает(и об этом не было написано ни единой буквы!)
×
  • Создать...