Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. до 2011-12 года по вагам проблем не было, рено карты до 2008 года вяжет, пин опеля читает до 2010, fvdi 2014 мотал doblo 2013, vito 638 через обд в psa лучше не тыкать ничего не завалил,где не может, пишет что не может по пинкодам на старых дрючках выручает,экономит время как основной инструмент рассматривать не стоит
  3. Им очень стрёмно лезть куда-то. И не надо мне говорить про знания. Никто не знает, какой алгоритм и как отломали его блиномордые, и как он что делает с блоками в авто и дампами, потом танцы с созданием тем и поиском -покупкой дампов, сравнением и всяким шаманским бубнобиением мне не особо нравиться заниматься. Да что то он делает корректно, что то валит, что-то (%75 ваще не делает).
  4. День добрый.Ситуация по описанию клиента как всегда банальна.Приехал поставил авто, утром не смог запустить.На диагностику блок управления двигателем не идет,щиток приборов на связи с ошибкой U1262 — Неисправен канал передачи данных SCP.Ключ в программаторе читается,лампа иммо тухнет.Нет стартера и не срабатывает бензонасос.Питание на эбу двигателя проверено три плюса и четыре минуса.К-линия звонится от диагностического разьема до эбу на 17 пин.Так'же прозваниваются два провода от разьема диагностики до эбу ( как я понимаю это не Can шина ).Попытался подключиться на столе результата ноль.Потребление на столе 500 мА.Не могу понять то ли эбу ушел в мир иной то ли у них какой-то свой протокол.Четыре сканера не видят этот блок.
  5. Значит вероятность того, что могли навертеть что-то в конфигурации очень большая. Явно могли крутить пробег и что то накосячить. Я бы посмотрел что в телекодировках в блоке BSI выставлено. Явно проблема там.
  6. Из того что я знаю- Проблема появилась покуда машина стояла на дилерской площадке по продаже машин. Судя по фото и тому что говорили менеджеры, туда она заехала без ошибки, а выехала уже с горящим сообщением.
  7. Ну научитесь поиском пользоваться и не засирать форум всяким древним дерьмом...
  8. Это тоже магнитола. Уже хорошо. Значит просто не долетает к ней пакет "включения" по кану. Что творится в блоке бортовой сети? Возможно проблема с питанием других блоков. Проверяй питание на них и не мешало по очереди их отключить, в том числе и приборку, дабы исключить проблему с просадкой шины.
  9. Сегодня
  10. Не. Форд бы уже орал, что нет сигнала с датчика. Тут явно проблема с механикой.
  11. В такой ситуации в автокоме они сбрасываются через кнопку OBD Именно. Я больше склоняюсь, что жалуется на датчик sas. Тут бы больше информации получить, когда и при каких обстоятельствах появилась эта ошибка. Что-то поменялось и в телекодировании не все выставлено. Потому и рейка не дополучает нужных пакетов данных. Если это так, то с автокомом тут делать нечего, без лексии дальше дела не будет.
  12. H3, G4 также относятся к GND. На мертвом блоке с прогаром H4 удалось прочитать данные только после подачи GND на обе ноги H3 и G4 . На одну из них не достаточно! Всем спасибо!
  13. Возможно, конкретно на этот автомобиль я схему не смотрел. Но основной вопрос остался - проверяли ли хоть что-нибудь тестером, или только компом тыкали на ошибки? На своих местах ли и целые предохранители, видит ли БЦМ положение ключа, что творится на КАН-е ? Ну и т.д.
  14. сигнал вкл зажигания передается скорее всего кан шиной, или я ошибаюсь?
  15. похоже блок ЭУР не получает какую то информацию то ли с датчиков или с блока какого то. проверьте датчики абс и датчики положения руля
  16. А пробовали тестером проверить напряжения на приборки? Есть ли сигнал зажигания?
  17. блок кондея попробуйте отключить, блоки которые не выходят на связь могут посадить кан шину. а что за ошибки присутствуют в блоке двигателя
  18. Здравствуйте. при кд ошибка по рассинхрону может? вы написали это значит при диагностике была сохр. ошибка по рассинхрону?
  19. Именно так, в какой-то момент плохой запуск, зажигание выкл вкл, запуск норм, предистории нет никакой, кроме как не корректной работы форс где-то месяца 2 назад, а там стенд ремонт и все ок, проблема появилась сама собой, вчера снял осциллограмму своим недо осциллографам какая-то она странная (пояснение: только недавно приобрел осциллограф да и вообще только учусь в этой всей теме автоэлектрики, но с момента покупки осцила 5 раз правильно приговаривал цепи на cdga моторах ваг, и осциллограмма была хорошая такая же как номинал на сайте rotkeе, а тут какая-то чертовщина) попробую сегодня добраться до дпрв дпкв, проверю запитку датчиков и все таки прозвоню сигнальные провода к блоку, дабы исключить факт обмана автодаты относительно электросхем
  20. Вчера
  21. Приветствую! Актуально или нет?? Возьму пяток на опыты, отправка нужна в Новосибирск. Спасибо за ответ за ранее
  22. it's work with UCHT4 AND SAGEME AND MORE ... For Get ISK &PIN Renault PIN Extractor.rar
  23. Плиз помогите посчитать Пин и ЦС из дампа комфорта ПАССАТ Б6 EEprom_Comfort_Orange.binEEprom_Comfort_Orange.bin
  24. пробовал фишки снимать с магнитолы с приборки так же на связь не выходят
  25. В ЭУР В идеале конечно нужно. смущает то что ошибка есть, но система работает. Хотя поиск в интернете показывает что при ошибке усилитель перестает работать. Еще не знаю как у других, но у меня Автоком как-то коряво читает блок двигателя на этом автомобиле. Ошибки прочитать может, а сбросить нет.Хотя они не активные
  26. Не знаю есть ли в этом авто блок 5F "Электроника информирования". Но на запуск он точно не влияет.
  1. Загрузить ещё активность
×
  • Создать...