Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Здравствуйте. Опять этот опель, с такими же симптомами, как в самом первом посте. Но теперь дополнительно вылезает ошибка Р1112-7, по идее что то с твинпортом. С твин порта я особо не разбирался, не было особо времени. Может из за твинпорта не работать дроссель?
  3. jeny

    клон MB079700-9540 DENSO

    42 модуль - Поддерживается чтение, запись flash памяти, а для большей части блоков также и работа с EEPROM. Проверка и коррекция КС. авто находится в другой стране . год 2008 кажись
  4. Блин, откуда вы тут берётесь юмористы не доделанные. Какого ... вы тут постите эту херню, друг друга подбадривая? Найдите подходящий форум и упражняйтесь в своём никакущем остроумии.
  5. baken

    клон MB079700-9540 DENSO

    Вам замену ЭБУ нужно?PCM калибровки только...А что за авто,год,объем?
  6. Semi

    EDC17C50 iSN

    Приветствую коллеги,нужна помощь isn код вычитать. дамп могу скинуть!
  7. Сегодня
  8. jeny

    клон MB079700-9540 DENSO

    подскажите справится ли пцм с клонированием данного блока ? внутри я так понял sh7058 и епром 93с56
  9. И принципе да, фото платы, номер блока?
  10. На самом первом фото не видно состояние кода ошибки? Или охота самоутверждаться?
  11. Можно, конечно, если заняться особо больше нечем) Тем более, здесь ты уже "повеселился", написав, что коды текущие)))
  12. Приборы не до конца сбрасывают моторник. Надо работать руками
  13. советую снять фары и на их место на скотч примотать фонарики китайские хорошие, вклбчать ночью и ездить.
  14. Вчера
  15. Доброго времени суток. Пригнали авто (модель в заголовке) по различным проблемам. Но столкнулся с таким, на фабии установлена skoda dance, и клиента смущает то что при извлечении ключа она не выключается. Но что я заметил, подсветка реагирует, при снятии акб код запрашивает но при вкл зажигания уходит из режима safe и работает отлично, управление кнопок на руле реагирует, бсм отслеживает все положения ключа в замке и тд. В гейтвее он прописан, но на диагностику не выходит. Тоесть на дисплее загорается diag и через пару сек обрввает связь, акб вроде не садит если с кнопки выключен, да и на лабораторник его подключал то в выключеном состоянии он потребляет мизер. Ошибок нет автомобилю все нравится Да забыл еще упомянуть. Мафон не его радной так как код на крышке уже был. И краской аля пломбы были
  16. не понял эту фразу. какое отношение имеет моя прошивка к USB? И походу вы использовали старую версию которая была задумчивой иногда. Еще одна оптимизация прошивки. Хотел так сделать изначально но глупый ИИ отговорил. Сколько раз уже убеждался что ему нельзя верить! Теперь потребление в режиме ожидания 50 ма, при полной загрузке 135-140 ма sketch_aug5a_copy_20250808171846.zip Тот же вариант в бинарном виде esp32.esp32.node32s.zip
  17. Блок еще не вскрывал, нужно еще на выкатку вмятин отогнать в соседний город, думал если вдруг при разборе блока его завалю, то лучше уже после этого. Про удаление permanent ошибок уже в хелпе Теча прочитал. Самое смешное, что уже совершил две длительные поездки на малярку и обратно протяженностью 30 км в одну сторону. И я не знаю там ее переганяли с места на место или нет. Завтра буду разбираться, может и правда нудно еще пару поезок провести.
  18. Которые со столба слезли и шась в ремонт авто? Разбирайтесь, кнопку и дурак.....эээээээ столболаз поставит
  19. Прикольно Вы чините Тойоту со статусом кодов Permanent. Вам же выше написали, что после 3 ездовых попыток эти коды уйдут сами.
  20. Я проверял единожды, в рамках работоспособности механической части. И у меня тогда не было чем смотреть(
  21. Так если прнудительно включить давление по диагностике меняется?
  22. так я выложил все свои прошивки в этой теме. если надо прям файл ino приложил. sketch_aug5a_copy_20250808171846.zip
  23. Вот тут, сегодня вечером (по приезду), решил повторить проверку с самого начала: взял свою страрую делительную "вилку" (из двух одноимённых сопротивлений по 1.3 кОм), снял разъём с датчика давления - ланч показал прочерк ("-") давления. Втыкнул обманку - показал давляк 9,24 бар. Стер ошибку. Воткнул кнопку кондея - ...тишина. Взял потенциометр (или как вы пишите "переменник") на 7 кОм, тестер и начал подгонять напряжение от 1.7 вольта до 3 вольт. Ланч реагировал очень странно: сразу были прочерки, а потом 12136 мБар. Дальше еще страннее - я вынул эмулятор, а...12.126 бар остались((( Я и зажиганием клацал, и ланчем входил (с самого начала)...висит та же цифра( А через время пявились прочерки. И что бы я не делал - они висели. Пока я не воткнул обратно в датчик. К сожалению у меня нет старого датчика, и любого другого для проверки. Это верное решение....для эксплуатации! Суть то немного иная( Что с проводом? Перетерся, замкнул, обрыв, окислы??? Обороты поднимает, а вентилятор включает? По высокому нет даже в истории. А вот по низкому, ту что сегодня стер - так и не повторилась. Всё(!!!) ошибок нет))) ...и старта кондея тоже... Новый вопрос: что сейчас не допуск на старт? ))) было бы здорово! Я, так подозреваю, таких проблем было достаточно. Только не все заморачиваются. Мне соседние "электрики", на следующий день, предложили не напрягаться, а...поставить реле (кнопка-муфта) и всех делов))) вот так и "уходят" проблемы вместе с убитыми кондеями)
  1. Загрузить ещё активность
×
  • Создать...