Перейти к содержанию

Trimmer

Автомастер
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    352-092-594

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Йошкар-Ола
  • Имя
    Валерий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 265 просмотров профиля

Достижения Trimmer

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

34

Репутация

  1. Trimmer

    Е71 2009

    Когда прочитал d-flash, стираешь епром, выбрав 16 секторов 4кб, генеришь из d-flash erprom, пишешь епром сгенерёный и всё.
  2. Mdflasher должен справиться, только новый чип класть.
  3. Одного пина тут мало. А приборы есть конечно, AVDI, VVDI, obdstar и т.п.
  4. А эта тема чем вам не угодила? https://carmasters.org/topic/36009-vvdi-mini-key-tool/
  5. Здесь например. OF-80, чуть новее чем OF-68. В нем больше карлист.
  6. Советом вам уже помогли и не одним. С вашими познаниями лезть туда точно не стоит. Изучайте тему, купите оборудование (нормальное стоит хороших денег) и только когда придет понимание сделаете свой авто, либо обратитесь к мастеру и он вам сделает всё.
  7. Следующая тема будет: дайте дамп pcf7953 для этого ключа. Потом чем его записать, потом начнется почему не привязывается смарт и т.п. Специалисту тут дел на 30-40 мин. Разлочить неродной смарт и записать в авто.
  8. Всем привет, ищу full BDM на VW Touran EDC16U1 03G906016HP 0281012361. Нужно flash, MPC и eeprom. Софт 1037374119.
  9. Стартвольт самый непредсказуемый. Надолго не хватает обычно, хотя бывают исключения. На корейцах вообще бывало коррекции по топливу смещаются от нормы, но не в предел максимально богатой или бедной смеси, поэтому получается либо перерасход, либо дерготня от бедноты. Ставишь нормальный датчик и все приходит в норму.
  10. P0133 на этом тарантасе в 99% случаев именно из-за ката, точнее из-за некорректного сигнала дк2. Программно сделать евро2 и проблема уйдет. На Simk-43, который тут стоит это давно известный баг.
  11. Прошивку вычитайте и здесь выложите, а вообще залить сток для проверки. Сканером прекрасно видно из-за чего обороты виснут. Скорость, желаемые обороты, расход воздуха, положение рхх посмотреть в датастриме.
  12. Была похожая проблема и ошибка такая же. При этом улетела кодировка в заднем SAMe, вместо кодировки типа датчика были прочерки и в датастриме мерс стал бензовозом, показывал 4300л уровень топлива но стрелка на щите лежала на нуле. Случилось это после того как клемму сняли на 3 дня пока авто находилось в сервисе. Прописал старом тип датчика и стало показывать нормальный уровень топлива. Больше проблема не появлялась.
  13. Не надо ставить никакие 2 кнопки, это колхоз. Устанавливаются 2 блока, один конфигурируется как master, другой slave, переключение со стандартного переключателя ГБО.
×
×
  • Создать...