Как я это понял, Автор замахнулся на изменение и жосткий контроль процесса сгорания смеси. В обоих случаях (бенз,дизель) при одном способе это будет практически не возможно из-за разных условий формирования самой смеси и их химических\физических процессов. А так же их малого времени жизни.. Типа плазмой управлять процессами в камере сгорания?
Скорее именно потому что они были рядом, со своими в то время финансами, лабораториями, и исследовательскими кейсами - что поняли то, что пока не увидели Вы... А так ничего личного. Успехов.
Не Bosch даёт техзадание Даймлеру...
Для начала отключить питание. Проверить все разъёмы на предмет загнутых/окисленных пинов. Закрыты/незакрыты разъёмы. Все ли предохранители на месте, и все ли целые.